Про часы в подарок на юбилей 50-лет до 2000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.04.2007, 12:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
только никакого отношения к стране "вечного нейтралитета" и "непревзойдённого шоколада" Аппелла не имеет..)))
Мне щас эти промблемы по-барабану, но с чего Вы решили?
Между прочим, золото и брюлитки в Щвейцарии не добывают, что (про нейтралитет) танки у них хужее бульдозеров (репортаж был, когда швейцарский Леопард перевернулся от бульдозера), что для шоколада у них какао-бобы не растут. Только не надо про 50%, или щас про 70% Брюлик стоит больше, чем их "творение".
На часах стоит Swiss made, даже бирки есть. Понятно, что Вашерон с его 250 годами для ценителей сурёзней супротив 64 года Appella. А может сами мы зажрались? Если бы не озаботился проблемой, мне что Патек Филипп, что Тиссо - одна хрень. Не лучше и не хуже. Одинаково хреново.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2007, 13:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кстати, для общественности.
Мне эта Аппелла шибко не понравилась. Но... Остальных не бедных впечатлило: что зад такой красивый (оказывается, мало кто видел прозрачную заднюю крышку), и что ремень - шкура луизианского алигатора. И это естмь итог.
Лэйблы никого не заинтересовали.
Что часы врут, ёжику понятно, никто не позарился на фуфло с механикой, на Вашероны- Патек Филиппы - Омеги.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2007, 19:31
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kokap
когда швейцарский Леопард
Не совсем по часовой теме, но Леопарды, и 1 и 2 - это все же немецкие танки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2007, 19:41
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kokap
Что часы врут, ёжику понятно, никто не позарился на фуфло с механикой, на Вашероны- Патек Филиппы - Омеги.
Че-то я не понял смысла фразы :roll:

Какие часы врут? Врут в смысле не идеально точны?

И про леопард пжалуйста поподробнее! Интересно, что за история... Все же танк раз в 10 тяжелее трактора...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2007, 19:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan
Все же танк раз в 10 тяжелее трактора...
Господи, о чем это Вы? Мы же на часовом форуме! :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2007, 21:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Честно говоря, я многим на этом форуме благодарен за науку, Ego, Алексендер и т.д..
Но только не надо лапшу вешать, что великий Патек Филипп имеет точнее ход, чем самый захудалый китайский прибор в 100 руб ценой.
Впрочем, если кто не согласен, готов поспорить на деньги...
Так же как не поверю, что в Швейцарии открыли залежи золота или алмазные разработки (это - про 50% в марке swiss made). Лапша и без часов достала.

Не по теме. Про танки и бульдозеры и их нейтралитет. Вы не ужто думаете, что я не догадываюсь, кто Леопарды производит? Тока в руках швейцаров Леопарды не рулят - касательно танк против бульдозера, хочу заметить, что умеючи можно и хрен сломать. Что швейцары и подтвердили.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2007, 23:50
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Господи, о чем это Вы? Мы же на часовом форуме! :lol: :lol:
Пардон муа ops:

2 kokap:

точность в механических часах лишь одно из качеств, на которые обращают внимание, а в часах >$1000-1500 - вообще вторичное, ибо точность там уже на пределе технологии.

Я вот купил недавно своей девушке хернюшку от Tiffany, при этом она из более-менее такого же металла и более-менее похожей формы как и китайская хернюшка, а стоит в 10 раз дороже. Почему? А потому что Тиффани нах! И это "более-менее" и есть то, что отличает ее от китайской (российской) поделки (или подделки даже).

А в часах от Патека каждая мельчайшая деталь заметно, видимо и осязаемо лучше во всех отношениях, чем в "китайском приборе". Это не "более-менее", а ого-го как более! И в целом, как результат, мы имеем принципиально другое изделие, а иногда - произведение искусства! Это и порождает харизму, которой обладают короли мира часов. Естественно, понятно это лишь достаточно узкому кругу людей. Чуть больше тех, кто просто знает их стоимость и уважеет лишь поэтому, не вдаваясь в причины таковой (они как раз и считают граммы голды и кол-во и размер брюликов).

То же явление в Hi-Fi Hi-End акустических системах, например. После определенного уровня улучшения качества на 1% (заметное о-о-о-очень немногим) вызывает увеличение стоимости вдвое!

Часы для большинства посетителей форума этого не измерительный прибор! Это нужно понять и (по возможности) уважать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2007, 00:10
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan
Часы для большинства посетителей форума этого не измерительный прибор!
Во, золотые слова!

2 kokap: Тогда вам я думаю стоит носить китайский прибор. Только рассказывайте всем, что от столь же точен, как и Петек и вообще не хуже.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.04.2007, 00:17
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 kokap- почитайте вот по этой ссылке- все написано, и про аппеллу в частности:
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=1513
От себя еще могу добавить, что swiss made не означают made in switzerland и являются всего лишь кокетливой частью дизайна циферблата. Так люто ненавидимый Вами патек отказался от этой надписи, ввиду многих причин (тоже обсуждалось уже)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.04.2007, 07:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Зря вы ругаетесь. Я на самом деле благодарен форуму. Он мне очень помог при выборе подарка.
Кстати понял, что часы в наши дни скорее акт дарения. Жирара Перего начальнику мы тоже дарили. Мне на ныняшний Новый Год подарили от лица компании Тиссо. Жене на 8 марта сам подарил.
Между прочим, себе родимому последний раз покупал аж 15 лет назад (Ситизен, но именно как прибор точности).
Вот щась муж сестры жены намекает, что ему хочется на ДР механические золотые часы из Швейцарии.
P.S. А штаб-квартира у Аппеллы всё-таки в Женеве, а не в Эмиратах. И телефончик швейцарский. И гарантийный талончик от Московской swiSService (которые "технический сервисный центр по обслуживанию швейцарских часов"). Адрес для тех, кто захочет Аппелле доказать, что они не швейцары и чтоб привлечь к уголовной ответственности (Appella Sarl, 26, Avenue de la Praille, 1227 Carouge, Geneve, Switzerland. Tel: +4122 3004849. Fax: +4122 3435758)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
подарок


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классические часы в подарок на юбилей до 1000$ vagas Советы по выбору часов 37 12.01.2021 13:43
Часы в подарок на 50-летний юбилей :) Sizzii Советы по выбору часов 15 30.01.2013 01:09
Нужны приличные часы отцу на юбилей, до 2000$ Pop Gapon Советы по выбору часов 8 20.06.2011 17:05
Нужны часы в подарок на юбилей 50 лет до 3000$ LasVegas Советы по выбору часов 71 06.07.2009 14:19
Российские золотые часы в подарок на юбилей 50 лет Dm.Sheen Другие российские часы 14 22.04.2007 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 19:27.