Продавец-консультант в часовом магазине - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.01.2010, 20:28
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Мне очень понравилась тема и ответ уважаемого switch.
"...Если вы разберетесь зачем пришел клиент, то вы не ошибетесь в тактике построения общения..." Вот в чем ключик. Абсолютно согласен. От себя хочу добавить, продавец часов должен уметь заинтересовать клиента.
ИМХО.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.01.2010, 21:32
LakimAmber LakimAmber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение

А вот переплатить за сервис я готов не более 5%. Но это именно я. Нет никакого особенного сервиса в салоне. Ну тряпочкой протрут, ну посмотрят на тебя добрыми глазами... В чем тут сервис?
Ну я имел в виду конечно же не такой сервис. Сервис, в моем понимании, это напитки (чай, кофе, коньяк, шампанское) для клиента; если клиент покупает подарок, это устроить подарочную упаковку (бесплатно для клиента). Если вещи нет у нас в салоне, но есть на складе, а человек не может ждать, это привезти ее, скажем, в аэропорт перед вылетом. Сервис это подарки клиентам на Новый Год. А протереть тряпочкой часы и добро посмотреть... ну если этого нет, то зачем салон городить, это уже интернет-магазин.

В целом, мне очень интересна информация, которо делятся уважаемые форумчане, но в основном, все говорят о базовых вещах в салонных продажах, мне же более интересна именно часовая специфика, но судя по всему, тут все просто и сложно одновременно - люди хотят общаться с увлеченным человеком, обладающим знаниями эксперта.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.01.2010, 21:48
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
Ну я имел в виду конечно же не такой сервис. Сервис, в моем понимании, это напитки (чай, кофе, коньяк, шампанское) для клиента; если клиент покупает подарок, это устроить подарочную упаковку (бесплатно для клиента). Если вещи нет у нас в салоне, но есть на складе, а человек не может ждать, это привезти ее, скажем, в аэропорт перед вылетом. Сервис это подарки клиентам на Новый Год. А протереть тряпочкой часы и добро посмотреть... ну если этого нет, то зачем салон городить, это уже интернет-магазин.

В целом, мне очень интересна информация, которо делятся уважаемые форумчане, но в основном, все говорят о базовых вещах в салонных продажах, мне же более интересна именно часовая специфика, но судя по всему, тут все просто и сложно одновременно - люди хотят общаться с увлеченным человеком, обладающим знаниями эксперта.
+100 по первому абзацу, а вот по-второму даже и не знаю, что добавить... Кроме навыков простого человеческого общения, конечно
же хочется получать грамотные и профессиональные ответы на свои вопросы... Кстати, НИ РАЗУ мне в московских салонах не ответили верно даже про запас хода рассматриваемых часов...(((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.01.2010, 22:54
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
8. Спрашивайте прямо является ли клиент участником активынм или пассивным сайта forum.watch.ru. Если "Да" - то выдохните! И общайтесь как с другом...
Выв переоцениваете просветительский эффект нашего форума. В некоторых неподготовленных умах, после пары-тройки посещений нашего форума такой винигрет в голове образуется, что караул. А уверенности и апломба прибавляется, что лекции могут читать по рейтингам и калибрам:
"он был эрудит,
разбирался неплохо
и в палочках Баха
и музыке Коха"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Agriz (19.08.2014), jinkade (31.01.2010)
  #45  
Старый 19.01.2010, 22:58
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
Сервис, в моем понимании, это напитки... это устроить подарочную упаковку (бесплатно для клиента)... это привезти ее, скажем, в аэропорт перед вылетом. Сервис это подарки клиентам на Новый Год.
Это у Вас в магазине такой сервис?! Все, я переезжаю в Ригу.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.01.2010, 23:08
LakimAmber LakimAmber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Это у Вас в магазине такой сервис?! Все, я переезжаю в Ригу.
А что вас удивляет? У нас небольшошй по размеру бутик, в стране кризис, "траффик" клиентов невелик, так что обслужить заинтересванного человека по высшему разряду совсем не сложно, а даже приятно - мы сделали вам "красиво", а вы рассказали потом своим друзьям, которые тоже придут и купят.

P.S. Милости просим в гости, хотя я еще не готов говорить о визуальных отличиях калибров ETA, не говоря уже о JLC, но уже работаю над этим
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.01.2010, 23:18
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
А что вас удивляет?
Просто я не то чтобы не сталкивался с этим никогда, но даже и не слышал об этом Ну чай-кофе, да. Ну подарочная упаковка, пожалуй. Ну сувенирчики-скидочки под новый год - ок. Но вот аэропорт - это уже фантастика в моем понимании
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2010, 23:28
LakimAmber LakimAmber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Просто я не то чтобы не сталкивался с этим никогда, но даже и не слышал об этом Ну чай-кофе, да. Ну подарочная упаковка, пожалуй. Ну сувенирчики-скидочки под новый год - ок. Но вот аэропорт - это уже фантастика в моем понимании
Ну у нас аэропорт в черте города и на машине 40 минут в случае страшных пробок, но да, буквально на прошлой неделе, клиент оплатил вечером то, чего у нас не было на месте. Рано сутра мы отдали покупку в упаковку и я привез заветный сверток на check-in. Конечно, это был уже знакомый клиент, но если бы ко мне пришел любой человек с улицы и купил, да хоть бы и winder, он вполне бы мог расчитывать на подобное отношение.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2010, 23:32
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
если бы ко мне пришел любой человек с улицы и купил, да хоть бы и winder, он вполне бы мог расчитывать на подобное отношение.
Это есть гуд. Снимаю шляпу.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2010, 23:33
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Но вот аэропорт - это уже фантастика в моем понимании
И содействие в прохождении таможенных формальностей
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Это у Вас в магазине такой сервис?! Все, я переезжаю в Ригу.
Не торопитесь, возможно, это такой экзотический способ избавится от слишком надоедливых "покупателей", чтоб убедится что улетел. Помните, как в фильме "Командо", что с Шварцнегером
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом сервисе и ремонте часов Ego Обзоры и информация 13 17.09.2021 06:13
О часовом рынке США Ego Обзоры и информация 28 25.03.2018 20:30
Зазоры в часовом механизме. Augusta Ремонт часов и обслуживание 14 01.02.2008 22:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:55.