Выбор повседневных часов с темным циферблатом под стиль кэжуал до 10000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.10.2012, 13:50
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Благодарю! Сегодня вечером буду в Москве, в пути сейчас, и вперед - мерить!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2012, 02:45
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Все еще раз здравствуйте!

Итак, сегодня в очередной раз внес беспокойство в ряды продавцов швейцарского опиума под названием "часы".

В этот раз был со своей дорогой и ненаглядной (она, кстати, дизайнер, и это далеко не единственная причина доверять ее вкусу), и она во многом подтвердила мой выбор.

Во-первых, продавать свой Мастер Календарь я не буду. А во-вторых, к нему в компанию... в общем, я уже создал тему в профильном разделе, кому не лень можете посмотреть, а кому лень - ждите фото на руке!

Во-вторых, я примерил "пункт 3" из моего крайнего сообщения в данной теме. Прилагаю фото:



Встречайте: Rolex YachtMaster 16622.
40 мм D, безель из платины, 100м WR (хотя зарубежники говорят, что все 300, как у саба, имо Триплок и корпус почти идентичен), двунаправленный поворотный безель, "циклоп", знакомый всем калибр и потрясающий циферблат в новой версии 116622, представленной на последнем Базеле:


И главное - как замечательно сели! Не то что этот топорный Саб. Часы яркие, эстетичные, тонкие. Не это ли тот самый замечательный RRR?

Теперь о жизненном. Во-первых, ценовая категория одна с Оверсизом и Роял Оак. В целом, часы не менее достойные на мой взгляд, хоть и совсем другие.
Во-вторых, с синим цифером найти пока что весьма трудно. Новые 116622 ожидаются в Москве к Новому Году.
Вот так, господа. Мне часы понравились, это именно то, что я ожидал от Ролекса, начитавшись хвалебных отзывов.

Всем спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0120.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	39.7 Кб
ID:	328000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	35.0 Кб
ID:	328001  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2012, 00:18
Аватар для Alexander8
Alexander8 Alexander8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 171 раз(а) в 125 сообщениях
Сели отлично! Вам звено убирали? А что касается синего цифера, да он ярче, но суть ЯМ1 не в яркости, а в сдержанности, ИМХО конечно...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2012, 00:51
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Нет, звено не убирали, просто я рукой браслет придержал.
Касательно синего цифера отчасти согласен, но нужно вживую увидеть. Но и серебристый мне понравился весьма, вживую выглядит славно.
Но в любом случае, мне ЯМ1 пока не по карману. Да и в продаже на нашем сайте их найти как минимум непросто. Буду ждать новый 116622, и хороших предложений по нему на сайте. Думаю, к следующему году.

К тому же у меня вырисовывается весьма интересный сэт, который я планирую опубликовать когда приобрету часы ) И в этот сэт ЯМ1 пока не вписывается, концепция однако. Хотя, и без всяких концепций, часы желаемы, денег на всё нет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.10.2012, 01:05
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
у меня вырисовывается весьма интересный сэт, который я планирую опубликовать когда приобрету часы
Интригуете значит. Нехорошо . Ну намекните хотя бы, или давайте сыграем в холодно-горячо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.10.2012, 10:21
Аватар для desconocido
desconocido desconocido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 112 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kalichlol Посмотреть сообщение
http://www.royallswiss.ru/?entranceId=4948_0_9276
Я бы тут посмотрел
Или через контакт vk.com/royalswiss

Конкретно наподдал....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.10.2012, 19:56
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Интригам бой.
Первые - классические. JLC Master Calendar в стали на коричневом крокодиле. Уже имеются. Не чистый костюмник, но строгости и элегантности достаточно. Нравятся.

Вторые - JLC Master Compressor Chronograph 2. На браслете и в стали. Еще не купил (кстати, на форуме эту модель редко встретишь, может за бугром глянуть? Что думаете?)

Третьи - Omega seamaster 300m quartz, синяя. На море, на природу, в кабак. Чтоб и с вышки нырнуть, и шашлык пожарить, и в морду дать. В процессе приобретения, предложения есть.

Четвертые - Tissot T-Touch на оранжевом каучуке. В поход. Там и компас, и альтиметр, и у зулусов можно на еду выменять. Уже есть.

Пятые - не определился еще. Возможно оставлю свои Hamilton jazzmaster traveler со светлым цифером на светло-коричневой коже. Легкие в плане эмоций часы, летом в них приятно, под светлое. Да и нравятся.


Какие мнения, коллеги?

С уважением!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.10.2012, 20:21
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Omega seamaster 300m quartz, синяя. На море, на природу, в кабак. Чтоб и с вышки нырнуть, и шашлык пожарить, и в морду дать. В процессе приобретения, предложения есть.
предложение одно - бросить эту затею и купить честный (не маскирующийся под механику) кварц по имени Брайтлинг Аэроспейс Авантаж. Можно тоже синий.
Цитата:
JLC Master Compressor Chronograph 2. На браслете и в стали. Еще не купил (кстати, на форуме эту модель редко встретишь, может за бугром глянуть? Что думаете?)
Вам они действительно понравились? Нет, модель безусловно интересная, но:
- они Вам не велики (вроде фоток не было)?
- Вы не нашли их несколько скучными, т.е. лишенными какой-то изюминки присущей многим часам в этой ценовой категории. Лично по мне показалось, что убери лого ЖЛК и заводную головку с фирменным блокиратором и все - нет часов.
Остальные часы продавать смысла нет - все они неплохие и еще пригодятся в различных ситуациях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
AlexAstr (24.10.2012)
  #69  
Старый 24.10.2012, 23:27
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Брайтлинг я почти купил без примерки недавно, так он мне понравился по фото и характеристикам. Хорошо решил вживую глянуть. Во-первых не сел на руку. Во-вторых, он мне кажется игрушечным. Нет ощущения часов. А когда примерил Омегу - понял, мое. Тут пока без альтернатив. Да и пусть маскируются под механику, мне они явно не для понтов

А по поводу ЖЛК все пока неоднозначно. С одной стороны, сели очень хорошо(лучше чем тип 20), фото попробую сделать. И функционал нравится - интересный и удобный для чтения хрон, быстрая смена ремня на браслет, компрессионные ключи тоже плюс (вечно кажется что резьбу сорву у ЗГ). И читаемость отличная, и нравятся. В общем, все вроде комильфо. Но Бреге тип 20/21 не дают покоя. Завтра примерю еще раз тип21 и окончательно пойму. Но пока ЖЛК лидирует. По хорошему, убери у Тип 20/21 лого Бреге и... Ну вы поняли ) мало кто знаком с их историей и проведет параллели с часами для французской авиации.

В общем, пока все просто и понятно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.10.2012, 05:48
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Господа, к ЖЛК и Бреге незаметно подобрался еще один конкурсант, притом весьма могучий. Модель озвучивать не буду, все станет ясно по фото:



Калибр на базе FP 1185 (в целом, бытует мнение, что и JLC 751 в хронах на той же базе).

И еще рассматриваю на браслете, эту же модель. Но уже дороже и ооочень выбивается из бюджета. Просто так прекрасно сел на руку сегодня! Жаль фото было нечем сделать.

ЖЛК, Бреге, ВК. Все по-своему хороши.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных часов до 10000 рублей Alexandr8 Советы по выбору часов 42 16.03.2020 06:30
Помогите с выбором узнаваемых швейцарских часов с темным циферблатом до 120000 рублей TDSPB Советы по выбору часов 24 10.08.2015 10:01
Выбор недорогих мужских часов со светлым циферблатом до 10000 рублей vvella Советы по выбору часов 9 14.05.2014 17:10
Выбор повседневных кварцевых часов с синим циферблатом в пределах 6000-10000 рублей siziyman Советы по выбору часов 32 05.04.2014 09:31
Выбор недорогих повседневных часов со светлым циферблатом и контрастными стрелками partisan Советы по выбору часов 9 04.06.2013 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 01:27.