Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - только сапфир 335 67.95%
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - любое стекло 105 21.30%
Были с сапфиром, теперь минеральное – не жалею 38 7.71%
Были с сапфиром, теперь минеральное – считаю ошибкой 15 3.04%
Голосовавшие: 493. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.02.2012, 13:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Один мой друг, будучи в супермаркете, в очереди к кассе получил по своему сапфиру бортом тележки, которой "управлял" малолетний бандит, и которая оставила на сапфире с одного удара грубокую царапиту миллиметров на 6.
Другой мой друг носит Seiko 5 уже лет 15, и на "хрустале" нет ни малейшей царапины.

Ответ по теме: сапфир желателен, но не является основополагающим фактором при выборе часов. Особенно дешёвых часов.
Плюс, всё зависит от владельца часов. Если он каждую пятницу в хлам и на рогах, лучше и сапфир прикрывать кожаной накладкой-защитой. Если человек не машет руками, как крыльями, и не чинит в часах танковые двигатели, то вполне сойдёт и хрусталь.

Последний раз редактировалось InvictaMan; 20.02.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2012, 13:33
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
А вот интересно, как можно искорежить корпус (не просто поцарапать, а именно искорежить) совершенно не повредив при этом стекло ?
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Какой то гротескный портрет вы обрисовали - искарёженный корпус... лексика близкая к описанию состояния танка после продолжительной битвы в гуще сражения ну да, золото матируется от носки, но время то мы различаем глядя на циферблат, сквозь стекло...
Вот я и говорю - надо часы носить аккуратно
Как-нибудь покажу вам свой Лонжин (с сапфиром). Вот только фотки соответствующие сделаю... Покупался с пометкой "следы носки присутствуют"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2012, 13:37
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Как-нибудь покажу вам свой Лонжин (с сапфиром). Вот только фотки соответствующие сделаю... Покупался с пометкой "следы носки присутствуют"
Ждем с нетерпением !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2012, 14:25
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Один мой друг, будучи в супермаркете, в очереди к кассе получил по своему сапфиру бортом тележки, которой "управлял" малолетний бандит, и которая оставила на сапфире с одного удара грубокую царапиту миллиметров на 6.
Другой мой друг носит Seiko 5 уже лет 15, и на "хрустале" нет ни малейшей царапины.

Ответ по теме: сапфир желателен, но не является основополагающим фактором при выборе часов. Особенно дешёвых часов.
Плюс, всё зависит от владельца часов. Если он каждую пятницу в хлам и на рогах, лучше и сапфир прикрывать кожаной накладкой-защитой. Если человек не машет руками, как крыльями, и не чинит в часах танковые двигатели, то вполне сойдёт и хрусталь.
Если не секрет, что за часы у вашего друга? Очень любопытно Сапфир либо раскалывается, либо таки не царапается... Единственное, в чём я могу отчасти согласиться, это дешевые часы, пусть в часы до 200$ ставят что хотят, это изначально сегмент начального уровня и на длительную эксплуатацию не расчитаны или на эксплуатацию в экстримальных условиях, что тоже максимум гда на 3 +/-....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2012, 14:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за часы у вашего друга? Очень любопытно
Никаких секретов: Longines. Модель не помню, но если сейчас быстро найду в сети, покажу фотку.
Но то что сапфир, якобы, не царапается, это сказки для бедных.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2012, 14:32
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Я как-то решил выкинуть Тиссоты, которые не сели мне на руку, разобрал их, изучил. Остался корпус с сапфиром. Вышел на улицу, придавил стеклом к грубому, старому асфальту туфлёй и сильно пошаркал. Корпус в хлам, на стекле хоть бы хны, ни царапинки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2012, 14:39
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Модель не помню, но если сейчас быстро найду в сети, покажу фотку.
либо Лонжин не тот, либо старый.

Сумо? Отличный дайвер. Через 2-3 года можно будет поставить сапфир 60 баксов + установка. А вместо Сумо купить что-то, а потом думать: ээээх и зачем мне этот сапфир, если часы все равно не нравятся.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2012, 14:39
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Но то что сапфир, якобы, не царапается, это сказки для бедных.
Не думаю. Мой опыт говорит об обратном. Может в часах Вашего друга все-таки был не сапфир ? Или может в них после удара тележкой появилась трещина, а не царапина ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2012, 14:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
либо Лонжин не тот, либо старый.
Насчёт "не тот" оставим высокомерные заявления.
А насчёт "старый", ну да, не пол-года назад купленый. И что? Сапфир как-то старится?

Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Не думаю. Мой опыт говорит об обратном.
У каждого свой опыт. Насчёт трещины - вполне возможно, вы правы. Надо будет в следующую пятницу достать их с полки под рюмку и тщательно изучить, т.к. после этого неприятного случая он перестал их носить и тут я его полностью поддерживаю

Кстати, вот тема, в которой люди уже делились опытом по поводу сапфира: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103825&page=2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: longqonc2.jpg
Просмотров: 284
Размер:	89.7 Кб
ID:	220843  

Последний раз редактировалось InvictaMan; 20.02.2012 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2012, 14:57
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Не думаю. Мой опыт говорит об обратном...
Кстати, об опытах. Попробуйте поцарапать сапфировое стекло алмазом... или алмазным стеклорезом или диском с алмазной крошкой для резки металла... или такой маленькой штучкой из пачки с ампулами... Ваш опыт просто недоговаривает

А ещё на стекле после контакта с металлом может остаться металлический след - металл, если он мягче стекла, просто... "намазавается" на него, как масло на хлеб Как-то в детстве открывал дверь своей "шестёрки" и съездил по дорогущим "хамелеоновским" очкам Очки выдержали, но вот такой металлический след на стекле остался.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов (кварц, сапфировое стекло) tracedawn Советы по выбору часов 20 16.02.2012 21:58
Сапфировое стекло 0PP0$1T3 Ремонт часов и обслуживание 1 27.08.2010 05:32
Сапфировое стекло для Полёт. Где заказать или купить? ultima Полет 0 25.04.2010 18:04
Сапфировое стекло Trops Общий раздел 0 17.02.2008 19:02


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.