Надёжность переводчика недели на Ориентах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2012, 15:11
Maxim2012 Maxim2012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Надёжность переводчика недели на Ориентах

Вопрос к уважаемой аудитории: насколько надёжен этот элемент в часах Ориент? Впечатление такое, что как только цена на модель возрастает он первый исчезает с часов. Не указывает ли это на то, что данный компонент самый слабый? Лично у меня проблема с переводчиком недели возникла месяца через два. Правда, я её сам и устранил.
Этими соображениями, в общем, и вызван вопрос. Сейчас я колеблюсь между покупкой пары часов, одни из которых с датой и недельником, а вторые - только с датой. Исходя из того, что чем проще устройство, тем оно надёжней, можно ли сказать, что при прочих равных условиях модель только с датой надёжнее, чем с датой и еженедельником?
Хотелось бы увидеть отзывы в духе: ношу модель с переводчиком недели столько-то лет. Проблем не было или были.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2012, 15:21
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
А что такое переводчик недели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2012, 15:29
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Я так понял, имелся ввиду указатель дня недели и кнопка для его переключения. Не понятно только, в чём проблема была у ТС, не работала кнопка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2012, 15:30
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
На Мако это кнопка емнип.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2012, 22:08
Maxim2012 Maxim2012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Разумеется, имелся в виду переводчик дней недели.
Проблема же была с этой моделью http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103684. Про неё как-нибудь отдельно напишу. Трабл же состоял в следующем.
Перевод дня недели совершается на ней как бы в две фазы (на серии "три звезды" эти фазы соответственно английское название дня недели и название на непонятном языке). На означенной модели сначала выползает половина слова, а через некоторое время вторая. Так вот, часы исчерпали завод ночью в это время на этапе полуслова. После возобновления завода утром при переводе дня недели я не смог добиться того, чтобы в дневные часы у меня появлялось полное слово. Вместо него у меня всё время выезжало полслова, и именно оно сохранялось в течение дня. Я уже собрался в сервис. Исправлено сие было так: я прокрутил стрелки против хода часовой стрелки до отметки час (имеется в виду как бы ночной участок, когда и происходит смена дня недели и даты), а потом уже прокрутил вперёд. День недели вылез полностью, и с тех пор всё нормально.
Я сделал из этого вывод, что нежелательно допускать остановки данной модели в период с 12 до 3 часов. Отчасти этим инцидентом и вызван вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2012, 23:11
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Так и в чём проблема, календарь-то работает? У меня на кварцевых Casio было как-то, что день недели не перескочил вообще, помогла принудительная прокрутка стрелок вперёд. А это механика всё-таки, капризная «дявчёнка».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2012, 16:13
Аватар для Fylt
Fylt Fylt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim2012 Посмотреть сообщение
Исправлено сие было так: я прокрутил стрелки против хода часовой стрелки до отметки час (имеется в виду как бы ночной участок, когда и происходит смена дня недели и даты), а потом уже прокрутил вперёд. День недели вылез полностью, и с тех пор всё нормально.
А инструкция к часам прилагалась? А то ведь там, все именно так и написано...
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
А это механика всё-таки, капризная «дявчёнка»
С механикой не надо как с девчонкой. Смелее! Обращайтесь с ней как с опытной дамой (но без излишеств нехороших, конечно...)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заменил ремешок на Orient Старый Часовщик Orient 7 09.07.2012 19:25
Надежность и качество: Rolex Submariner или Omega Seamaster Arie Советы по выбору часов 9 23.11.2011 10:26
Надёжность ETA 251.262 hameleonus1 Советы по выбору часов 13 01.02.2011 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.