Смутные сомнения... Нужна помощь... - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.10.2007, 10:53
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС2. Автору же. На эти иероглифы из таблицы, поменьше смотрите, а то Вас загонят к Патеку да Ланге.
В мои критерии не попадает 8) :

PP + -
L&s + -
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.10.2007, 10:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Ну что ты совсем уж на жесть прешел... Чтоб помочь тебе проникнуться ощущением, попробую аналогию провести... Музыку слушаешь вобще какую-то? Есть определенные жанровые предпочтения?
Так как я мальчик взрослый уже, то и музыку слушаю ( стараюсь, лень ) из детства. Классический рок 60-70 и кое что из 80-х.
Конечно джаз ( но здесь, избирательно ), какой то блюз.

Ну и просто хорошую музыку, подчас и названия то не знаю. Но все идет от рока... На нем воспитан...

Давай проводи...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.10.2007, 10:59
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2AMG: и что? Мы про эту табличку уже говорили. Кто-то что-то написал, а мы должны как Талмуд что-ли воспринимать?
По моему глубокому убеждению это самая ценная инфа на форуме,если у Вас есть более ценные знания-поделитесь.
Закажите себе каталог "Эксклюзив" и будет пища для аналитики,расписывать здесь все и пререкаться с желающими...неохота
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.10.2007, 11:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению это самая ценная инфа на форуме,если у Вас есть более ценные знания-поделитесь.
Закажите себе каталог "Эксклюзив" и будет пища для аналитики,расписывать здесь все и пререкаться с желающими...неохота
То есть, Вы часы выбираете исходя только из оценок этого журнала?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.10.2007, 11:17
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так как я мальчик взрослый уже, то и музыку слушаю ( стараюсь, лень ) из детства. Классический рок 60-70 и кое что из 80-х.
Конечно джаз ( но здесь, избирательно ), какой то блюз.

Ну и просто хорошую музыку, подчас и названия то не знаю. Но все идет от рока... На нем воспитан...

Давай проводи...
О! Класс!

Есть такие гранды типа Black Sabbath, DP, Rainbow, Nazareth, Accept - это общепризнанные канонический рок (Это типа для часов как PP, VC, L&S, JLC, Breguet). Билеты на них стОят не подъемно дорого и просто не доступно в широких массах.
Есть достойные не очень известные коллективы, имеющие положительную репутацаю в первую очередь в среде профессионалов, типа Thin Lizzy, King Diamond, UDO, Jethro Tull. (Это типа как Eterna, Oris, еще кто-то). Билеты стоят не дешево, но все же доступно для большой группы. И послушать их вполне стоит.
А есть съехавшие в попсу банды - типа Whitesnake, Smokie и пр. Билетов на них продается валом, очень всем доступно, и много народу их любят...
(Здесь думаю, не буду приводить аналогии с часовыми брендами)

Так вот самая вожделенная категория - это естественно вторая. С превой все понятно - о них все знают, это признанные мэтры.
С третьей тоже - искусство в массы. Музыки там мало, сплошная коммерция.
А вот вторая - это как раз то, куда стоит попасть. Здесь настоящая музыка, и цена не запредельная.

Купив Тиссо, я себя чувствую купившим билетик на Whitesnake. Весело, озорно, можно с подружкой сходить. Но совсем не серьезно и не по настоящему как например сходить вдумчиво на Jethro Tull.

Вот так вот, приблизительно.

Так вот, скажите, куда билеты то покупать? 8)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.10.2007, 11:30
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
2 Kaiser Souza
Побольше уверенности в себе. Такое ощущение, что Вы купили не часы, а предмет без которого теряется смысл последующей жизни!
Я бы посоветовал взглянуть на хроносвис. Хорошие часы и выглядят презентабельно. Но скорее всего через какое-то время Вы опять начнете спращивать, на что их поменять, ибо люди окружающие Вас и не поймут, что эти часы стоят 3 КБ!!! ИМХО
P.S. Надеюсь никого не обидел.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.10.2007, 11:34
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
То есть, Вы часы выбираете исходя только из оценок этого журнала?
Смотрю Вам сегодня скучно
Нет конечно,но внем собирательно и объективно отражено что есть что..Часами увлекаюсь более десяти лет-каталоги,книги,журналы с 94года.Давать оценку это большая аналитическая работа,учитывая что все завуалированно.Вы к примеру можете покупать по внешнему виду пятые в коллекцию,а здесь человек уже один раз обжегся(часам меньше года и был репасаж) и советовать опять сомнительные часы я бы не стал...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.10.2007, 11:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
О! Класс!
Клевая раскадка! Я бы только Джетро Тал поднял вверх, а Блэк Саббат и Акцепт опустил на ступеньку вниз. Но, это кому что.
Кстати из перечисленных однозначно ДП и Рэйнбоу. Джетро Талл по настроению. Все остальное не мое.
По Кавердейлу. Хорошо пел, сейчас не знаю. Про билеты - ходил на ДП, не дорого. На Пинк Флойд - в 1988году . Не помню. На Роллингов - тоже не очень дорого ( в Москве ). Вообще к этим группам понятие дорого не подходит. Дорого это Дженифер Лопес или, я даже не знаю кто.

Про часы. При ограниченном бюджете, как правило, все берут лидеров сегмента ( поняти тоже, довольно абстрактное, и многие оспаривают, но мы не будем углубляться, и положимся на мнение масс ).

При бюджете без стеснения, покупают часы, какие нравятся. Ты можешь тратить сегодня 50кЕ, а завтра купить за 200баксов, потому, что нравятся. И наплевать на мнение, на журналы с рейтингами.

На твоем месте я бы шукал среди так называемых лидеров. На ум приходят Омега, ТАГ, Брайтлинг. Потом и продать легче будет, если что...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.10.2007, 11:42
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
2 Kaiser Souza
Побольше уверенности в себе. Такое ощущение, что Вы купили не часы, а предмет без которого теряется смысл последующей жизни!
Я бы посоветовал взглянуть на хроносвис. Хорошие часы и выглядят презентабельно. Но скорее всего через какое-то время Вы опять начнете спращивать, на что их поменять, ибо люди окружающие Вас и не поймут, что эти часы стоят 3 КБ!!! ИМХО
P.S. Надеюсь никого не обидел.
Да нет, что вы. Никакой критичности в вопросе. Так, между делом... А то что кто-то там не поймет что оно 3Кб стоит меня это меньше всего смуащет. Сейчас все наоборот - смущает то, что даже просто чел. далекий от часпрома может догадаться что часы на аватаре стоят 2-3КБ, потому как золото, да еще и грамм 50-60...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.10.2007, 11:53
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Кстати из перечисленных однозначно ДП и Рэйнбоу. Джетро Талл по настроению. Все остальное не мое.
Вот! И я о чем. Из первого ряда - универсальные классные, общепризнанные.
Из второго - порой сложные для восприятия, но очень профессиональные, и авторитетные.
Третьи - попса и ширпотреб.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Про билеты - ходил на ДП, не дорого. На Пинк Флойд - в 1988году . Не помню. На Роллингов - тоже не очень дорого ( в Москве ). Вообще к этим группам понятие дорого не подходит.
Это я для ценового сравнения предположил оценивать билеты на концерт. Надо было добавить слово "допустим". Или представить что покупая билет на концерт мы бы приобретали кусочек творчества этой группы.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
... Дженифер Лопес.
Не выражайтесь! 8)

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Про часы. При ограниченном бюджете, как правило, все берут лидеров сегмента ( поняти тоже, довольно абстрактное, и многие оспаривают, но мы не будем углубляться, и положимся на мнение масс ).

При бюджете без стеснения, покупают часы, какие нравятся. Ты можешь тратить сегодня 50кЕ, а завтра купить за 200баксов, потому, что нравятся. И наплевать на мнение, на журналы с рейтингами.

На твоем месте я бы шукал среди так называемых лидеров. На ум приходят Омега, ТАГ, Брайтлинг. Потом и продать легче будет, если что...
Ну вот. Идем уже ближе к цели... Т.е. начинаем перечислять бренды, репутация которых в низком ценовом сегменте не замарана (повторюсь - т.е. не присуствуют вобще или выпускают качественную продукцию, и одновременно имеют хорошие модели в ценовом диапазоне 2-3КБ).

Omega + +
TAG H. + +
Breitling + +
Chronoswiss + +
Paul Pico + +
Oris + +
Eterna + +
Eberhard ? +
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сомнение


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
терзают смутные сомнения (о сервисе Омеги) Kordiaga Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 26.05.2010 22:43
Подскажите мастерскую по изготовлению звеньев на браслет Rolik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 26.10.2009 11:52
Терзают смутные сомнения. Noel Panerai 3 08.06.2009 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:22.