Часы Longines HydroConquest - отговорите или посоветуйте альтернативу. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.01.2013, 21:57
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Заинтересовал такой вопрос (тоже приглядываюсь к этой модели) а на данной модели возможно заменить безель, сделать с черным или синим цифером и литым безелем? просто я так понимаю на 41 мм корпусах крепление безеля одинаковое, возможно даже на хронографе?!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.01.2013, 23:31
Аватар для levsh
levsh levsh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 279 раз(а) в 83 сообщениях
тоже был перед таким же выбором. долго ходил вокруг конквестов всех цветов и мастей, кварцевых и механики, хроны смотрел и остановился на... омега симастер. после чего влюбился в марку. все имхо. конквесты все шикарно смотрятся и когда вижу у окружающих, вызывают очень приятные эмоции. но если лонжин я ходил и мерял месяц, то прикинув симастер решение было принято сразу
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.01.2013, 00:20
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
И не спорю, я бы ПАМ взял или IWC, бюджет определяет многое, и так при зарплате 380 долларов пытаюсь прыгнуть выше головы! болезнь однако!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Garrik за это сообщение:
Deniska621 (14.01.2013)
  #44  
Старый 14.01.2013, 11:50
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
Заинтересовал такой вопрос (тоже приглядываюсь к этой модели) а на данной модели возможно заменить безель, сделать с черным или синим цифером и литым безелем? просто я так понимаю на 41 мм корпусах крепление безеля одинаковое, возможно даже на хронографе?!
Простите, но не совсем понятен вопрос, а он на именно этой модели и так черный, безель в смысле?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.01.2013, 12:06
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bmworld Посмотреть сообщение
На watchuseek человек человек решил проблему по другому.
а что, мне нравится больше оригинала.
Не люблю слишком блестючие вещи. Конечно не Брайтлинг, но тоже не особо. но это мои тараканы
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2013, 12:43
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryBY Посмотреть сообщение
Почитайте эту статью - думаю, ситуация прояснится. Если вкратце - типа маркетинговый трюк: закупили стандартный механизм и назвали его по-своему (иногда маленько задекорировали) и получился "мануфактурный" калибр (механизм).
Спасибо огромное за подсказку, прочитал, сделал выводы, но вот эта фраза хотя бы добавила уверенности в надежности механизма, пусть и не "мануфактурного"
"ЕТА 2824 – стабильная , прочная рабочая лошадка , сконструированная с более толстыми платиной и мостами , чтобы быть более надежным , чем остальные механизмы ЕТА . Этот калибр используют во многих дайверских / спортивных моделях сотни брендов , больших и маленьких . У Longines они маркируются как L633 и L635 "
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.01.2013, 14:03
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigOne Посмотреть сообщение
Простите, но не совсем понятен вопрос, а он на именно этой модели и так черный, безель в смысле?
Да, на этой модели он черный, но с алюминиевой эмалированной вставкой, а на моделях с серебристым циферблатом (которые приводились выше) безель без вставки, литой стальной с рифлением, вот меня и интересует вопрос, а что если взять модель с синим или черным циферблатом и докупить сразу безель
литой, чтобы потом когда алюминиевая вставка поцарапается, заменить безель
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.01.2013, 02:45
Аватар для bmworld
bmworld bmworld вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
а что, мне нравится больше оригинала.
Не люблю слишком блестючие вещи. Конечно не Брайтлинг, но тоже не особо. но это мои тараканы
Вы знаете, есть желание приобрести гидроконквест и тоже несколько отталкивает эта "блестючесть" браслета, потому случайно нарвавшись на эту темку взял ее на заметку и решил поделиться с остальными.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.01.2013, 12:11
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Коллеги из России матушки, подскажите как у Вас с наличием и ценой на эту модель? Столкнулся с тем, что в Украине нет в наличии, только под заказ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2013, 21:53
Amega Amega вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Russia, St.-Petersburg
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigOne Посмотреть сообщение
Коллеги из России матушки, подскажите как у Вас с наличием и ценой на эту модель? Столкнулся с тем, что в Украине нет в наличии, только под заказ.
В салонах Питера 40500 рэ. "механика", 31700 рэ. кварцевый вариант. Скидки предлагают 8-10%
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amega за это сообщение:
BigOne (20.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebel. Посоветуйте альтернативу, пожалуйста! XAMJIO Советы по выбору часов 59 16.04.2012 16:12
Посоветуйте альтернативу Ingersoll IonFlax Советы по выбору часов 1 20.04.2011 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:37.