Брать новые кварц Longines или б/у механику? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.06.2016, 18:06
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Vipertkm, думаю в Питере нет недостатка в приличных неофициальных мастерских и порядок цен за репассаж приблизительно одинаков с столицей. По поводу наценки за дюбуа депрез в среднем берут дополнительно ~ 1,5-3 тыр., но вроде как при ремонте часов с усложнениями, а не их обслуживании, хотя точно утверждать не берусь. Вообщем на выходе цена по идее должна быть меньше десятки. 11-12 тыр. у неофициалов стоит обслужить калибр 8500.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Vipertkm (26.06.2016)
  #12  
Старый 27.06.2016, 12:55
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Я бы всерьез рассмотрел вариант с б/у Лонжином. Мне лично очень нравится их линейка МК. Сходите в с хозяином в приличную часовую мастерскую, там проверят точность хода. И если ни каких проблем не будет и внешнее состояние часов вас устраивает, то покупайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2016, 16:25
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Советую взять НОВЫЙ понравившийся Вам МЕХАНИЧЕСКИЙ лонжин конквест, добавив к бюджету около 5тр. Это очень хорошие и по настоящему универсальыне часы, чего не скажеш о мастер коллекшене, что Вы показали.
Советую списаться с известным Питерским продавцом андрей366 http://forum.watch.ru/member.php?u=28419 и уточнить стоимость заказа этих часов, думаю в 45 уложитесь, пока курс не подрос еще...они всегода гдето 600 евро стоили ..
И таки самый красивый конквест - синий !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
kirillio (27.06.2016)
  #14  
Старый 27.06.2016, 17:56
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Советую взять НОВЫЙ понравившийся Вам МЕХАНИЧЕСКИЙ лонжин конквест, добавив к бюджету около 5тр. Это очень хорошие и по настоящему универсальыне часы, чего не скажеш о мастер коллекшене, что Вы показали.
Советую списаться с известным Питерским продавцом андрей366 http://forum.watch.ru/member.php?u=28419 и уточнить стоимость заказа этих часов, думаю в 45 уложитесь, пока курс не подрос еще...они всегода гдето 600 евро стоили ..
И таки самый красивый конквест - синий !
Абсолютно согласен! В качестве первых лучше НОВЫЕ.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fang за это сообщение:
kirillio (27.06.2016), teleskop (28.06.2016)
  #15  
Старый 27.06.2016, 18:37
kirillio kirillio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за советы. Чем больше я читаю разные мнения, тем больше склоняюсь к новым ....и кварцевым.
Жаль, что кварца с синим циферблатом не делают.
Мастер Коллекшн конечно красивые, но все как-то не просто получается с их покупкой. Продавец живет не в городе и встретиться может только вечером, в сервис я так понял что желания у него ехать нет. Только если брать на авось
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2016, 18:51
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirillio Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Чем больше я читаю разные мнения, тем больше склоняюсь к новым ....и кварцевым.
Жаль, что кварца с синим циферблатом не делают.
Мастер Коллекшн конечно красивые, но все как-то не просто получается с их покупкой. Продавец живет не в городе и встретиться может только вечером, в сервис я так понял что желания у него ехать нет. Только если брать на авось
Кварц можно и в 35 уложить) Ждем фото на руке
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2016, 19:02
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirillio Посмотреть сообщение
в сервис я так понял что желания у него ехать нет. Только если брать на авось
Я - за механику, но только через сервис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
teleskop (28.06.2016)
  #18  
Старый 27.06.2016, 21:47
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Ненадо кварц. Если были мысли о механике, если в подсознании осталась посылка что механика чемто лучше кварца - покоя не будет. И не надо себя убеждать что кварц прагматичнее и удобнее и дешевле - не поможет. Компромисы тут не уместны. А к кварцу вернуться всегда успеете, тем более что механика в целом на вторичке ликвиднее у нас на маркете, продать проще будет если что.. Даа, а Вы в курсе что у кварца секундная стрелка в 95ти процентах из 100 не попадает в деления, и это норма ? Многих это ОЧЕНЬ раздражает..

А купите кварц сейчас - просто путь к механике будет дольше и дороже..
Так было у меня - первыми часами выбрал синий механический конквест. Больше всего понравились. Но подумал - а вдруг буду мало носить, не устроит точность, ваще не порадует - возьму лучше кварц. Взял таг хоер ф1 , потом понял что не то, взял оранжевого монстра сейко, попробовать механику, понял что ТО , потом продал ф1, взял механический таг акварейсер, монстра продал, взял для спорта другую кварцевею ф1 оранжевую, опять понял что кварц не то, продал, взял снова монстра, потом продал таг и взял акватерру.. Вроде отпустило... А всего этого могло и не быть возьми я сразу лонж конквест синий
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
fil787 (28.06.2016), kirillio (27.06.2016), OGOH (28.06.2016), seals (28.06.2016), teleskop (28.06.2016)
  #19  
Старый 28.06.2016, 00:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirillio Посмотреть сообщение
...Чем больше я читаю разные мнения, тем больше склоняюсь к новым ....и кварцевым.
...
Мастер Коллекшн... Продавец ... в сервис я так понял что желания у него ехать нет...
Ув. ТС, дожимайте продавца! Хочет продать, так захочет и в сервис, кто ж у него будет "кота в мешке" покупать?

Кварцевый Конквест (да простят меня почитатели этих часов) скучен, нмв, до нельзя и ничем не интересен. А вот механический Мастер Коллекшн чудо как хорош, уверен, удовольствия много больше принесет (если с часами все ОК).

Если уж необходим строго кварц, то за стоимость Конквеста у японцев гораздо более интересные варианты есть.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
NoZvezda (28.06.2016)
  #20  
Старый 28.06.2016, 00:33
teleskop teleskop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Уж, простят меня любители практичности, наворочиности и превращение часов в гаджеты, но песня в 28 тысяч полуколебаний/час никогда не смогут воспроизвести ни одни кварцевые и тем более электронные... моя дочурка через 5 минут засыпает от этого тиканья, когда я кладу ей на ушко.
Выше говорили, если есть сомнения в выборе механика или кварц, то надо выбирать механику , их поддеживаю, и придет время и Вы купите себе новые часы с турбийоном , и он (турбийон) будет Вас завораживать на скучных конференциях (докладах, званном ужине...) своим хитрым вращением.


Желаю Вам сделать правильный выбор!

PS Из личного опыта, я проверяю точность своих часов на сайте http://time100.ru/ , есть куча программ под андроид и ифон, но они как правило платные.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Стоит ли покупать механику для редкой носки или лучше кварц? zx80 Советы по выбору часов 6 20.06.2013 23:48
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.