Хорошо ли, когда часы крепче нас? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.08.2016, 12:33
Аватар для Pavel33
Pavel33 Pavel33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Vladimir
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 136 раз(а) в 46 сообщениях
Можете считать, что с этими часами вы находитесь в начале Вашей семейной цепочки. Пра-пра-пра-внук будет их показывать своим внукам и рассказывать о далеком ( в плане возраста) родственнике, который приобрел эти часы (к этому времени будет существовать захватывающая легенда приобретения) и сохранил их для своих потомков.
Кстати, что будет с нами дальше, одному богу известно! Есть вероятность, что выше описанную ситуацию Вы сможете лицезреть!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.08.2016, 12:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pavel33 Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что выше описанную ситуацию Вы сможете лицезреть!!!
Чооорт!!! Об этом я и не подумал...
Надо срочно Патеком запасаться, а то наслушаешься от потомков нелицеприятностей, конфуз может случиться
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Pavel33 (31.08.2016)
  #43  
Старый 31.08.2016, 13:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 4,722 сообщениях
Когда вещь на века - это прекрасно! Вопрос судьбы вещи остается исключительно за хозяином. В век маркетинга такое положение дел лишь жирный плюс "долгожителю". Но и против импульсивных одноразовых покупок ничего не имею против - это тоже естественно. У меня, до сих пор, нет джшоков и я периодически их изучаю, но никак они меня не цепляют, ну вапче...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Vladimir Landau (31.08.2016)
  #44  
Старый 31.08.2016, 14:23
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
покупать часы, чтобы уважать себя – грешно.
Проапдейтим списочек:
1. Не убий.
2. Не укради.
.
.
.
+ Не возжелай часов более, чем одних, ни ролексов, ни панераев, ни хоммажей их.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Grayvors (31.08.2016), Lonely Fox (31.08.2016), Vladimir Landau (31.08.2016)
  #45  
Старый 31.08.2016, 14:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
ни хоммажей их.
Это уже в П.П. 2 в некотором смысле было
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.08.2016, 15:15
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Не возжелай часов
Вот мы и подошли к закладочке, которую я коварно заложил в начале темы, и безуспешно пытался использовать несколько раз в её предыдущих постах.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А хорошо ли это, когда часы крепче (я уже не говорю про КРУЧЕ) нас?
С часами, которые круче нас, с так называемым «станком не по разряду», ситуация еще болезненнее. Продвинутые часоголики умеют покупать приличные часы ниже рынка, иногда даже в разы ниже. Когда на руке часы за десятки килобаксов (в публичных розничных ценах), мало кто заподозрит, что они куплены по дешевке, скорее народ будет сомневаться в подлинности таких часов, и если сомнения в аутентичности будут развеяны, владельца, по идее, должны начать оценивать по одёжке. Оценка, мягко скажем, не совсем адекватная, особенно, если речь идёт о часах, купленных на маркете с огромным дисконтом.
Итак, хорошо ли это, когда наши часы значительно превышают по стоимости наши финансовые возможности, социальное положение и вообще, не соответствую формату нашей личности. Как будет чувствовать себя скромный трудяга за рулём бюджетного автомобиля с платиновой Дайтоной Пол Ньюман на руке? Балдеть, стесняться своих часов, или получать от них тихое полноценное удовольствие?
Я уже не говорю о ситуации, когда таким часам понадобится ремонт или апгрэйд. Недавно, из чистого любопытства, обратился в бутик Ланге с просьбой подобрать мне клипсу на ремешок своей лимитки… Скромненькое такое получил предложение – 480.000 руб. 00 коп. Скидок не даём.
Вот уж воистину: «Не возжелай часов…»
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
cromo (31.08.2016), NoZvezda (01.09.2016)
  #47  
Старый 31.08.2016, 15:39
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,431 раз(а) в 3,355 сообщениях
Человек достаточно хрупок, но обладает всстановительными механизмами. Если взять например "убитые" часы (часы строителя, сварщика или ассенизатора), то хозяин в юольшинстве случаев будет выглядеть "лучше" часов.
Если купить самые крепкие часы и носить их живя активной рабочей(крестьянской) жизнью. Сколько они протянут? Баня, колка дров на морозе, перетаскивание щебня и цементного раствора, сварочные работы, падние в ведро с краской, последующее отмывание растворителем, поход на сагнитную томографию и тому подобное. Человек всё это выдерживает (если постепенно) и ничего. Часы могут сильно поуродоваться внешне, да и внутренне. Думаю, если постоянно носить на руке и активно жить, то любые часы Вас не переживут.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот мы и подошли к закладочке, которую я коварно заложил в начале темы, и безуспешно пытался использовать несколько раз в её предыдущих постах.

С часами, которые круче нас, с так называемым «станком не по разряду», ситуация еще болезненнее. Продвинутые часоголики умеют покупать приличные часы ниже рынка, иногда даже в разы ниже. Когда на руке часы за десятки килобаксов (в публичных розничных ценах), мало кто заподозрит, что они куплены по дешевке, скорее народ будет сомневаться в подлинности таких часов, и если сомнения в аутентичности будут развеяны, владельца, по идее, должны начать оценивать по одёжке. Оценка, мягко скажем, не совсем адекватная, особенно, если речь идёт о часах, купленных на маркете с огромным дисконтом.
Итак, хорошо ли это, когда наши часы значительно превышают по стоимости наши финансовые возможности, социальное положение и вообще, не соответствую формату нашей личности. Как будет чувствовать себя скромный трудяга за рулём бюджетного автомобиля с платиновой Дайтоной Пол Ньюман на руке? Балдеть, стесняться своих часов, или получать от них тихое полноценное удовольствие?
Совершенно согласен. Слишком дорогие часы - подчёркивают БЕДНОСТЬ владельца. Он не соответствует часам. Ни его доходы, ни круг общения ни его образ жизни не соответствует часам. Даже если все вокруг будут думать, что ты богач, чего в реале нет. Приятно ли это. Репассаж в цену месячного зароботка, ремонт в цену отпуска, замена часов в цену автомобиля. Зачем?
По этому, я не могу представить Ролекс на своей руке. Даже, если бы подарили, нормально бы сосуществовать с ними не мог. Носить было бы не комфортно..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Sagitario (02.09.2016), Vladimir Landau (31.08.2016)
  #48  
Старый 31.08.2016, 18:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
если постоянно носить на руке и активно жить, то любые часы Вас не переживут.
Разумная достаточность мне понятна и близка, я то, как раз о бездумной избыточности, которая влечет нас ко всяким суперконцептам.
Покупая часы с заведомо избыточными характеристиками, мы не только соглашаемся платить за них, но и признаём, что эти характеристики нам зачем-то нужны. Мало того, нужны, даже если нам никогда не посчастливится их реализовать, даже, если реализовать их практически невозможно, как например, не будучи профессиональным водолазом, опуститься на глубину 4000 метров, или не будучи оператором МРТ, подвергнутся магнитному излучению в Мильгаусс.
Покупая такие часы, мы покупаем возможность приобщиться к идее, к мечте. Это без сомненья тоже чего-то да стоит…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2016, 19:07
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 4,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
По этому, я не могу представить Ролекс на своей руке. Даже, если бы подарили, нормально бы сосуществовать с ними не мог. Носить было бы не комфортно..
Надо начинать по капле из себя выдавливать такие внутренние гипотетические противоречия.


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Слишком дорогие часы - подчёркивают БЕДНОСТЬ владельца. Он не соответствует часам. Ни его доходы, ни круг общения ни его образ жизни не соответствует часам. Даже если все вокруг будут думать, что ты богач, чего в реале нет. Приятно ли это. Репассаж в цену месячного зароботка, ремонт в цену отпуска, замена часов в цену автомобиля. Зачем?
В нашей стране, где однократный бонус может переплюнуть весь годовой доход, где за пару суток от колебания курса валюты можно оказаться по разные стороны экономического корыта - слишком бесперспективное занятие подбор бытового сета повседневной жизни. И отпуск и машина и т.д. - ничем не отличаются от часов, такая же трата денег, лишь вопрос приоритетов, не более, тем более на сайте часов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
vitbanzai (31.08.2016)
  #50  
Старый 31.08.2016, 20:40
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
И отпуск и машина и т.д. - ничем не отличаются от часов, такая же трата денег
Точно! Жене тож самое говорю, когда мне нужны еще часы!
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы? Когда произведены? ser3022 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 55 01.04.2015 16:13
Ищу строгие кварцевые цифровые часы с хорошо читаемыми контрастными цифрами до 400$ eriox Советы по выбору часов 11 23.11.2012 06:30
А что крепче ? G-SHOCK или PROTREK ? TopDoor Casio 4 30.09.2012 08:39
Женские часы - хорошо читаемые и оригинальные TATYANA59 Советы по выбору часов 50 02.11.2011 12:03
Часы POLJOT это хорошо??? miser Полет 2 25.06.2011 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.