ВЫБОР: Swiss, автоматические, классика - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2013, 00:10
wvitalik wvitalik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: UA, VN
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВЫБОР: Swiss, автоматические, классика

Доброго времени суток!

Как и все люди, рано или поздно взрослеешь и начинаешь ценить вещи, о которых раньше и не задумывался. Хорошие часы это даже не просто красивый аксессуар, это нечто большее, это дух властвования над временем....

Вот и я решил, что пора по-тихоньку становиться на путь истинный.

На данный момент я владелец трех недорогих часов:

- Мои любимые и каждодневные Romanson http://timeshop.by/catalog/~show/romanson/tl5507xcwh К сожалению я понимаю, что хоть они мне и нравятся, но это не престижно носить такой бренд да и позолота уже потерлась.

- Fashion часы Moschino Cheap and Chic http://timeshop.com.ua/moschino/cate...mo-mw0103.html Одеваю по вечерам под кежуал.

- Tissot http://www.mobile-review.com/article...ouch/pic-1.jpg Не люблю их, это подарок по этому и не ношу. Разве что в походы, что бы компас использовать.


Ну это была маленькая предистория, а теперь я ищу взамен моим каждодневным Романсонам Швейцарию, а именно:
Механические часы с авто подзаводом
Чистая породистая Швейцария
Диаметр 38-40 мм
Толщина 6-10мм (рука у меня не толстая, люблю изящные часы)
Обязательно с датой
Секундная стрелка - желательно.
Ничего лишнего на циферблате
Классика круглой формы
Цена в пределах $500


И так, свой выбор я начал с кварцевых Candibo, но эта и фирма малоизвестная и часы кварцевые. Потом переключился на кварцевые Certina пошел посмотреть на них вживую в магазин и рядом увидел почти такие же, но механические, одел, покрутил их и понял, что нужно брать только механику. Это совсем другая философия.
Теперь присматриваюсь к
- Certina DS Caimano Automatikuhr C017.407.16.037.00 из всех только их и видел вживую
- Hamilton Jazzmaster Series Mens Watch H38515555
- Longines L4.801.4.78.2 Watch Presence Mens - Silver Dial Polished Steel Case Automatic Movement уже много лет мечтаю о любых Лонжинах.
- STEINHART "MARINE 38" понятия не имею, что за марка, но часы внешне по-душе.
- Очень нравятся Frédérique Constant FC-306S4S6 но в бюджет не проходят.


Ну что ж, теперь я окончательно запутался, что брать и жду Ваших советов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2013, 00:29
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
пришлядитесь к Hamilton intra-matic.
есть 38 мм и 42 мм в диаметре (я за 38 мм).
на амазоне, джомашопе и ибее стоят 500-700$.

можно посмотреть много фото вживую, на форуме есть темы с этими часами.

Цитата:
Сообщение от wvitalik Посмотреть сообщение
Хорошие часы это даже не просто красивый аксессуар, это нечто большее, это дух властвования над временем....
собственно, под Ваше определение эта модель очень подходит, учитывая ее происхождение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2013, 00:42
wvitalik wvitalik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: UA, VN
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LuckBet о да! На эту модель я тоже глаз положил, внешне они более чем в моем стиле Есть два незначительных нюанса, это отсутствие секундной стрелки и цена немного выше аналогичных Цертин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2013, 00:54
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wvitalik Посмотреть сообщение
Есть два незначительных нюанса, это отсутствие секундной стрелки и цена немного выше аналогичных Цертин.
разница между этими моделями не более 100$ (на амазоне Хэмы вообще-то стоят 588$ на браслете, на джомашопе вот столько) - не будете ли жалеть?
они не аналогичны - Цертина ближе к кэжу, как ни крути.
отсутствие секунды - тут уж дело вкуса, но это в угоду историчности модели (которой нет у Цертины).

я Вас не уговариваю, просто логические доводы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика с арабскими цифрами. Выбор Ivania Советы по выбору часов 2 23.03.2013 14:34
Выбор часов: Swiss Army, Rotary, Guess, Accurist, Calvin Klein в бюджете до 130$ Lightingrain Советы по выбору часов 21 16.05.2011 21:42
Выбор из представленных моделей (классика) fomin Советы по выбору часов 44 21.10.2010 22:35
Выбор классика до $250 DennyCrane Советы по выбору часов 8 08.10.2010 00:06


Часовой пояс UTC +3, время: 03:51.