Steinhart и Panerai. "VS или ZUSAMMEN?" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.03.2011, 12:43
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
товарисчь не так давно приобрел Пам (не мануфактура) и, зная мою любовь к часам, сразу отзвонился, говорит: приезжай, похвастаю!
я к этому времени уже три месяца был счастливым обладателем Штайнов авиатор на ручке.
сравнил.
и показалось мне, что мой Штайн выглядет в меньшей степени прдуктом массового производства, чем его Пам. ремень толще, вид мужественнее.

вот только степень водозащиты на Штайне удручает(. часы мегамужественны, увесистая такая шайба, с винтами, внушительным ремнем, но воды боятся, как какой нибудь тонюсенький лонжин(((

а неуговорить ли нам Хера Гюнтера повысить водозащищенность своих часов (дайверы и так не тонут, я про пилоты и авиаторы)?, всётаки это милитари стайл, что имхо должно подразумевать некоторую неубиваемость.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2011, 12:52
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrealin Посмотреть сообщение
Штайн со всеми его лимитками дает индивидуальность! А памы делают людей "носителями"!
вот вот я об этом примерно...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2011, 13:08
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrealin Посмотреть сообщение
Памы памы... Я вот вообще не понимаю за что такой прайс... И не куплю себе памы не только из-за их неадекватности ценовой....Так вот памы и ролексы делают на мой взгляд зомбирующие здравый смысл продукты
Зомбируют того, кто зомбируется...
По моим наблюдениям это в большей степени не владельцы ПАМов и Ролексов, а те, кто обсуждают, за что такой прайс на эти часы. Я среди владельцев ПАМов зомби пока не встречал, хотя некоторых знаю лично. Никто из них, кстати, никогда не отзывался презрительно о часах другой марки. И несмотря на то, что лично у меня 4 модели ПАМ, мне нравится и мною рекомендуется и приобретается друзьям и подругам многие часы других марок, никакого желания принудительно напяливать ПАМы на всех не встречал...
Штайнов у меня нет, поэтому сравнивать не вправе. Читал достаточно подробно несколько тем о Штайне - сложилось впечатление, что фирма добротная, заботится о качестве и повернута лицом к потребителю, что, безусловно, достойно уважения. Себе все же вряд ли куплю, во многом из-за моего скорее всего предвзятого впечатления, что фирма делает часы "по мотивам". Я бы предпочел взять тогда источник этого мотива.

Цитата:
Сообщение от Andrealin Посмотреть сообщение
Штайн со всеми его лимитками дает индивидуальность! А памы делают людей "носителями"!
В моем понимании часы не могут дать индивидуальности, если ее у человека нет и не часы ее лишают.



Все ИМХО.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Chef (31.03.2011), Cu Dhub (11.03.2011), EvRo (31.03.2011), inc (11.03.2011), Lingvo77 (25.01.2012), mango (31.03.2011), oloo (11.03.2011), XAT (05.04.2011)
  #34  
Старый 11.03.2011, 13:39
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Cu Dhub, спасибо за обзор, побольше бы таких.

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
а неуговорить ли нам Хера Гюнтера повысить водозащищенность своих часов (дайверы и так не тонут, я про пилоты и авиаторы)?, всётаки это милитари стайл, что имхо должно подразумевать некоторую неубиваемость.
Думаю не стОит, пилотским часам водозащита противопоказана. Когда советские Штурманские стали с водозащитой выпускать, у них стёкла на высоте вылетали - выдавливало их внутренним давлением.
Я, конечно, понимаю, что мы не будем в них летать и определять по ним время подлёта к цели, но некоторая аутентичность должна быть.

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В моем понимании часы не могут дать индивидуальности, если ее у человека нет и не часы ее лишают.
Полностью согласен. Человек сам себе покупает часы, и его выбор и отражает его индивидуальность или отсутствие таковой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! trucker за это сообщение:
Cu Dhub (11.03.2011), Lazio (01.04.2011)
  #35  
Старый 31.03.2011, 13:52
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 672 сообщениях
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2011, 15:23
Аватар для Chef
Chef Chef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 996 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Зомбируют того, кто зомбируется...
По моим наблюдениям это в большей степени не владельцы ПАМов и Ролексов, а те, кто обсуждают, за что такой прайс на эти часы. Я среди владельцев ПАМов зомби пока не встречал, хотя некоторых знаю лично. Никто из них, кстати, никогда не отзывался презрительно о часах другой марки. И несмотря на то, что лично у меня 4 модели ПАМ, мне нравится и мною рекомендуется и приобретается друзьям и подругам многие часы других марок, никакого желания принудительно напяливать ПАМы на всех не встречал...
Штайнов у меня нет, поэтому сравнивать не вправе. Читал достаточно подробно несколько тем о Штайне - сложилось впечатление, что фирма добротная, заботится о качестве и повернута лицом к потребителю, что, безусловно, достойно уважения. Себе все же вряд ли куплю, во многом из-за моего скорее всего предвзятого впечатления, что фирма делает часы "по мотивам". Я бы предпочел взять тогда источник этого мотива.
В моем понимании часы не могут дать индивидуальности, если ее у человека нет и не часы ее лишают.
Все ИМХО.
Приятно читать этот пост! Спасибо. А то за последние пару дней столько камней в мой огород "прилетело"!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2011, 16:41
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
На медни сидели с одним владельцем ПАМов/Штайнов за рюмкой зеленого чаю. Напяливал я себе на руку всякое и думал о крамольном... Я их сравнивал
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2011, 17:22
Аватар для Chef
Chef Chef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 996 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
На медни сидели с одним владельцем ПАМов/Штайнов за рюмкой зеленого чаю. Напяливал я себе на руку всякое и думал о крамольном... Я их сравнивал
И...
Огласите итоги Ваших раздумий!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2011, 17:49
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
выбираю хрон от штайна
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2011, 17:51
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
часы не могут дать индивидуальности, если ее у человека нет и не часы ее лишают.
В цитатник! Всенепременно и сеюжеминутно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvRo за это сообщение:
Chef (31.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai и Steinhart. VS или ZUSAMMEN? Cu Dhub Panerai 7 16.03.2011 22:59
Все Ролекс да Ролекс.. Почему Steinhart не выпускает хомажи Panerai, а только Rolex? Михаил Ревенко Steinhart 1 15.03.2011 08:24


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.