Omega Seamaster 300m GMТ. Влился в ряды :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2009, 18:23
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Omega Seamaster 300m GMТ. Влился в ряды :)

Днями влился в ряды любителей и владельцев Omega (Впрочем, в ряды любителей влился несколько раньше, признаю. Но любовь без обладания - это детское рукоблудство).
Так что все-таки пошел и купил. Вот эту: http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
Изначально ориентировался на серию Seamaster 300м, в какой-то степени попал под обаяние бондианы, но в целом нравился именно такой дизайн плюс синий цифер с морской волной.
Приобрел в салоне "Диамант" за 122 т.руб. (сразу вопрос - насколько цена адекватна для этой модели? Там, где видел в интернете, она продавалась на 5-7 тыс. дешевле, значит вроде я почти не переплатил).
Был выбор по одной цене из данной омеги и практически такой же, но не GMT, лимитированной бондовской (10007 шт.), вот этой: http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
В принципе, черный цифер мне тоже нравится, и лимитка - здорово, но вот этот детский пафос с "007" и пистолетиком как-то дешево смотрится А решающим аргументом в пользу моего выбора стало наличие у GMT прозрачной задней крышки, что мне всегда очень нравится. Ну и то, что это GMT, наличие указателя времени второго часового пояса - хоть какое-то, но усложнение

В общем, доволен, как слон. Однако что касается тверезого взгляда по прошествии нескольких дней. Вопреки ожиданиям, сформированным, в том числе, этим форумом, точность хода оказалась не настолько высокой. Часы стабильно "убегают" на 5 сек. в сутки (за последние трое суток - на 16 сек.) Радует только, что это стабильно - заслуга пресловутого коаксила.

Что посоветуете в этом плане? Нести в салон на настройку? Они это должны сделать бесплатно или нет? Вроде бы за пределы нормы отклонения сертифицированного хронометра (+6 сек/сутки) не выходит...
Однако вдесятеро более дешевые Jacques Lemans c простенькой мийотовской механикой на автоподзаводе, которые приобрел чуть более года назад, ходят куда точнее, убегая всего на 1 сек в сутки.

Еще вопрос. На тех же JL ротор автоподзавода вращается удивительно легко, одного легкого движения достаточно, чтобы он вертелся несколько оборотов. На Омеге ротор движется как-то натужно, мне практически ни разу не удалось заставить его совершить хотя бы полный оборот одним взмахом. Иногда при плавном вращении часов в вертикальной плоскости ротор как будто немного заедает, находясь в верхней позиции, падает вниз под действием притяжения не сразу. Это особенности механизма, мои придирки или какой-то дефект? Если последнее, то примут у меня в салоне часы на бесплатный ремонт, или такой "дефект" вообще не считается?

В заключение скажу, что в часовую тему влился не сразу, но постепенно, читая, узнавая, стал фанатом Омегу в качестве своих первых дорогих швейцарских часов выбрал по причине финансовой доступности, достаточно высокой престижности брэнда, а также очень близкого мне позиционирования, все эти истории про Луну и Бонда просто прекрасны Опять же коаксиал, маркетинговое это ухищрение или реальная фича, а мне душу греет.

Следующая моя цель - Аква Терра, как альтернатива для ношения с костюмом. Хочу новую, на калибре 8500, но не из-за калибра, а просто дизайн нравится больше, чем у старой Акватерры.

Фото на руке буквально сегодня до конца дня выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 18:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
В общем, доволен, как слон.
С приобретением! Пусть часы радуют Вас долгие годы.
И традиционное фото часов на руке ожидем.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #3  
Старый 01.05.2009, 19:11
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Поздравляю, прекрасный выбор. Хорошо, что взяли синии - на мой взгляд Симастеру больше идет этот цвет. По поводу точности - не торопитесь - в хронометрические требования они укладываются. Тут два варианта - или пошаманить в каком положении ночью они будут немного замедляться (поищите поиском на форуме, было много тем про это), или вообще не обращать внимание. Поскольку календарь все равно придется раз в пару месяцев подводить - тогда и выставлять точное время. Или, если выйдут за пределы -4/+6 секунд вперед идти в мастерскую и делать по гарантии. Тут все индивидуально. По поводу ротора сказать ничего не могу - у моего симастера задняя крышка непрозрачная.
Так что еще раз удачи и ждем традиционные фото!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #4  
Старый 01.05.2009, 20:10
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
А у ГМТ прозрачная крышка? Не знал. По поводу ротора - не волнуйтесь, это особенность конструкции. Я, когда на Орисе (не помню, каком) увидел, что ротор вращается как на Ваших JL подумал, что они сломаны и у них не работает автоподзавод, а крутится в холостую

По-поводу точности - забейте. В COSC укладывается - ну и ОК. Да и ещё новые часы приработаются, глядишь - через пару месяцев точнее пойдут.

Ну и, конечно же, поздравляю с покупкой! И к Вашей нацеленности на Терру присоединяюсь, правда, в моём случае, больше тяготею к калибру
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2-D за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #5  
Старый 01.05.2009, 20:14
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю с покупкой!!! Часы отличные! Пусть Вас радуют!

Цитата:
По поводу ротора - не волнуйтесь, это особенность конструкции. Я, когда на Орисе (не помню, каком) увидел, что ротор вращается как на Ваших JL подумал, что они сломаны и у них не работает автоподзавод, а крутится в холостую
У меня тоже на Орисе так вращается... и ничего )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #6  
Старый 01.05.2009, 22:38
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Спасибо за поздравления! Кайф это все-таки нереальный. Причем, как мне кажется, я понял, чем отличается настоящий фанат часового искусства: ему, в принципе, пофиг на реакцию окружающих (90% из них все равно без сопроводительного комментария ничего не понимают). Кайф испытываешь даже наедине с часами, просто от их ощущения на своей руке. Наверное, это знакомо большинству форумчан. "Как царь Кащей над златом чахнет..."

Но снова о минусах. Кто-то писал в одной из веток, будто симастеры - одни из самых неподверженных царапинам. У меня на некоторых звеньях браслета уже появились заметные потертости - и это всего лишь от контакта с полированной поверхностью рабочего стола, на котором лежат руки... И всего-то через неделю ношения...

С фотками немного подвожу. Выяснилсоь, что кабель к фотоаппарату забыл на работе. Так что, видимо, до понедельника...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2009, 23:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Поздравляю!GMT оч.полезное усложнение в отпуске,а ведь скоро лето!-так что отличный выбор.А по поводу царапин:не надейтесь на "чудо сталь",поцарапать можно всё и довольно быстро.Просто поакуратнее с ними не "возите"по столу(прикрывайте рукавом одежды и т.п.)Удачи!-ещё раз с покупкой!P.S.у Омеги вашей автомат , двустороннего действия а у мийоты одностороннего и в одну сторону он вращается вхолостую достаточно часто и быстро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #8  
Старый 02.05.2009, 00:30
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Для меня это усложнение полезно не только в отпуске. Я работаю в компании, активы которой разбросаны в пяти часовых поясах, а управляются из Москвы. Притом что сам сижу не в Москве, а как раз где-то посередине Взаимодействие с коллегами из других территорий практически ежедневное, так что GMТ очень даже в тему!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2009, 01:22
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Мои поздравления! Ждём фотоотчета, прозрачной крышкой заинтиговали. А про точность не парьтесь, дайте им расходиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
  #10  
Старый 02.05.2009, 11:10
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Но снова о минусах. Кто-то писал в одной из веток, будто симастеры - одни из самых неподверженных царапинам. У меня на некоторых звеньях браслета уже появились заметные потертости - и это всего лишь от контакта с полированной поверхностью рабочего стола, на котором лежат руки... И всего-то через неделю ношения...
По поводу царапинна браслете - абсолютная правда. Царапаются прекрасно - особенно крышка браслета. Не обращайте на это внимание. Кстати, к чести Симастера будет сказано, корпус гораздо более крепкий, у меня царапин практически нет за 5 лет ношения иногда в достаточно экстремальных условиях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
zaika-max (02.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и я влился в ряды панеристи. ура! PAM 112 Владлен Panerai 39 14.09.2009 22:16
Влился в ряды владельцев Омеги! Seamaster Planet Ocean калибр 2500 Lomaster-master Omega 24 12.08.2009 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.