Помогите сделать выбор! Maurice Lacroix или Oris - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие из указанных?)
Maurice Lacroix 18 34.62%
Oris 34 65.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.12.2010, 06:57
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Визуально по картинкам - ОРИС. Из личного опыта "ощупывания" часов - ОРИС. По наполнению - кмк, одинаковые, ЕТА2824.
Но выбирать все равно Вам! Примерьте, ощутите, прочувствуйте!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2010, 07:36
Аватар для ойра
ойра ойра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 95 раз(а) в 39 сообщениях
Орис живьем очень красивый, кмк элегантней мориса
зато именно этот морис обойдется значительно дешевле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2010, 08:51
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Как владелец и Ориса и Мориса, скажу просто - примерьте на руку и что ляжет и понравится то и берите, здесь важны впервую Ваши ощущения, Вам же часы носить!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2010, 09:49
vwb vwb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 141 раз(а) в 18 сообщениях
конечно ORIS. Во первых посмотрите на историю этих дву марок. Щрису более 100 лет, ML лет так 30 примерно с гаком. Конечно ассортимент у ML на некоторые модели подороже будет, но если брать историческую состовляющую и достижения в часовой индустрии,то конечно ORIS. САм раньше носил Pontos от ML и круглые и прямоугольные лимитку. Но последние два года ORIS BC-4. У них мне кажется дизайн лучше во всех сериях и вдобавок не выпускают кварц.Но это опять же мое мнение. Хотя у ML безусловно есть чем удивить,но и ценник тоже удивительный
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2010, 10:17
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vwb Посмотреть сообщение
конечно ORIS. Во первых посмотрите на историю этих дву марок. Щрису более 100 лет, ML лет так 30 примерно с гаком. Конечно ассортимент у ML на некоторые модели подороже будет, но если брать историческую состовляющую и достижения в часовой индустрии,то конечно ORIS. САм раньше носил Pontos от ML и круглые и прямоугольные лимитку. Но последние два года ORIS BC-4. У них мне кажется дизайн лучше во всех сериях и вдобавок не выпускают кварц.Но это опять же мое мнение. Хотя у ML безусловно есть чем удивить,но и ценник тоже удивительный
ДА перестаньте! И чего Орис добился за свои сто лет истории? Разработал свой калибр? Нет! Покрасил ротор покупного механизма в "фирменный" красный цвет! Великое преимущество - не выпускает кварца... И что?
Но модели симпатичные, механизмы нормальные (спасибо ЕТА), цены земные!
В этом ценовом сегменте (как уже не однократно говорилось на форуме), только тактильные и визуальные предпочтения играют роль.
Еще конечно можно ориентироваться на гарантии продавца, стоимость и доступность сервиса, водозащиту, клипсу на ремешке, размер, читаемость циферблата.
Лично мне, из двух предложенных моделей, более симпатичен ОРИС (как и большинство моделей, представленных в линейке Артельер). У Мариса есть свои классные часы, но они в другом ценовом диапазоне!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2010, 11:13
spasov spasov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Kyiv
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем большое спасибо за проявленный интерес и организованную дискуссию! Возможно немного увеличу бюджет и обращу внимание на более дорогие модели как посоветовал Denis Cherny. В любом случае с меня фото на руке.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2010, 20:01
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vwb Посмотреть сообщение
Во первых посмотрите на историю этих дву марок. Щрису более 100 лет, ML лет так 30 примерно с гаком. Конечно ассортимент у ML на некоторые модели подороже будет, но если брать историческую состовляющую и достижения в часовой индустрии,то конечно ORIS.
Чтобы не быть голословным, я посмотрел официальную историю марки на сайте Ориса: не нашел там ни одного достижения в часовой промышленности. Когда особо нечего говорить остается только уповать на возраст. У Мориса посмотрите часы Memoire 1: http://www.mywatch.ru/watch-art/art_588.html
P.S. К Орису я отношусь ровно, достойная марка в своей нише. К Лакруа тоже спокойно. Хорошими скидками балуются обе марки, причем Орис делал это и до кризиса.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за Maurice Lacroix и что с ними можно сделать? Marikaaa Подделки часов, "копии часов" 4 18.06.2019 14:54
Помогите определиться: Oris vs Maurice Lacroix vs Longines kiba12345 Советы по выбору часов 87 19.10.2018 20:25
Выбор между Oris и Maurice Lacroix AlekseyT Советы по выбору часов 0 11.09.2015 13:20
Помогите сделать выбор: часы на каждый день, две модели Maurice Lacroix Masterpiece magcar Maurice Lacroix 9 22.04.2013 05:48
Выбор: Maurice Lacroix, Oris, Revue Thommen, Tag Heuer Sophit Советы по выбору часов 62 12.10.2007 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 04:11.