Разве 5 bar водозащиты японских отличаются от 5 bar швейцарских? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.09.2016, 23:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
удивительно для меня, что нельзя сделать хотя бы 100 м
Да делают,почему нет? Я же предлагал Вам посмотреть Юнион и Цертину. У Тиссо полно 100-200 метровок. И с завинчивающейся головкой и без.Думаю, при желании,накидают еще вариантов.
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Уж точно часы не должны бояться искупнуться 1-2 раза в году
Таких часов- мульен. Я не понимаю Вашего каприза. Вы хотите купаться в 50 м? Флаг в руки. Узнайте сначала стоимость репассажа плюс цифер . Ваш посыл странный. Выбрали часы, которые Вас не устраивают по ТТХ и теперь расстраиваетесь по этому поводу.
Есть у меня 50м, котюмник. Для костюма. Для покупаться- другие часы. Логично, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я просто присоединюсь не к малочисленному клану людей, которые будут считать, что японцы делают более качественные вещи и брака у них меньше
Добро пожаловать во вселенную, где все Ориенты ходят в ноль,а Сейко ходит 50 лет без репассажа.
ПыСы Главное-чтобы Вам нравилось
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
RomanL (01.10.2016), БелыйПарс (01.10.2016)
  #62  
Старый 30.09.2016, 23:53
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Такая темная тема...
В двух своих самых старых ориентах (первые два из подписи) купался везде где только можно, нырял до 1.5-2,5 метров, мылся, брился и т.д., так как не читал этот форум, то никогда их не обслуживал, не смазывал прокладки, не проверял их. И с часами всё ок. Не протекли, не подвели, при том что у вторых- крышка хлопушка. Единственная поломка - у вторых, загубил пластиковый календарь по синьке сауной и переводом даты в 23 часа, первым на такое издевательство было пофиг. Но это я форум не читал))))

С третьими начал читать форум, но тоже успел поплавать в бассейнах, море, помыться... Начитался, последние пол года перед душем снимаю их с руки, не плаваю в них, перед тем как мыть руки- проверяю положение ЗГ...
В итоге, для водных процедур и собственного спокойствия, куплины четвертые - М-форс, с ними всё пофиг, ничего не страшно. Теперь это любимые часы))))

Есть ещё Парнис пилоты, но их снимаю даже при мытье рук.

Это не статистика, конечно, а так, мысли в слух.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
RomanL (01.10.2016)
  #63  
Старый 30.09.2016, 23:57
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
"Данные значения глубины погружения ( в футах или метрах) эквивалентны избыточному давлению, которому подвергались часы в ходе проверок"

http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...i-field-quartz

Давлению. А дальше уже надо исходить из давления. Одно дело спокойно грести брассом и другое на полном ходу вылететь с "банана"...
Спасибо! Это уже по делу Только для кого эта инструкция? Для работников физических лабораторий и конструкторов морских судов? Это ни о чём информация. Общеизвестная. Откуда простой человек должен знать, какое точно давление он создаёт в плавании или когда на 2/3 открыт кран с водой? Когда мне тут пишут, что при плавании при ударе рукой о воду увеличивается давление... Да понятно это всё всем. Думаю, составители паспортов японских часов прекрасно понимают, что вряд ли в часах будет плавать супербыстрый пловец или человек, который будет вертеть руками в воде, как винт моторной лодки. Понятно, что там написано для ..."обычных" людей, которые обычно плавают-купаются на отдыхе. Это примерно то же, если я спрошу про антиударность часов, и мне будут говорить, что какая антиударность? При ударе кувалдой от часов ничего не останется! Ну неужели я это не понимаю?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Есть 100м Юнион и Цертина классического дизайна.
Отходим от темы дискуссии, но если Вы думаете, что один человек может посоветовать другому определённые часы, и они понравятся второму, то... Дайте модели часов этих или ссылку на них
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.10.2016, 00:03
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Конечно, японенавистники скажут, что это всё ерунда, мол полно утопленников и отказов у японцов. Да, действительно их много, но никто не сравнивает объемы продаж того же ориента и швиссов, почему-то. Никто не сравнивает гораздо более жесткие условия эксплуатации дешевых япов, к которым относятся гораздо более принебрежительнее...

И да, ориенты ходят в ноль)))) пусть не все, из моих, только М-Форс. Да, у него нет сертификата COSC, его не проверяли по швейцарским методам в куче положений. Но мне этого и не надо, мне достаточно, что у меня на руке, и в лежачем перерыве (пока на руке другие часы и не кончился завод) они идут "в ноль" - +-3 сек/сутки.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
RomanL (01.10.2016)
  #65  
Старый 01.10.2016, 00:11
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Собственно, Вам все сказали, что в 50 м лучше не рисковать. Вне зависимости от страны происхождения. А в сервисе, хоть у Патека, хоть у Ориента, отмажутся- только в путь И пофигу кто там, что и где написал
Я и все знают, что лучше не рисковать. ... ... ...Но японцы пишут в паспортах на изделие - купаться можно. А вдруг где-то швейцарцы пишут про 50 м, что можно купаться и даже с обычным нырянием?! Всё-таки швейцарские намного дороже японских, значит по всем параметрам они должны быть лучше. По простой-то логике... ...Но вопрос изначально стоял - где-то как-то швейцарцы пишут про свои часы, что можно делать, а что нет при определённых степенях водозащиты... Что-то внятное и понятное...

Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
мастера не рекомендуют плавать в механических часах ни с 50, ни с 1000 м водозащиты.
Это известно всем... Остальное - дело вкуса и желания. А лично мне просто хотелось узнать, производители швейцарских часов где-то и как-то вразумительно для ...обычного человека говорят, что можно делать и что нельзя в их часах определённой степени водозащиты?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.10.2016, 00:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
но если Вы думаете, что один человек может посоветовать другому определённые часы, и они понравятся второму, то
Я считаю, что Ваш,мягко говоря, каприз ,яйца выеденного не стОит. Есть масса часов со 100 м классического дизайна. Совершенно не трудно зайти на Тверскую 4 в бутик Тиссо, в Конквест на Никольской, Hour Passion в Белой Даче и перемерить не один десяток вариантов.
Идеальных часов нет. В любом случае выбор часов- это всегда компромисс. Но выбор настолько велик, что рано или поздно находятся приемлемые варианты.


Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Дайте модели часов этих или ссылку на них
Вот один из моих компромиссов


100 м, завинчивающаяся головка, плавать можно Только для плавать у меня другие часы. Тоже швейцарские


Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Это ни о чём информация. Общеизвестная.
Ща материализуем Хайека, пусть посыпет голову пеплом. Че ему трудно дать указание написать,что в 50 м можно купаться))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
RomanL (01.10.2016)
  #67  
Старый 01.10.2016, 00:16
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
герметичность в результате удара сойдет?
Естественно нет....
Следов удара нет. Царапки ударом не являются. Просто протекла прокладка. Часы на гарантии. За часы заплачены деньги. Я хочу, чтобы деньги были потрачены не зря. Поэтому прочитал инструкцию и её не нарушал. Чините часы. Проводите экспертизу...При повторном отказе досудебная претензия заказной почтой с уведомлением, поход в роспотреб... и пр.
Чините часы. Инструкцию не нарушал. Глубже 50 м. не нырял. Не ударял.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
RomanL (01.10.2016)
  #68  
Старый 01.10.2016, 00:19
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Но японцы пишут в паспортах на изделие - купаться можно.
Вы читаете то,что ХОТИТЕ прочитать, а не то что там написано. Филькина грамота,которую в сервисе не предъявишь
ПыСы Разговоров про швиссов с 50м ныряний, купаний многие годы тоже хватает.
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
А лично мне просто хотелось узнать, производители швейцарских часов где-то и как-то вразумительно для ...обычного человека говорят, что можно делать и что нельзя в их часах определённой степени водозащиты?
Ответ "50 м купаться нельзя" Вас по прежнему не устраивает?

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Следов удара нет. Царапки ударом не являются.
Следы ударов есть всегда. А если вмятинка на заводной головке- это приговор даже без диагностики

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы деньги были потрачены не зря. Поэтому прочитал инструкцию и её не нарушал. Чините часы. Проводите экспертизу...При повторном отказе досудебная претензия заказной почтой с уведомлением, поход в роспотреб... и пр.
Чините часы. Инструкцию не нарушал. Глубже 50 м. не нырял. Не ударял.
Когда сходите в сервис, поделитесь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
RomanL (01.10.2016)
  #69  
Старый 01.10.2016, 00:20
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ответ "50 м купаться нельзя" Вас по прежнему не устраивает?
Меня бы вполне устроено. Но в инструкции есть эта инфа? Я не нашёл.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Когда сходите в сервис, поделитесь?
Пока тьфу-тьфу один раз был косяк. На омеге ушко выскочило, часы упали на з.г. Мех не пострадал(хвала Хайеку), только на з.г. царапка дюжая была. Часам тогда была неделя. За неделю раза три надел. И на третий раз как раз ухо выскочило.
Далее по схеме было...Дёрнули, ударили, ремень перетянули...Короче спасибо, что зашли. Кофе? Конфету?
Суть в том, что ухо было погнутым изначально. Но я не заметил, и вот результат. Ощущение, что кто-то из продавцов(там текучка была, похоже. Как не заходил, постоянно новые продавцы) менял ремень, или ещё что делал, ну и погнул. Не стали менять, а чуть выправили и скормили клиенту.
В итоге разговоры про досудебку, роспотреб, и всё такое. Сперва хотели только полирнуть з.г. и ухо поменять. Но в результате заменили зг и ухо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
gromm (01.10.2016), RomanL (01.10.2016)
  #70  
Старый 01.10.2016, 00:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Но в инструкции есть эта инфа? Я не нашёл.
Нет. Этот факт мы уже выяснили. И у японцев не всегда. По кругу пойдем?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раелизация водозащиты -=Roman=- Orient 13 28.04.2014 15:17
Резкое падение водозащиты, возмжно ли? Дядюшка АУ Ремонт часов и обслуживание 7 05.07.2012 19:45
Спортивно-лаконичные, механика, на браслете, 100 метров водозащиты минимум, до 8000 рублей SergSpb Советы по выбору часов 4 12.04.2011 15:38
Нужны приборы (проверка хода+водозащиты) element Ремонт часов и обслуживание 31 13.09.2010 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.