Проблема с Tissot T34.1.728.52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2013, 03:15
nikitapnz nikitapnz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблема с Tissot T34.1.728.52

Здравствуйте!

В 2010 году, у оф. дилера был приобретен хронограф Tissot T34.1.728.52. Через полтора года часы стали отставать и были переданы дилеру, для ТО (само ТО производилось со слов дилера в МСК). Стоит отметить, что в акте передачи уже тогда дилером был указан факт наличия на корпусе часов 2 царапин, с наличием которых я был полностью согласен.
По факту ТО была заменена батарея и кожаный ремешок.

Практически через год, часы снова стали отставать, и по наблюдениям как будто только при ношении на руке. Часы снова были переданы дилеру на ТО. Из Своч Групп Рус был предоставлен ответ о необходимости ремонта, в том числе: замена сек. стрелки, ремонт механизма, замена батареи, восстановление герметичности. На общую сумму равной 50% стоимости часов. Указанные неисправности по версии Своч Групп Русс - возникли цитата: "в следствии повреждения (удара) 3й категории."

Надо отметить, что с момента 1ТО часы носились бережно, не ронялись. Претензий к сек. стрелке не было. Была полная уверенность в проблеме с севшей батарейкой.

В связи с вышесказанным буду признателен, если поделитесь опытом, советом!

1. Адекватна ли цена ремонта? (Сам дилер в приватной беседе, намекнул, что шокирован стоимостью ремонта)
2. Имеет ли смысл чиниться за такую сумму?
3. Почему внешние недостатки выявленные еще при первом ТО, во втором ТО были указанны как причина неисправности?

Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 22:23
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Стоимость ремонта у Тиссо бывает 2х типов. Полный(с заменой частей механизма) и частичный (только обслуживание). Точные цифры написаны на сайте тиссо.
Полный ремонт моего 2836 обошелся в 200 евро. Это с пересылкой на завод в Германии из германии. (20 евро приблизительно) Так что похоже на правду.
Очень странно что кварцевые часы так дурят. Зная физику процесса хочу сказать очень странно. Они наверно просто встают.
Поменяйте батарейку и посмотрите. Если станет пять хорошо возьмите хорошую лупу и посмотрите не цепляет ли секундная стрелка в некоторых положениях другие или цифер. Возможно просто в каких то режимах задевает. Или например при пересчелкивании календаря затык.
Может там можно по простому обойтись.

П.С. К борцам за чистоту и грамотность русского языка. Не пинайте. Я 10 лет в россии не живу. Да и в детстве не мое это было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2013, 20:26
borislatysh borislatysh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Днепропетровск. Оф Диллер "Вектор-Д"

1. Часы


Высветился значек требующий замены батарейки.
В сервисном центре указанного "диллера" после замены элемента питания мне сообщили что у меня НЕ работает альтиметр и его нужно менять.
До замены батарейки альтиметр работал 100%. Я им пользуюсь и в принципе батарею менял потому что часы шли но при измерении давления начинал мигать индикатор заряда.

2. Часы

Вода попала внутрь часов и механизм был испорчен. Работы по полной замене !!!! механизма проводились в сервисном центре того же диллера. Цена вопроса была также в пределах 40% стоимости часов. НО часы лучше работать не стали.

Вывод: Либо Тиссот производит откровенно плохие часы. Либо Тиссот сотруднечает с откровенно не квалифицированными сервисными центрами.

Так как моя беда случилась на Украине а автор темы столкнулся с подобными трудностями в России думаю что скорее всего все таки виноват производитель .

P.S. После учебы (выпуск 1992 года) я себе приобрел часы CASIO. Которые верой и правдой работают до сих пор. Одна проблема что иногда нужно быть в часах дороже 50 баксов. Никакие замены батареек, ныряние в море походы в баню, ремонт машины и прочие превратности судьбы им не повредили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2013, 21:31
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,245 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от borislatysh Посмотреть сообщение
...
Вывод: Либо Тиссот производит откровенно плохие часы. Либо Тиссот сотруднечает с откровенно не квалифицированными сервисными центрами.

Так как моя беда случилась на Украине а автор темы столкнулся с подобными трудностями в России думаю что скорее всего все таки виноват производитель .

...

А мне кажеться, что это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ

По первым часам: При замене батарейки в T-Touch вам оборвали плату альтиметра. Как-то так, точнее не помню, но здесь на форуме уже были такие темы. Это делают криворукие мастера в неквалифицированном сервисе...

По вторым: А вы уверены, что вам поменяли механизм, а не промыли и высушили старый? Или, вы уверены что они приобрели настоящий механизм, а не китайский аналог?


Я вот знаю пару случаев про Новосибирский официальный сервис, когда ставили откровенное фуфло. Мне так циферблат подменили во время ремонта. Пытались отпираться. Я долго ругался. Отпирались пока не написал в СвочГруп. После звонка из СвочГруп сервис попросил принести часы обратно. Когда поставили нормальный цифер, то стрелки хронографа закрепили криво и одна стрелка процарапала цифер. Тут уж я вскипел, а они опять начали пытаться плести фигню про удар и смещение стрелок. Типа, "давайте отрегулируем и все". В итоге почти новые часы стали похожи на очень старые, да ещё и в ремонте были два раза за год. Пока не пригрозил судом, так и катали вату с наглыми рожами...
В итоге кое-как вернул часы в магазин (это был сервис от магазина) и забрал деньги...
Это официальный продавец и официальный сервис TISSOT в Новосибирске. Называется ООО "Аксиом". А магазины называются "Женева" и "X-time".



А по теме ТС, очень похоже на развод на деньги... Или в первый раз накосячили, а теперь эти косяки выплыли...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2013, 22:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
очень похоже на развод на деньги.
Так и есть. В результате страдает репутация бренда. Катастрофа просто с этими сервисами. Вон человеку в Тюмени вместо замены батареи сказали что калибр фуфло,сломался надо менять и развели на покупку Ориента.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot проблема. Niki1 Tissot 19 20.05.2012 14:59
Проблема с Tissot TO35.407.16.051.00. MihailA Tissot 2 31.10.2011 00:14
Проблема с TISSOT PRC 200 Polo_z Tissot 24 29.03.2011 04:02
Проблема с новыми Tissot dva85 Tissot 5 05.02.2011 13:12
Проблема с Tissot T.37.1.411.13 Mapex Tissot 22 24.11.2006 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:33.