Hamilton на 6497 (H69619533) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.01.2016, 04:05
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shum063 Посмотреть сообщение
На Амазоне были вроде за $980
Увы, но есть ряд особенностей касательно Канады. Канадский доллар сейчас припал, поэтому с учетом курса, налога с продаж и растаможки из США в Канаду эти часы станут мне в 1600-1700 канадских долларов.
В то же время MSRP на мои часы для США 695 долл, для Канады 795 долл (что по текущему курсу 570 долл), плюс я ещё получал скидку у дилера и в принципе часы мне стали в сумму (в USD) меньше чем на Authenticwatches.
Если б они были в производстве и у дилера, тогда был бы вариант, а так... увы...

Цитата:
Сообщение от pavlo308 Посмотреть сообщение
Пилоты замечательные! Подскажите ширина бакли у вас 22мм и № бакли с гравировкой Hamilton
Спасибо!
22мм.
Написано так:
" 147 "
"FC0714"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
pavlo308 (18.01.2016)
  #12  
Старый 11.01.2016, 04:44
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Никакого надувательства нет
Это обычная практика для механизмов ЕТА,для трех стрелочника на ЕТА 25мм это нормально и никак не влияет на эксплуатационные стороны.
То что смотрится несколько нелепо в корпусе часов 46 мм это далучше бы совсем механизм закрыли.
Ну вот что это как не надувательство?


Что находится между по кругу от механизма за железной крышкой? Воздух!

Верхом надувательства ИМХО являлся пилот от Zenith на Селите - недорогой клон 25 мм в "кастрюле" под 50 мм и конским ценником (как для Селиты)

Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
На ваших часах частота баланса – 21’600 пк/ч (3 Hz),а значит он менее точен чем трех стрелочник обновленной версии с автоподзаводом,там 28.800 пк/ч,но я так понял что часы вы покупали не из-за этого
Нет, это такие ... часы выходного дня для души
Впрочем эти несколько недель ходят минута в минуту - секунды не замерял

Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Мне вот у ЕТА больше всего нравится Valgranges,большой,способный работать с массивными стрелками и прекрасно подходящий для крупных часов,очень точный,мощный,я бы сказал очень мощныйдаже когда подходит и проходит время для обслуживания он продолжает идти точно.
У Вас очень красивые и самобытные часы,точного хода и приятных эмоций.
Спасибо!
Вальгранж смотрел в Longines, но как я говорил, сейчас цель была купить ручка-ремешок-без_даты и тут этот Хэм победил по соотношению цена/качество/механизм/бренд.

Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Хорошие часы, владел такими, напрягали три момента, чисто стальная, блестящая секунда, в моём случае блестящий рант-безель (пришлось сатинировать) и дырка со стеклом на задней крышке (напрягало, но когда на руке, то и не видно), что исправил ремешком-напульсником.
А в целом, крупные, достаточно точные, надёжные часы на "ручке" в стиле "ретро".
Спасибо!
Стиль "ретро" у них мне тоже очень нравится. Видел тут на форуме Ваше фото с напульсником, но вряд ли мне такой подойдет, у мну рука 17.5, эти часы как раз верхняя граница по размеру, а напульсник он ещё добавит.
Стекло сзади - как на меня это такая "милая мелочь". У новой лимитки пилотов IWC тоже окошко есть (правда там запас хода ).
А что, рант-безель у вас при покупке был полированный??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2016, 08:44
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:

Спасибо!
Стиль "ретро" у них мне тоже очень нравится. Видел тут на форуме Ваше фото с напульсником, но вряд ли мне такой подойдет, у мну рука 17.5, эти часы как раз верхняя граница по размеру, а напульсник он ещё добавит.
Стекло сзади - как на меня это такая "милая мелочь". У новой лимитки пилотов IWC тоже окошко есть (правда там запас хода ).
А что, рант-безель у вас при покупке был полированный??
У меня такой "пунктик", часы в ретростиле, особенно крупные, ношу только на напульсниках, благо запястье в 20см.
Стекло сзади, я просто не люблю ни на каких часах, если на каких -либо "костюмниках", богато декорированный мех как то оправдано, то на "военных" или в этом стиле часах, в рядовом исполнении, смысл такой"открытости" теряется.
Я брал часы лет 5-6 назад и рант был полирован, к этому добавлялась полированная ЗГ, её торец, что раздражало, т.к, не люблю полированные часы , да и сатинированный корпус в сочетании с полированным рантом, на мой вкус, выглядел как то диковато, пришлось сатинировать.
Впрочем, такое сочетание корпуса-ранта и полированной ЗГ, характерно для Hamilton и часто используемым дизайнерским решением, особенно почему то для "ретро" стиля.
У меня есть Khaki Field 44mm Auto, 2012 г,в, тоже с полированным рантом и ЗГ пришлось сатинировать рант и ЗГ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Mechanic (14.01.2016)
  #14  
Старый 14.01.2016, 01:31
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
У меня такой "пунктик", часы в ретростиле, особенно крупные, ношу только на напульсниках, благо запястье в 20см.
Стекло сзади, я просто не люблю ни на каких часах, если на каких -либо "костюмниках", богато декорированный мех как то оправдано, то на "военных" или в этом стиле часах, в рядовом исполнении, смысл такой"открытости" теряется.
Я брал часы лет 5-6 назад и рант был полирован, к этому добавлялась полированная ЗГ, её торец, что раздражало, т.к, не люблю полированные часы , да и сатинированный корпус в сочетании с полированным рантом, на мой вкус, выглядел как то диковато, пришлось сатинировать.
Впрочем, такое сочетание корпуса-ранта и полированной ЗГ, характерно для Hamilton и часто используемым дизайнерским решением, особенно почему то для "ретро" стиля.
У меня есть Khaki Field 44mm Auto, 2012 г,в, тоже с полированным рантом и ЗГ пришлось сатинировать рант и ЗГ.
Такое сочетание привлекает внимание и первоначальную симпатию, если так можно выразиться. Я по себе сужу. Сначала посмотрел чисто сатинированную механику на 2804, а потом увидел часы на 2824 с полированым рантом и они мне вот (первое впечатление) показались "интереснее". Потом я уже как-то "охладел", но первое впечатление было "ничего так".
А раньше эти часы с другим ремешком шли, или с таким же?
Кстати, у Вас на Khaki Field 44mm Auto, 2012 тоже ж есть окно сзади?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2016, 09:52
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
уж больно царапучий этот рант, вроде бы аккуратно ношу, а царапин нахватать уже успел. Понятно что все полируется (в отличии от сатинированного), но все равно предпочел бы сатинированный рант, хотя отдавать куда то, чтобы сатинировали вряд ли буду
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2016, 12:52
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
А раньше эти часы с другим ремешком шли, или с таким же?
Кстати, у Вас на Khaki Field 44mm Auto, 2012 тоже ж есть окно сзади?
С таким же, правда я его снял, был мал. В Auto крышка с большим окном.
Цитата:
уж больно царапучий этот рант, вроде бы аккуратно ношу, а царапин нахватать уже успел. Понятно что все полируется (в отличии от сатинированного), но все равно предпочел бы сатинированный рант, хотя отдавать куда то, чтобы сатинировали вряд ли буду
Микро царапины появляются моментально, особенно в холодное время года, когда носиться одежда, главным образом свитера, водолазки, с шерстью, манжетами хорошо по полировке проходятся. По этому и сатинировал у своих часах ранты и ЗГ, причём сам, т.к, в наших "Палестинах" мастеров не найти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
shum063 (14.01.2016)
  #17  
Старый 14.01.2016, 18:54
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
Когда сам делаешь вдвойне приятней результат. Чем делали сатинирование? Стекло заклеивали?
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2016, 11:39
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shum063 Посмотреть сообщение
Когда сам делаешь вдвойне приятней результат. Чем делали сатинирование? Стекло заклеивали?
Специальной, часовой губкой для сатинирования, бордовой, на поворотном круге, сатин корпуса заклеивал, стекло нет, т.к, сапфир и без анти блика, да и аккуратно делал, опыт есть, хотя особо и не старался...
Фото выкладывал ранее в этом разделе, в теме про сатинировку, качество фото не очень, не старался, более для наглядности, как можно и как в целом будут выглядеть часы:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=22
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
shum063 (15.01.2016)
  #19  
Старый 15.01.2016, 12:22
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Специальной, часовой губкой для сатинирования, бордовой, на поворотном круге, сатин корпуса заклеивал, стекло нет, т.к, сапфир и без анти блика, да и аккуратно делал, опыт есть, хотя особо и не старался...
Фото выкладывал ранее в этом разделе, в теме про сатинировку, качество фото не очень, не старался, более для наглядности, как можно и как в целом будут выглядеть часы:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=22
в целом неплохо вышло, если б "особо постарались" наверное от сатинированного корпуса не отличить было бы
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shum063 за это сообщение:
Полковник 39 (15.01.2016)
  #20  
Старый 15.01.2016, 16:47
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shum063 Посмотреть сообщение
в целом неплохо вышло, если б "особо постарались" наверное от сатинированного корпуса не отличить было бы
А в "живую" практически и не отличить, особенно, если не знать, что искать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.