Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик, хобби и увлечения > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Чемпионом мира по футболу-2018 будет
Англия 9 5.33%
Аргентина 11 6.51%
Бельгия 13 7.69%
Бразилия 24 14.20%
Германия 39 23.08%
Исландия 2 1.18%
Испания 13 7.69%
Колумбия 0 0%
Португалия 8 4.73%
Россия 16 9.47%
Уругвай 2 1.18%
Франция 19 11.24%
Хорватия 9 5.33%
Одна из азиатских сборных 1 0.59%
Одна из африканских сборных 1 0.59%
Другая команда 2 1.18%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2018, 16:59
Hong Dien Hong Dien вне форума   Автор этой темы
Moderator

Поблагодарили 29,627 раз(а) в 6,289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Где-то прочитал, что Модрича назвали лучшим игроком чемпионата. Это так?
Да, ему сразу же на награждении и вручили приз лучшему игроку турнира, мундиальный Золотой мяч.

А как раз Мбаппе получил приз лучшему молодому игроку чемпионата:

Цитата:
И немного по Мбаппе. Конечно, сильный парень. Но мне кажется, что он не сможет сильно прогрессировать. Во-первых, "электрички" снижают ход с возрастом. Во-вторых, скорость не является самым сильным качеством футболиста, просто он пока мало играет и его еще не научились закрывать тактически.
Возможно. Но: у него же не только скорость в смысле быстрый бег. Он вообще очень быстро работает с мячом и очень техничен. А какой роскошный пас пяткой он в полуфинале с бельгийцами отдавал. Весьма умный игрок. Для своего возраста тем более.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Alex01061979 (17.07.2018), alex58 (16.07.2018), Ceramist (16.07.2018), Victorius76 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 17:03
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16,369 раз(а) в 3,265 сообщениях
Отправить сообщение для Rolko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да, ему сразу же на награждении и вручили приз лучшему игроку турнира, мундиальный Золотой мяч.
Аааа.. мы с женой на фанзону пошли и попали под ливень, поэтому я не видел. Спасибо.
Я солидарен, Модрич мне больше всех понравился.

По Мбаппе тоже согласен, что очень талантливый, но по-моему, его слишком рано приравнивают к Великим. Примеров много.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Victorius76 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 17:03
arzt arzt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,070 раз(а) в 928 сообщениях
Цитата:
Кстати, в футбольной сборной США всегда было в достатке испанских фамилий. Но никто же не ставит под сомнение, что все эти спортсмены американцы.
Безусловно, как и вся сборная Франции в отличии от .....

Цитата:
И немного по Мбаппе. Конечно, сильный парень. Но мне кажется, что он не сможет сильно прогрессировать. Во-первых, "электрички" снижают ход с возрастом. Во-вторых, скорость не является самым сильным качеством футболиста, просто он пока мало играет и его еще не научились закрывать тактически.
Согласен. Тоже не понимаю истерии какой он крутой игрок. Таких юных бегунков во все времена было много. Еще 2-3 года и его скорость будет уже не та. А вот с такой любовью к симуляциям я вообще не исключаю, что его сломают показательно пару раз, особенно если перейдет куда-нить в Англию/Италию. И в общем будут правы.
Пока это талантливый подающий надежды.
Старый 16.07.2018, 17:23
АндрейМареко АндрейМареко на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,699 раз(а) в 882 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
предложил поделиться своими версиями символической сборной турнира.
Сборная России. Вся.

ПС. Кроме Смолова
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
Alex01061979 (16.07.2018), alex58 (16.07.2018), sii1970 (17.07.2018), Victorius76 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 18:48
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16,369 раз(а) в 3,265 сообщениях
Отправить сообщение для Rolko с помощью Skype™
Мне у французов скорее всего больше всех понравился Гризманн. И только сейчас поймал себя на мысли, что не было Бензема.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Povyshev Aleksei (20.07.2018)
Старый 16.07.2018, 19:53
Hong Dien Hong Dien вне форума   Автор этой темы
Moderator

Поблагодарили 29,627 раз(а) в 6,289 сообщениях
Символическая сборная

Да уж - составить символическую сборную очень непросто. Особенно учитывая явный перекос по флангам ярко себя проявивших защитников. Итак, вот кого я бы назвал в числе игроков-символов этого чемпионата, которые собственно символические сборные и составляют.

Вначале основной, через слеш как бы ему на замену - для тех позиций, где хотелось бы отметить сразу нескольких игроков.

Куртуа и без всякого слеша просто дальше ... Ллорис ... Пикфорд

Павар/Менье/М. Фернандес - Варан/Компани - Игнашевич/Магуайер/Мина - ... ну некого на левый фланг ставить. В целом - Марселу, но сказать, что он был прямо ярок и выделялся на фоне всех остальных коллег по амплуа трудновато

Модрич/Ф. Коутиньо - Канте - Черышев/Де Брейне

Мбаппе - Гризманн/Лукаку - Азар/Перишич

Позиция вратаря довольно очевидна. Если до финала какую-то конкуренцию мог бы составить Ллорис, совершивший пару просто феноменальных сейвов и в целом игравший довольно надежно, то после своего все же типичного ляпа (очень похоже на его привоз в отборе со Швецией), вопросы отпали. Пикфорда упомяну, так как для Англии это прорыв в этой линии. Ни одной существенной ошибки за турнир, в целом уверенная игра, несколько великолепных сейвов. Еще понравились наш Акинфеев и Шмейхель. Вообще вратри в целом провели турнир очень-очень хорошо.

Справа в защите целая россыпь. Ставлю именно Павара - как наименее мне лично известного до турнира игрока и как автора одного из самых красивых голов на турнире. Но великолепен был и Менье, и наш М. Фернандес.

В центре: Варан - просто не обсуждается, подтвердил свой высочайший класс. В основу поставлю и Игнашевича - если говорить именно о символах. Игрок, выигравший больше всех единоборств. Игрок, наверняка получивший бы приз Лучший возрастной игрок, если бы такая наград существовала. Изначально на его позицию думал ставить Магуайера, но полуфинал и за 3-е место не очень убедили в этом.

В полузащите - с Модричем все ясно. Лучший игрок турнира. Настоящий, нет просто эталонный плеймейкер (что от него и ожидалось) и (что менее ожиданно) настоящий боец!

С опорником сложнее. Традиционно был хорош Канте, но финал ему явно не удался.

И поставлю Черышева. Один из лучших бомбардиров чемпионата и автор двух красивейших голов. Хотя, конечно, системно вряд ли бы он мог претендовать на основу сборной лучших игроков. Но здесь же речь опять же о символах.

Еще в полузащите/почти нападении понравился Ф. Коутиньо - по мне так настоящий лидер бразильской сборной на этом турнире.

В нападении для меня незыблема позиция Мбаппе - на своем правом фланге равных ему не было. И скорость, и мышление, и виртуозность действий. А пропадет это все через 3-4 года или нет - сейчас не важно, мы же про этот турнир говорим.

В центр напажения большую часть турнира собирался ставить Лукаку, но, как и в случае с Магуйером, не особо понравились два его последних матча.

Ну и чуть левее впечатлили Азар и Перишич.

Среди тренеров выделил бы Дешама, Мартинеса, Далича и Черчесова.

Среди сборных-открытий назову Японию, Марокко и Россию.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Alex01061979 (16.07.2018), arzt (17.07.2018), dageorgio (19.07.2018), Rolko (16.07.2018), sii1970 (17.07.2018), Victorius76 (17.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:40
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12,526 раз(а) в 1,525 сообщениях
я бы центр барселонский поставил: мина—умтити
Старый 16.07.2018, 21:37
arzt arzt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,070 раз(а) в 928 сообщениях
О символической сборной и с попыткой оценивать игроков на протяжении турнира и их вклад в игру своих сборных.

Вратарь: Куртуа вне всяких сомнений. Столько сколько протащил он равных не было и что самое главное он провел турнир практически без ошибок, в отличии от Ллориса. На замену, пожалуй, Пикфорд, который показал очень высокий уровень и что важно продемонстрировал уверенную и качественную игру для своего столь скромного возраста и опыта, будучи вратарем прямо скажем заурядного клуба.

Защита
В центре: Варан просто эталон центрального защитника. В пару к нему есть из кого выбрать, но выберу Година. Очень надежная игра и его заслуга в столь малом количестве пропущенных голов Уругваем для меня очевидна. На замену Компани/Магуайер. На мой вкус Мина не заслужил места по довольно простой причине - оценивать центрального защитника за то что он оказался лучшим голеадором команды довольно нелепо, а проходной двор у Колумбии бывал не раз.
Края: справа - Врсалько. проделавший колоссальный объем работы, прекрасно отработавший и впереди и в защите. На замену Павар. Слева - Шадли. Это вообще открытие чемпионата. Не основной игрок из очень скромного клуба, который по ходу турнира стал основным и показал фантастический уровень. Думаю, что его переход в более серьезный клуб дело решенное. На замену Лаксальт

Полузащита
Модрич не обсуждается, он очевиден.
Опорником напрашивается Канте, но в самой важной игре он был не убедителен, а там где был очень хорош нельзя забывать о том, что соперники были пожиже а рядом с ним был Погба, отработавший на твердую пятерку. Сомневаюсь что был бы Канте столь же хорош без Погба рядом. Поэтому Канте в запас, опорником возьму Каземиро. Бразилия была настолько неубиваемо монолитна именно благодаря ему, и именно его отсутствие показало насколько он критично важен для команды. Вообще считаю эту позицию важнейшей в современном футболе и лучше всего видно ценность такого игрока в сравнении когда он есть и когда его нет.
Также в полузащиту отправим Коутиньо. На мой взгляд именно он был движущей силой Бразилии и в целом показал превосходный уровень.

Атакующая группа:
Азар - Манджукич - Роналду.
Место Азара по объему и качеству проделанной работы на мой вкус не подлежит сомнению, что же касается остальных парадоксально возможно, но попробую объяснить.
Манджукич забивал решающие для своей сборной голы в плей-офф, позволившие ей проходить дальше. Это и Дания и что важнее Англия, а именно это работа нападающего и оценивается он по этому показателю. И если говорить о том, что Хорватию протащил в финал гений Модрича, то безусловно и голы Манджукича. Ну и вишенкой на торте как он заставил ошибиться Ллориса в финале. Роналду на самом деле по примерно тем же причинам. Он вытащил портов из группы в одиночку решив исход двух матчей. А уж хеттрик на ЧМ дело в общем-то редкое мягко говоря, тем более против более-менее серьезного соперника. То есть тоже выполнил свою работу превосходно, увы партнеры такие партнеры.
Мбаппе..хех, а вот Мбаппе на лавку. Потому что кто как не юный талант должен выйти на замену на 75-ой минуте и разорвать уставшую оборону своей скоростью.

Тренер: Далич. Совсем не так много времени у него было, но каков результат.
Закрытая тема

Опции темы