Milgauss vs Submariner - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.12.2011, 15:48
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Имею Ролекс и Зинн. Ролекс гораздо лучше сделан, лучше вылизан, лучше продуман в мелочах. Зинн грубее, нет вылизанных мелких деталей, эстетики тоже немного. В плане инженерии у Зинна больше маркетинг. Капсулы и газ не нужны при высоком качестве водозащиты, как у Ролекса, да и не только у него. У моего Зинна УХ выявились конструктивные косячки, т.е. применяют недостаточно проверенные(продуманные) решения. Мой вывод: Зинну цена такова, какова она есть. И Ролексу соответственно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Док за это сообщение:
MichPal (11.12.2011), Спецправо (12.12.2011)
  #52  
Старый 11.12.2011, 20:38
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Имею Ролекс и Зинн. Ролекс гораздо лучше сделан, лучше вылизан, лучше продуман в мелочах. Зинн грубее, нет вылизанных мелких деталей, эстетики тоже немного. В плане инженерии у Зинна больше маркетинг. Капсулы и газ не нужны при высоком качестве водозащиты, как у Ролекса, да и не только у него. У моего Зинна УХ выявились конструктивные косячки, т.е. применяют недостаточно проверенные(продуманные) решения. Мой вывод: Зинну цена такова, какова она есть. И Ролексу соответственно.
Док, вроде мы с Вами с одной "кухни" (были). Не первый раз замечаю, что у ролеководов есть Зинн! Марок часов тьма, но почему именно ролекс и зинн часто идут парой???
- Ролекс гораздо лучше сделан- что конкретно лучше? - вроде как корпуса и браслеты зинна весьма аккуратны в плане сборки, люм и все разметки также аккуратные. Сердечно не мануфактура, это да. Но гарантия 3 года (а с диапалом 5 лет) - ежели что, все отрегулируют.
- лучше продуман в мелочах - согласен, детали цифера и стрелок хороши, а зинн, это "рубленное" изделие по задумке.
- эстетики немного - фишка в общей концепции (стиле). Втыкать детализированный, вылизанный цифер в приборную панель .... не-а, не оч как-то.
- в плане инженерии у Зинна больше маркетинга. Капсулы и газ не нужны при высоком качестве водозащиты как у Ролекса. - не знаю какая водозащита у Гауса и прочих (не водолазов), но у моего 856 Зинна вроде как все ОК (200 m).
Капсулы - на всякий случай и только от запотевания. Водозащита и конденсат изнутри - вещи разные. Сейчас эту функцию активно проверяю
- конструктивные косячки у УХ - вот это интересно. Что случилось?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2011, 21:17
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Док, вроде мы с Вами с одной "кухни" (были). Не первый раз замечаю, что у ролеководов есть Зинн! Марок часов тьма, но почему именно ролекс и зинн часто идут парой???
...
Синн хорошие часы , но они из другой ... ветки, ценовой категории и для другой целевой аудитории
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.12.2011, 00:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,552
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
я "поднял свою руку" лишь на Гауса, который, по мнению фирмы ролекс, является уникальным вариантом на рынке инженерных часов т.е. часов для врачей, инженеров и пр. Это их позиционирование. Любые часы, это механизм, корпус и история. У Гауса (по сравнению с зином) в плюсе (надежнее) только механизм в т.ч. из-за его простоты (у зина есть и гмт и дата),
Наличие даты и функции gmt не сделает калибр 3131 слабее -- калибры Rolex 3135 (дата) или 3186/3187 (дата, gmt) по надежности вообще не хуже.

Функция gmt в ЕТА 2893-2 (Sinn) не самая лучшая -- управление стрелкой, отвечающей за иную часовую зону, не оперативно, поскольку нет возможности вернуть ее назад. А перепутал вращение заводной короны при необходимости выставить второй часовой пояс -- сбил дату...

Цитата:
... конструкция корпуса и браслета у ролика (имею в виду экспло 2) и зина идентичны, но твердость лучше у Зина (факт),
Конструкции браслета и застежки у Milgauss и 856 -- разные. Во всем. Они разные даже с упомянутым Rolex Explorer II 16570. Браслет Sinn как у некоторых моделей Tissot или Certina. В нем ничего нет уникального -- ни удлиняющейся части, как у Rolex, ни образцовой штифтовой системы соединения звеньев IWC.

Цитата:
... история про врачей (часы без даты, а это 100% потреба для врачей), реальных техников - притянута за уши и не выдерживает никакой критики ... Выходит, меня, как практикующего научного сотрудника, фирма ролекс решила просто напарить!
Да, "напаривает" аж с 1954-го года. Взяла пример с IWC, поскольку первый Инженер был без календаря, а после и другие подтянулись -- Omega с Railmaster и JLC с Geophisic, которые также были без календаря. А часы-то все позиционировались для профи..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Baggio (12.12.2011), Strobe Tallbot (12.12.2011), Weil (12.12.2011), Спецправо (12.12.2011)
  #55  
Старый 12.12.2011, 01:49
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Функция gmt в ЕТА 2893-2 (Sinn) не самая лучшая -- управление стрелкой, отвечающей за иную часовую зону, не оперативно, поскольку нет возможности вернуть ее назад. А перепутал вращение заводной короны при необходимости выставить второй часовой пояс -- сбил дату...

Вроде как в экспло 2 тоже не все хорошо с переводом даты...или какая-то там еще есть "проблема" с этим, судя по Вашей ветке

Конструкции браслета и застежки у Milgauss и 856 -- разные.
- 100% согласен и не спорил (я вообще нигде не спорю). Посмотрите импортные форумы где специально с увеличением фотографируют трущиеся части Гауса и всячески ругаются по этому поводу, хотя это и не "жестянка" как в экспло 2 (мне оч нравится в предыдущем экспло 2 из-за прямоугольничков на застежке).

Они разные даже с упомянутым Rolex Explorer II 16570. Браслет Sinn как у некоторых моделей Tissot или Certina. В нем ничего нет уникального -- ни удлиняющейся части, как у Rolex, ни образцовой штифтовой системы соединения звеньев IWC.
-может чего я не доглядел. Посмотрите мой пост и фото застежки с удлиняющейся частью как у ролекса и соединение звеньев (см Sinn 856 UTC вытеснивший Milgauss!)

Да, "напаривает" аж с 1954-го года. Взяла пример с IWC, поскольку первый Инженер был без календаря, а после и другие подтянулись -- Omega с Railmaster и JLC с Geophisic, которые также были без календаря. А часы-то все позиционировались для профи..
- это говорит о Вашие покупательской способности, а не о профессиональном соответствии Ролекса Гауса и Инженеров и пр. гламура к реальной инженерно-научной работе. Вчера был на институтском корпоративе по случаю рождества, и в очередной раз порадовали дайтоной и омегой хроном лишь два костюмированных каунтера - начальник и его зам (клерки занятые фин потоками).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.12.2011, 02:53
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,552
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Вроде как в экспло 2 тоже не все хорошо с переводом даты...
Дата в Explorer II переводится вращением часовой стрелки. Не быстро, поскольку нет быстрой корректировки, но зато дату можно вернуть назад. Подобное сейчас весьма распространено -- быстрая коррекция часовой стрелки шагом в час весьма оперативно позволяет перевести время на иной часовой пояс, а дата переводится путем вращения часовой стрелки, вперед или назад. Поэтому нехорошо здесь немного некорректно.

Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Посмотрите импортные форумы где специально с увеличением фотографируют трущиеся части и всячески ругаются по этому поводу, хотя это и не "жестянка" как в экспло 2.
У меня вообще нет потертостей, ни на одних часах с браслетом. Может быть у меня владение ими щадящее... не знаю. А то, что люди могут "убить" поверхность часов даже за неделю -- знаю, видел.

Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Посмоирите мой пост и фото застежки с удлиняющейся частью как у ролекса...
Эта система удлинения стара как мир, и о ней уже и не вспоминаешь. В браслетах Rolex был Fliplock, который использовался лишь в дайверских часах (Submariner 16620, 14060М..). Его сменили на интеерсный Glidelock. Еще раньше появилась система Easylink (Datejust на браслете Oyster, GMT-Master II, Milgauss...). Две последние системы работаю плавней, нежели старая.
Как пользователь отмечу, что в жизни пока еще ни разу не пригодилось быстрое удлинение браслета.

Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
.. и соединение звеньев
До простоты IWC далеко. Всем далеко. Чтобы укоротить браслет IWC не нужно вывинчивать винты, а достаточно нажать на кнопку, расположенную на обороте браслета (Pilot, Aquatimer, Ingenieur), освободить и вытащить штифт. Это так же просто, как менять ремни на корпусе Panerai Luminor Marina.

Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
- это говорит о Вашие покупательской способности, а не о профессиональном соответствии Ролекса Гауса и Инженеров и пр. гламура к реальной инженерно-научной работе.
По мне, лучше иметь часы без даты, нежели с оной. Так быстрей выставлять время утром, когда собираешься на работу. Поэтому, мне не принципиально наличие даты. Есть -- неплохо, нет -- еще лучше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
MichPal (12.12.2011)
  #57  
Старый 12.12.2011, 10:48
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
а я был бы оч рад предъявить ему мои средства, достаточные для покупки ролика,
Детский сад, да и только. Откуда известно, что это Ваши, а не заемные средства? То, что у человека есть какие-то банкноты да и выписка с текущего счета показыват не ноль, не говорит толком ничего, т.к. средства могут быть заемными. Как впрочем и движения по счету. Если уж хотите уесть усих, то на вопрос достаточности средств дает только налоговая декларация за год. Будете выкладывать?

А так, Вы затеяли старый спор, чем товар за хххх лучше товара за х, и, если все-таки лучше, лучше ли на ххх*10. Вы кого убеждаете, что Ваша покупка лучше? Самого себя? Печально, коли так, значит Вы считаете, что Вы деньги выбросили. Кого-то еще? Бесполезно, тот кто покупает милгаус синн не купит, по причинам описанным ув. Док и Laureus. Капсула синна сродни попытке прикрутить кофемолку к наручным часам, а что полезно и ни у кого нет. Опять - обслуживать только на родном заводе, значит по правильной цене. Успехов в ношении.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
alexakiz (12.12.2011), ЧЕ (12.12.2011)
  #58  
Старый 12.12.2011, 11:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Наличие даты и функции gmt не сделает калибр 3131 слабее -- калибры Rolex 3135 (дата) или 3186/3187 (дата, gmt) по надежности вообще не хуже.
Не совсем согласен с таким утверждением. Априори, любое усложнение механизма идёт в минус его надёжности. Конечно 3135 супер надёжный механизм, с этим не поспоришь, но что касается новых механизмов с функцией GMT 3186/87, его надёжность, насколько мне известно, оставляет желать лучшего. Если бы дата медленно переводилась на всех механизмах 3186/87, тогда вопросов нет, но когда на одних она щёлкает а на других зависает .....
Но это всё имхо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.12.2011, 12:12
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
.... но что касается новых механизмов с функцией GMT 3186/87, его надёжность, насколько мне известно, оставляет желать лучшего. Если бы дата медленно переводилась на всех механизмах 3186/87, тогда вопросов нет, но когда на одних она щёлкает а на других зависает .....
Но это всё имхо.
Ну 3186 совсем не нов. Проблема же мгновенного перевода даты встречается, столкнулся с ней сам. Руками квалифицированного мастера (а не растущими из одного места руками мастеров Меркури) решается за день. Ну и само наличие этой проблемы кроме косметических неудобств более ни на что не влияет. Многие ведущие здоровый образ жизни этого не замечают даже .
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.12.2011, 12:15
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
... (а не растущими из одного места руками мастеров Меркури) решается за день.
Меркури таки накосячил?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Milgauss Chinoise Rolex 22 30.09.2010 17:37
Sub vs milgauss Reason Rolex 55 07.08.2010 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.