Подскажите, может я просто чего-то не понимаю. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.05.2013, 19:51
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ну почему же исключения, вот например КАСИО заявляет о 10 летней работе часов от батареи:
http://www.casio-europe.com/ru/watch...da-600b-1bvef/
Да, без подсветки, будильника и приемника сигналов точного времени В часах на которые вы ссылаетесь эти функции даже не упомянуты. Только время и дата Было бы любопытно сколько бы батарейка продержалась при том режиме энергопотребления которым я пользуюсь последние 6 лет Конечно, если от часов ничего больше не надо - 10 лет наверное проработают на новейших технологиях энергосбережения и новой литиевой батарейке. Но думаю что часы с экодрайв прослужат ни чуть не меньше, а скорее всего заметно дольше без всякого внутреннего вмешательства
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.05.2013, 22:07
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
У моего друга есть безымянные кварцевые китайские электронные часы на литиевой батарейке, стоимость этих часов 350 рублей, и уже лет 8-10 (а может и более) они исправно выполняют свои функции, включая подсветку (светодиодами разного цвета), будильник и прочие приблуды, и вся это прелесть не требует никакого подзаряда
Что касается Сейковского Кинетика, владельцем которого я являюсь, то могу сказать, что индикатор заряда, при наличии "полуживого" аккумулятора, может показывать заряд от 4 мес., а спустя пару дней, показать минимальный заряд, после чего часы могут даже останавиться.
Что касается ОРИЕНТовской технологии ЛайтПовер4000 (эти часы тоже имеются у меня в наличии), то тут вообще ситуация интересная: часы начинают идти только при наличии обильного света, попадающего на циферблат, в противном случае они достаточно быстро останавливаются. Причём часам (Сейко и ОРИЕНТ) не так уж и много лет, упомянутые безымянные китайские часы моего друга будут постарше.
это все не статистика, особенно покупая залежалый товар. А я видел Тиссо с потекшими батарейками.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2013, 22:08
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ну почему же исключения, вот например КАСИО заявляет о 10 летней работе часов от батареи:
http://www.casio-europe.com/ru/watch...da-600b-1bvef/
Касио может _заявлять_ всё что угодно. Более того, я ни секунды не сомневаюсь, что по выходе с их производства у такой батереи в часах действительно 10-летний ресурс.

Однако обратите внимание: Касио не даёт ГАРАНТИИ на этот срок работы батареи. На часы гарантия есть, на батарею - нет. Почему бы это?

Мой опыт с Касио Иллюминатором на "10-летней" батарее (свежей): остановились менее чем через 2 года, часы еще на гарантии были. Как и сказал Дмитрий, пришлось везти в Москву - гарантию терять не хотелось, и была нужна проверка на герметичность после вскрытия. Я же после этого не рассказываю в каждой теме про Касио, что их кварц и батарейки — барахло. Сама считаю, что батарейку подморозила — носила при –35°C под тонким манжетом. Так с тем же успехом батарейку с нормальным сроком годности могут "простудить", например, при хранении месяцок на неотапливаемом таможенном складе (ровно то, что произошло с моей последней Сейкой). И вы об этом ничего не узнаете, визуально с часами всё будет в порядке.

Батарею и аккумулятор ЛЮБОГО типа можно "посадить" еще до продажи неправильным с ними обращением. Ни "простые" кварцы, ни кинетики от этого не застрахованы. И что, теперь не покупать их?


Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Но думаю что часы с экодрайв прослужат ни чуть не меньше, а скорее всего заметно дольше без всякого внутреннего вмешательства
Совершенно верно. http://www.citizen.com.hk/en/customer-support/q-a#7
Цитата:
7. What are the life spans of solar cells and secondary batteries?
According to the experimental data, both will last more than 10 years. It is also considered to loose up to around 20 % of their initial capacities in 20 years, however, we speculate, that won't cause trouble for the use of the watch.
Через 20 лет потеряют 20% своей ёмкости (ужос, ужос!!!). У аккумуляторов кинетика такой же порядок цифр.

Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
http://www.seikowatches.com/support/faq/care.html#q1, а именно, "However, every two or three years, or when you replace the battery, you should visit a Seiko appointed dealer or Seiko Authorized Service Center." Как видите ни о каких 10-15 годах речи не идет. Причем производитель не делает отличий между технологиями, что логично. Ибо обслуживание = профит, и, чем дороже побрякушка, тем выше профит.
Ну, во-первых, should это всё же не have to и тем более не must Кстати, всё то же самое есть и по-русски: http://www.seiko.ru/support/faqs/other1/#item-162

А в-главных, речь не идёт о 10-15 годах потому, что там она не идёт о сроке службы аккумулятора и его замене. Производитель не делает отличий между технологиями не потому, почему Вы написали. А потому что там речь идёт об обслуживании кварцевого механизма (скажем так, "приводной" его части, а не источника энергии), который по физическим принципам одинаков что для простой батарейки, что для соляра и кинетика. Осциллятор, преобразователь частоты, электродвигатель работают во всех кварцевых часах одинаково, и им всё равно, откуда получать свои три вольта.

Так что не путайте рекомендуемый производителем срок профилактики механизма со сроком работы источника энергии. ...и зря Вы забыли выделить слова or when you replace the battery
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2013, 23:24
Seregao Seregao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
У меня г-шок купленный ровно семь лет назад до сих пор работает (плюс, добавить сколько он на витрине прожил). Батарейка стандартная, по ТТХ расчитанная на три года. Тем не менее, часы "на батарейке" не рассматриваю в принципе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.05.2013, 10:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Касио может _заявлять_ всё что угодно.
Равно как СИТИТИЗЕН и СЕЙКО, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Однако обратите внимание: Касио не даёт ГАРАНТИИ на этот срок работы батареи. На часы гарантия есть, на батарею - нет. Почему бы это?
А СИТИЗЕН и СЕЙКО дают отдельную гарантию на аккумулятор? Если аккумулятор такой хороший и производитель уверенно заявляет что через 20 лет он потеряет 20% своей ёмкости, то почему бы не подкрепить эти заявления гарантией, скажем лет на 15?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Сама считаю, что батарейку подморозила — носила при –35°C под тонким манжетом. Так с тем же успехом батарейку с нормальным сроком годности могут "простудить", например, при хранении месяцок на неотапливаемом таможенном складе (ровно то, что произошло с моей последней Сейкой)
Если речь идёт о литиевых батарейках, то они функционируют в достаточно широком температурном диапазоне и достаточно хорошо переносят низкие температуры в отличие от многих других типов батарей и аккумуляторов.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.05.2013 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.05.2013, 10:58
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
почему бы не подкрепить эти заявления гарантией, скажем лет на 15?
Батареи и аккумуляторы считаються расходниками. И Вам уже написали, что при определлённых неблагоприятных условиях хранения(низкие температуры, глубокий разряд в следствии долгого пребывания в темноте) акккумулятор просто будет испорчен, хотя часы могут быть абсолютно новыми.

Вообще, странные люди. Такое впечатление, что кто-то кого-то ЗАСТАВЛЯЕТ покупать часы с кинетиком или эко-драйвом. Хочеться асбослютной свободы от маханий руками, замены батарей или заряжания на солнце - тогда два варианта:

Либо



либо

__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.05.2013, 11:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Батареи и аккумуляторы считаються расходниками.
... при определлённых неблагоприятных условиях хранения(низкие температуры, глубокий разряд в следствии долгого пребывания в темноте) акккумулятор просто будет испорчен, хотя часы могут быть абсолютно новыми.
Золотые слова.
Ещё вспомним, что производители рекомендуют с периодичностью 2-3 года проводить часам профилактику вне зависимости от того, что в часах установлено батарейка или аккумулятор.
А теперь вернёмся к посту №1 данной темы:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...55&postcount=1

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.05.2013 в 11:51.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.05.2013, 16:56
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А теперь вернёмся к посту №1 данной темы
Вы сами уже дали ответ на свой вопрос. Никакого реального преимущества для Вас нет.
P.S. Для меня тоже . Конкурентные преимущества в виде цацек-заманух есть. Ну, как лет 20 назад все потребители покупали видео по количеству функций, но не по качеству картинки.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.05.2013, 20:36
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Вы сами уже дали ответ на свой вопрос. Никакого реального преимущества для Вас нет.
P.S. Для меня тоже . Конкурентные преимущества в виде цацек-заманух есть. Ну, как лет 20 назад все потребители покупали видео по количеству функций, но не по качеству картинки.
Реальные преимущество у экодрайва все же есть - часы не надо нести в сервис если только они не сломались. Аккумулятор в отличие от батарейки НЕ РАСХОДНИК.

Взвесив все предыдущие высказывания, давайте предположим что срок службы у современных часов без ПОЛОМОК - десятки лет. За это время батарейку придется менять несколько раз, а аккумулятор будет работать и работать.

Даже теряя 20% емкости каждые 20 лет - через 80 лет у него все еще будет грубо говоря 20% емкости. Это значит, что в абсолютной темноте часы будут идти не 6 месяцев как новые, а дней 20, и единственное ограничение которое может это на вас наложить - вы не сможете взять их в многомесячную спелеологическую экспедицию Хотя вряд ли кто-нибудь из читающих это сообщение через 80 лет будет на такое способен А в реальной жизни (не в полной темноте) вы об этом падении емкости даже не узнаете - часы как шли так и будут идти.

А замена батареек вне сервисного центра равносильна потере гарантии на водонепроницаемость. Я так утопил одни водонепроницаемые часы после самостоятельной замены батарейки
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.05.2013, 23:10
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Равно как СИТИТИЗЕН и СЕЙКО, не так ли?
А СИТИЗЕН и СЕЙКО дают отдельную гарантию на аккумулятор? Если аккумулятор такой хороший и производитель уверенно заявляет что через 20 лет он потеряет 20% своей ёмкости, то почему бы не подкрепить эти заявления гарантией, скажем лет на 15?
НЕТ, не дают. Ровно по той же причине, по которой нет гарантии на обычные батарейки. Они равноценны в этом смысле.

Моя мысль именно в том, что ВСЕ типы аккумуляторов и батареек одинаково подвержены риску снижения ресурса из-за нештатных условий использования. И ориентироваться на эти риски при выборе модели часов не имеет смысла.

И уж тем более неверно неудачный опыт с одними "прокисшими" часами выдавать за обычное явление для всех часов с такой технологией. Только на этом форуме сотни (если не тысячи) пользователей кинетиков и экодрайвов. Найдите, сколько сообщений о реальных фактах замены аккумов и после какого срока.


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Если речь идёт о литиевых батарейках, то они функционируют в достаточно широком температурном диапазоне и достаточно хорошо переносят низкие температуры в отличие от многих других типов батарей и аккумуляторов.
Ура. Аккумуляторы кинетиков и соляров как раз литиевые. То есть Вы признаёте, что они вполне надёжны?

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А теперь вернёмся к посту №1 данной темы
Ну давайте вернёмся, повторенье - мать ученья.

Опасения по поводу кинетика и соляра - исключительно личная психологическая особенность покупателя. Объективно эти технологии создают не больше "проблем", чем обычные батарейки. У всех способов зарядки есть свои _особенности_, ничуть не препятствующие нормальному использованию часов десятилетиями.

Понравился Пресижионист - взять спокойно Пресижионист (тем более там есть EOL, вовремя и без сюрпризов можно поменять батарейку). Не отказываться от него из-за мааааленькой вероятности, что батарея подсажена неправильным хранением или из-за потенциальных забот по её замене.
Понравится Ситизен с Экодрайвом (или Сейко кинетик )- взять их. Просто привыкнуть хранить не в тумбочке, а на свету (или носить их). И фсё. Точно так же не греть голову бояками "ой, а вдруг их неправильно хранили и ёмкость уменьшилась на 10%", "ай, для зарядки нужно огромное время и усилия".

Не надо нагнетать эти параноидальные настроения среди новичков, которые пока "не в теме". Все современные кварцевые часы солидных производителей можно Просто Спокойно Покупать и Радоваться.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за чего на Breitling for Bentley Motors может быть неподвижным безель? palinad Breitling 2 15.08.2012 23:03
Может я чего-то не понимаю? (РАМ 386) Граффф Panerai 18 02.02.2011 23:44
Полет за 2000 у.е. - или я чего-то не понимаю??? VitalzR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 06.09.2010 16:07
Кто может подсказать стоимость этих часов?) vvkk Слава, Чайка 1 01.05.2010 12:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.