Milgauss vs Submariner - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.12.2011, 21:28
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Если есть такие сомнения, то Гаусс ИМХО. Когда берут Суб - вообще ни о чем не думают больше. Именно так его и надо брать. Гаусс более универсален и технически совершенен.
Маленький вопросик - что такое "технически совершенен" в данном контексте? Интересно, сколько бы тогда стоил весь технологичный фарш моего Sinn 856 (это в немецкой ветке) если на цифере была бы корона? Сам и отвечу - штук К8-9, НЕ меньше. Конечно, тут я рассматриваю исключительно "оболочку".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2011, 21:39
Аватар для kirillpokrovka
kirillpokrovka kirillpokrovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 27,560
Поблагодарили 13,098 раз(а) в 2,261 сообщениях
поздравляю с прекрасными часами!!!!!!!!
сам коплю,6-й или 7-й год,уже не помню......

но,Rolex Milgauss,это ВЕЩЬ!!!!
еще раз поздравляю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2011, 00:28
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Маленький вопросик - что такое "технически совершенен" в данном контексте? Интересно, сколько бы тогда стоил весь технологичный фарш моего Sinn 856 (это в немецкой ветке) если на цифере была бы корона? Сам и отвечу - штук К8-9, НЕ меньше. Конечно, тут я рассматриваю исключительно "оболочку".
В данном контексте: у Гаусса удобнее браслет с регулирующим звеном и более удобной застежкой, есть парахром и более высокая защита от магнитных полей, чем у бездатого Саба.
С Sinn знаком поверхностно и судить мне сложно. Могу сказать в общем: ранее, будучи приверженцем других марок (Омега, Улисс, Edox, JLC, ПАМ и т.п.) рассуждал точно также.
Сейчас, имея в повседневной эксплуатации Ролекс и не один, понимаю, за что берутся деньги. Это не бросается в глаза и со стороны кажется ерундой, но мне это наиболее важно в часах. Это абсолютная точность (ни один из трех Роликов, что были еще ни разу не подводил), удобство в эксплуатации, удобнейший браслет (который не разбалтывается через 500 расстегиваний), минимум появляющихся царапин, отличная развесовка и материалы, читаемость при любом освещении, даже часы без люма сделаны таким образом, чтобы стрелки были видны при малейшем свете.
Все это в массовом порядке в других марках не видел (за исключением некоторых JLC).
А разговоры о том, "за что берут 5к$ в базовых ПАМах, если похожие Гетаты стоят 500 на том же механизме" на форуме очень популярны во всех ветках. Тут каждый сам выбирает, что для него важнее.
Все ИМХО.

PS: Прочел Вашу тему про Sinn. Часы интересные, безусловно, и денег своих стоят. Но Вы сами там отмечаете недостатки, наличие которых ИМХО и отличает их от Ролекса.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
chess (09.12.2011), MichPal (09.12.2011), Scar074 (09.12.2011)
  #34  
Старый 09.12.2011, 01:23
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В данном контексте: у Гаусса удобнее браслет с регулирующим звеном и более удобной застежкой, есть парахром и более высокая защита от магнитных полей, чем у бездатого Саба.
С Sinn знаком поверхностно и судить мне сложно. Могу сказать в общем: ранее, будучи приверженцем других марок (Омега, Улисс, Edox, JLC, ПАМ и т.п.) рассуждал точно также.
Сейчас, имея в повседневной эксплуатации Ролекс и не один, понимаю, за что берутся деньги. Это не бросается в глаза и со стороны кажется ерундой, но мне это наиболее важно в часах. Это абсолютная точность (ни один из трех Роликов, что были еще ни разу не подводил), удобство в эксплуатации, удобнейший браслет (который не разбалтывается через 500 расстегиваний), минимум появляющихся царапин, отличная развесовка и материалы, читаемость при любом освещении, даже часы без люма сделаны таким образом, чтобы стрелки были видны при малейшем свете.
Все это в массовом порядке в других марках не видел (за исключением некоторых JLC).
А разговоры о том, "за что берут 5к$ в базовых ПАМах, если похожие Гетаты стоят 500 на том же механизме" на форуме очень популярны во всех ветках. Тут каждый сам выбирает, что для него важнее.
Все ИМХО.

PS: Прочел Вашу тему про Sinn. Часы интересные, безусловно, и денег своих стоят. Но Вы сами там отмечаете недостатки, наличие которых ИМХО и отличает их от Ролекса.
И не просите, без Вашего прямого ответа не отпущу !!!!!! Все же, если бы Гаусс был с ГМТ, датой, газом внутри и сменной капсулой от конденсата, с не обшкуриваемым корпусом и браслетом, то сколько он бы по Вашему мог стоить?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2011, 01:55
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
И не просите, без Вашего прямого ответа не отпущу !!!!!! Все же, если бы Гаусс был с ГМТ, датой, газом внутри и сменной капсулой от конденсата, с не обшкуриваемым корпусом и браслетом, то сколько он бы по Вашему мог стоить?
Если бы бабушке ... она бы была дедушкой
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2011, 02:43
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
И не просите, без Вашего прямого ответа не отпущу !!!!!! Все же, если бы Гаусс был с ГМТ, датой, газом внутри и сменной капсулой от конденсата, с не обшкуриваемым корпусом и браслетом, то сколько он бы по Вашему мог стоить?
Выше очень правильно ответили...
Дополнить сложно, но попробую...
Мне не нужен газ внутри и капсула, мне нужны те качества, которые я описал в своем предыдущем посте. Если бы было все как Вы описали и при этом все бы работало, как в Роликах, то очень скоро(лет через 20-25) марка Sinn встала бы вровень с Ролексом по цене и популярности. Вы для начала засеките точность хода, для меня это важнее, чем капсула от конденсата.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2011, 03:44
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Если бы бабушке ... она бы была дедушкой
Если человеку дать задание 1000 раз в день повторять слово "кирпич", то через неделю, показав ему портфель (например), вы услышите слово - кирпич. Это факт, подтвержденный психологами и социологами. Если это делать лет 100, как в устной, так и письменно й форме - результат будет такой как Вы написали. Ролики это круто как обычная точная мануфактура. Снимаю шляпу и не спорю о лучшей точности хода чем на Зине (пока это - 2 -3 сек стабильно). Но кроме слов "это же ролики" (и чего то про супер браслет на Гаусе - посмотрите буржуйские форумы и отчеты по модели. везде этот браслет считают провальным) должно же быть хоть что-то еще? Вот и выясняю у Вас, у ролеководов, -филоф, коллекционеров что к чему. Между прочим, я сознательно не ответил на выпады уважаемых и не даю повода для наездов на меня. Толерантность выше всего! Зачем раскручивать бренд Зина до истерии (-ки) как с роликами?! Чтобы Вас переманить? А на фиг?! Если не сложно, перечитайте мой вопрос и оцените стоимость такого Гауса как я описал. Как я поглежу стремно Вам это проделать! А стремно по одной простой причине - нынешнего Гауса, который недо-ролик по мнению (между строк) многих ролеководов, со своими "техническими совершенствами", безродный Зинн по соотношению функциональность/технологичность/цена/качество порвет как тузик грелку! Почему я прилип к вопросу - мне оч интересно на сколько Вы, как владельцы роликов, сами оцениваете в Евро свой бренд на текущий и совершенно конкретный день. Вроде понятно написал.

P.S. не надо тут фигню пороть (будьте честны хоть перед собой)- была бы в Гаусе газ и капсула (предыдущему форумчанину - заметьте, что Вас о нужности или необходимости своих фишек фирма Ролекс забыла спросить, например сколько влепить защиту - 1000 гаусов или всего 500. Гениально влепили для красоты слога т.е. маркетинга), это было бы растиражировано как супер-пупер превосходство над другими часами всеми вместе взятыми, а надо это или нет(еще раз повторюсь), это дело третье! Вы это знаете не хуже меня.

!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.12.2011, 06:16
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
...
Поток сознания.
Если Вы хотите о чём-то поговорить,обсудить,научитесь сначала грамотно
излагать свою мысль.Вы сами когда-нибудь пользовались Ролекс?О каком
"провальном"браслете идёт речь?Какие "трубки"?
Нет,я понимаю,купили Sinn,на Ролекс не хватило денег.Так ничего страшного!
Но зачем же с пеной у рта начинать всем доказывать,что Ролекс не куплен
Вами не по причине отсутствия денег,а потому,что он "такой плохой".
Удачи Вам!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.12.2011, 07:04
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Поток сознания.
Если Вы хотите о чём-то поговорить,обсудить,научитесь сначала грамотно
излагать свою мысль.Вы сами когда-нибудь пользовались Ролекс?О каком
"провальном"браслете идёт речь?Какие "трубки"?
Нет,я понимаю,купили Sinn,на Ролекс не хватило денег.Так ничего страшного!
Но зачем же с пеной у рта начинать всем доказывать,что Ролекс не куплен
Вами не по причине отсутствия денег,а потому,что он "такой плохой".
Удачи Вам!
и понеслось! Уважаемый, Вы в мой карман не лезте - выглядит очень не красиво. Денег как раз хватало (был бюджет в К6Е и конечно еще вернули бы 800Е) на Гауса или нового экспло 2. Я собственно ничего и не доказываю. Ролик оч нравится, и он не плохой, а оч даже хороший. Я просто задал вопрос ролековладельцам (и Вам в том числе), а ответа-то и нет?!

Мне хамите, ОК. Но вот Юлина мысль (из общего раздела):
Есть ведь еще один момент - часы Ролекс - это все-таки масс-маркет. Для тех, кто не является знатоком часов и впервые приходит на рынок с целью купить в первый раз (не ругайте за термин) приличные часы - Ролекс не есть единственный выбор. Имеется ощущение (исключительно мое внутреннее), что прирост продаж у Своч и Ричмонт и происходит, возможно, за счет ньюкамеров, которым Ролекс уже не смог доказать свое преимущество.
__________________
В данном случае, Гаус не смог доказать мне свое преимущество, а Зинн доказал!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.12.2011, 07:57
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
и понеслось! Уважаемый, Вы в мой карман не лезте - выглядит очень не красиво. Денег как раз хватало (был бюджет в К6Е и конечно еще вернули бы 800Е) на Гауса или нового экспло 2. Я собственно ничего и не доказываю. Ролик оч нравится, и он не плохой, а оч даже хороший. Я просто задал вопрос ролековладельцам (и Вам в том числе), а ответа-то и нет?!

Мне хамите, ОК. Но вот Юлина мысль (из общего раздела):
Есть ведь еще один момент - часы Ролекс - это все-таки масс-маркет. Для тех, кто не является знатоком часов и впервые приходит на рынок с целью купить в первый раз (не ругайте за термин) приличные часы - Ролекс не есть единственный выбор. Имеется ощущение (исключительно мое внутреннее), что прирост продаж у Своч и Ричмонт и происходит, возможно, за счет ньюкамеров, которым Ролекс уже не смог доказать свое преимущество.
__________________
В данном случае, Гаус не смог доказать мне свое преимущество, а Зинн доказал!
Какое-то гипертрофированное самолюбие.Ни кто в Ваш карман лезть
и не собирался и уж тем более не хамил.Хотел во-первых что бы Вы
постарались грамотно излагать свою мысль,а во-вторых не пытались
представить недостаток средств на покупку Ролекса,его якобы плохим качеством.
Не более того.Всё остальное,плод Вашего,надеюсь здорового,воображения.
Еще раз удачи и финансовых успехов в будущем!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Milgauss Chinoise Rolex 22 30.09.2010 17:37
Sub vs milgauss Reason Rolex 55 07.08.2010 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.