Помогите определиться с выбором (Omega или Ulysse Nardin) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.03.2013, 11:43
semen569 semen569 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: россия, димитровград
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Помогите определиться с выбором (Omega или Ulysse Nardin)

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором.

Выбираю между
Omega De Ville Co-Axial Chronometer (http://www.omegawatches.com/ru/gents...43113412101001)

и UN Maxi Marine Chronometer (http://www.ulysse1.ru/marine-collect...tch/263-67~42/).

Сам в замешательстве. Omega уважаю больше (не знаю почему), хотя говорят, что UN классом выше.

Из этих двух моделей UN вроде внешне наряднее, интереснее что-ли + плюс попристижнее, но у Omega механизм интереснее (мануфактура) против ETA в основе механизма UN.

По деньгам разница не очень большая.

Проблема еще в том, что я не могу примерить часы. Живу в маленьком провинциальном городке. Салоны есть в Самаре и Тольятти, но этих моделей нет. Привезут по предоплате. Нужно будет подъехать и забрать. Поэтому довольствуюсь фотографиями.

Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 12:15
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Вам нужно было в ветку Советы по выбору часов.
В этой Вам посоветуют омега и я не исключение. Есть конечно интересные марки по мимо омеги, но лично я UN не воспринимаю вообще. Разве что как фэшн и не самый интересный. Единственное что нравится это якорёк
Конкретно по данным моделям у UN первое, что совершенно не нравится - крепление ушек. Якорька нет!
Де виль тоже бывает понаряднее: HV или просто с синим цифером, или на браслете.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2013, 12:27
Аватар для voropaev
voropaev voropaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 2,542 раз(а) в 276 сообщениях
Как бывший владелец УН выскажусь: если это единственные часы и вы одеватесь кэжуал ( рубашка-джинсы), то УН - однозначно ваш. Омега хороша, но более спокойна и сдержана. Подойдет под костюм. Она тем более меньше диаметром.
Но в салоне брать не рекомендую- большой угар на вторичке. С этой стороны омега выгоднее.
ИМХО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2013, 12:28
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
я за улис, омега скучная за такие денежки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2013, 12:29
semen569 semen569 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: россия, димитровград
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Вам нужно было в ветку Совету по выбору часов.
В этой Вам посоветуют омега и я не исключение. Есть конечно интересные марки по мимо омеги, но лично я UN не воспринимаю вообще. Разве что как фэшн и не самый интересный. Единственное что нравится это якорёк
Конкретно по данным моделям у UN первое, что совершенно не нравится - крепление ушек. Якорька нет
Де виль тоже бывает понаряднее: HV или просто с синим цифером, или на браслете.
Да я знаю, что на ветке Omega - будут, скорее всего, за Omega, на UN - за UN. Видел просто, что люди примерно с такими же вопросами обращались - вроде помогали.

А с концепцией часов я определился давно - сталь, кожаный ремешок, круглый циферблат, цвет циферблата - черный, задняя крышка - прозрачная (желательно). Короче классика (хотя к UN это не вполне применимо).

Мне интересно мнение именно об этих часах, о калибрах в них.

А на этой ветке, т.к. наверное больше склоняюсь к Omega. Короче в замешательстве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2013, 12:33
semen569 semen569 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: россия, димитровград
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voropaev Посмотреть сообщение
Как бывший владелец УН выскажусь: если это единственные часы и вы одеватесь кэжуал ( рубашка-джинсы), то УН - однозначно ваш. Омега хороша, но более спокойна и сдержана. Подойдет под костюм. Она тем более меньше диаметром.
Но в салоне брать не рекомендую- большой угар на вторичке. С этой стороны омега выгоднее.
ИМХО
Большая часть времени это работа, а работа это костюм (в основном). Часы - да, пока планирую, что будут одни.

Не понял последнюю фразу про вторичку. Поясните.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2013, 12:55
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от semen569 Посмотреть сообщение
Видел просто, что люди примерно с такими же вопросами обращались - вроде помогали.
Поможем конечно, никто ж не откажет
Цитата:
Сообщение от semen569 Посмотреть сообщение
Не понял последнюю фразу про вторичку. Поясните.
При продаже часы из салона сильно потеряют в цене, т.к. изначально цена выше чем у продавцов с форума или из зарубежных бутиков.
Если под костюм черные, но хотите повеселее, можно посмотреть акватерру гольф или другую акву, посмотрите тему "Выбор Аквы - опрос для интереса" Аква и под костю подойдет и под кэж, де виль - это если Вам уж сильно строго нужно.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2013, 13:13
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,252
Сказал(а) спасибо: 4,088
Поблагодарили 2,383 раз(а) в 1,348 сообщениях
из этих двух - омега, однозначно.
текущие модели улисс-а сильно переоценены. а в стремлении сделать красиво и/или нарядно в этой конкретно модели переусердствовали. будут радовать в лучшем случает 3-6 мес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2013, 13:39
semen569 semen569 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: россия, димитровград
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Если под костюм черные, но хотите повеселее, можно посмотреть акватерру гольф или другую акву, посмотрите тему "Выбор Аквы - опрос для интереса" Аква и под костю подойдет и под кэж, де виль - это если Вам уж сильно строго нужно.
К Акве почему-то равнодушен. В той омеге, что я выбрал, мне понравились элегантность и стиль. Кстати сначала я на эту модель не обратил внимания, большинство официальных фото так себе. А вот то, что делали владельцы и ревьюеры - очень даже.
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
в стремлении сделать красиво и/или нарядно в этой конкретно модели переусердствовали.
В этом улисе меня зацепила вызывающая хулиганская нотка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2013, 14:14
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
В этой Вам посоветуют омега и я не исключение.
+1. Омега практичнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором между Parmigiani, Quinting и Ulysse Nardin givigru Советы по выбору часов 23 12.01.2012 00:07
Помогите определиться с выбором Ssv1987 Советы по выбору часов 2 23.10.2011 16:01
Помогите определиться с выбором hameleonus1 Советы по выбору часов 3 01.02.2011 00:03
Помогите с выбором Ulysse Nardin Maxi Marine Diver или что-то другое? Deniso Советы по выбору часов 5 24.09.2008 13:05
Помогите определиться с выбором АндрейВК Советы по выбору часов 16 22.05.2008 14:13


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.