Можно ли носить Omega Seamaster с костюмом? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.03.2010, 09:51
Михаил Ревенко Михаил Ревенко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 183 раз(а) в 55 сообщениях
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=52446&pol=
мне кажеться эта модель будет более уместна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2010, 10:21
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Если это не Ролекс Саб, то с костюмом любые "безельные" часы смотряться неуместно, по моему мнению. Поддержку совет уважаемого
Krisz. Лучше присмотреться к предложеной им модели. Акватерра более правильно сочетается с костюмом, да и Де-виль в кэжуале не будет чужаком.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2010, 10:27
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Требуется компромисс!

Все правы, да, не очень соотносится с костюмом. Но надо выбирать компромиссный вариант, так как ТС уже "запал" на определённую модель.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2010, 13:20
Shamrock Shamrock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Дублин - Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот и именно - нужен компромис! :-) И дело не в том,что я хочу подчеркнуть "спортивность".Начал-то я вообще с Лонжина - Мастер коллекшн и Эвиденца,потом понял,что все-таки хочу что-то более универсальное.А Симастер,да еще и хрон,мне даже не нравился никогда.Ассоциации,связанные с 007 только добавляли неприязни - детский сад!Но когда одел - с удивлением понял,что они мне нравятся,да и сидят хорошо!Что касается Акватерры и ДеВиля - безусловно,они лучше подойдут под костюм,но менее универсальны,кмк.Еще ПО нравится.Но все это не в бюджете.Более 2000 евро не могу себе позволить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2010, 14:47
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
А можно влезть со своим вопросом? Если Акватерра уместнее под костюм, чем Симастер, то как на ваш взгляд, соответствует костюму Eterna KonTiki 4-Hands. Я вот позволяю себе их носить с костюмом... Мне нравится, но я спрашиваю, потому, что они по форме очень напоминают Акватерру, но вот дизайн у циферблата более пёстрый... Я бы и рад сказать как и многие раньше, что Симастер Бонд под костюм это дурной вкус, но сам как-то не без греха или нет???

Просто Submariner хоть и принят в некоторых обществах как допустимый с костюмом вариант, мне кажется более брутальным и неуместным, чем Бондовский Симастер особенно синий... Давайте подискутируем.

Ведь даже такие часы

С костюмом смотрятся вызывающе спортивно, если придраться. Про варианты от Брайтлинг я вообще молчу, а ведь их же носят еще как!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2010, 15:24
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Совершенно согласен со switch!
Как по мне, все вышеизложенные варианты вполне гармонично будут смотреться с костюмом - и Омега, и КонТики, и Ролекс.
При всей моей любви к дизайну а-ля Calatrava считаю, что "приспортивненные" варианты вполне будут уместны. Конечно же, что-либо типа G-Shock уже перебор будет, хотя...
Думаю, как-то проще ко всему этому относиться надо. Если речь не идёт о каких-либо официальных приёмах на высшем уровне, то why not?
Я, к примеру, как-то на переговоры со своими итальянцами Баббл Акулу надевал - и чего!? Встретил только возгласы "вау" и белую зависть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2010, 15:32
Shamrock Shamrock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Дублин - Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Действительно,видел Брайтлинг с костюмом много раз.И ничего смотрится!А уж Симастер гораздо более сдержан.Насчет предложенного Симастер GMT - согласен,что более подходяще смотрится с костюмом,чем хронограф.Но он чуть менее массивен,чем хрон,а мне эта легкая брутальность как раз импонирует.Насчет кроссовок с костюмом - почему бы и нет,если кому-то это нравится!))Можно и охотничьи сапоги со смокингом.Но разве мой вопрос звучал как "Посоветуйте,как бы мне поспортивнее выглядеть!",или же "Дайвер с костюмом - это круто?"Тешу себя надеждой,что мне не нужны часы,чтобы чувствовать себя "мустчиной".Просто идет поиск одних(пока), универсальных часов,ПРИЕМЛЕМЫХ с любым типом одежды.Купил бы двое,да бюджет ограничен.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2010, 15:44
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
switch, у меня критерий очень простой - часы имеющие водолазный безель с костюмом слабо совместимы. Исключение, и то натянутое - ролекс саб. И то исключительно из-за того что просто примелькался.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2010, 15:45
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
...Тешу себя надеждой,что мне не нужны часы,чтобы чувствовать себя "мустчиной".Просто идет поиск одних(пока), универсальных часов,ПРИЕМЛЕМЫХ с любым типом одежды.Купил бы двое,да бюджет ограничен.
Ну так и не мучайте себя лишними сомнениями! Часы достойные, да и цена, на мой взгляд, вполне себе ничего так!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2010, 15:47
Shamrock Shamrock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Дублин - Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Согласен со switch и OLANDESE.Коротко и емко.Действительно,на такие вещи надо проще смотреть.В общем и целом я получил исчерпывающие ответы на свой вопрос.Особенно ценно то,что мнения были высказаны разные,поверьте,они все были услышаны с благодарностью:-) В общем,как я и предполагал,поскольку,строго говоря,выбранная мной модель "псевдоспортивная",не будет полнейшим моветоном ее иногда одевать с костюмом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классические мужские часы, чтобы носить с костюмом. Важен внешний вид и качество корпуса с ремешком. evzhur Советы по выбору часов 40 24.11.2017 21:00
Можно ли поставить каучук от Omega Planet Ocean на Omega Seamaster Kolian Omega 19 30.01.2013 23:53
Уместно ли носить водолазные часы с дорогим костюмом? Składacz Офтопик 26 15.11.2012 23:17
Комильфо ли носить электронные часы с костюмом? Basurman Советы по выбору часов 19 15.10.2012 13:22
Хочется часы под костюм до 15000 рублей tisso Советы по выбору часов 54 27.05.2008 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.