Новые Defy - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2017, 21:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
сама техническая концепция нового калибра довольно спорна
Чувствуется рука Ги Симона Не, технически, как раз, понятно. Но для массовых моделей... Посмотрим. 10-ка- не бог весть какой бюджет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2017, 23:20
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение

По мне, так самым правильным подходом было бы использование единой системы подзавода (притом на двух заводных барабанах), работающей сразу на два спуска. Тогда бы были устранены очевидные недостатки El Primero 21. В такой схеме без использования хронографа запас хода для основного модуля резко бы увеличился, а хронограф мог бы жить больше 50 минут. А указатель запаса хода показывал бы общий запас и давал бы пользователю свободу манёвра.
И наверняка такую схему в Зените рассматривали. Но видать это было либо дорого, либо этим вносились свои недостатки, а возможно и то, и другое.
Я не специалист, но объединить, кмк, было б не так просто.
У основного модуля спуск ведь работает на обычных эль-примеровских 36000 полуколебаниях.
А у дополнительного - 360000.
Расход идет независимо и общий запас не показать.

Или Вы имеете в виду - сделать барабаны 'общими'?
Не знаю, как обойти историю с разными частотами, но сразу представляется забавная картинка: когда, забыв остановить хронограф, ты через полтора часа окпзываешься с остановившимися часами, после исчерпания запаса двух барабанов
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2017, 04:54
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Или Вы имеете в виду - сделать барабаны 'общими'?
Не знаю, как обойти историю с разными частотами, но сразу представляется забавная картинка: когда, забыв остановить хронограф, ты через полтора часа окпзываешься с остановившимися часами, после исчерпания запаса двух барабанов
Я тоже не спец. Да, я говорил про общие барабаны. А для хронографа можно было поставить ограничитель, который останавливает использование хронографа, когда например общий запас хода становится меньше, например, 20%. Тоже не Бог весть что, но по-мне такая концепция более внушительная, чем текущая, которая фактически представляет собой засунутые в один корпус двух независимых часовых механизмов, при этот один из них редко используемый и имеющий сомнительные характеристики.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2017, 09:51
Fbender Fbender вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 115 раз(а) в 78 сообщениях
Зенит вообще крепкий оказался... Кто бы еще выдержал двадцать лет экспериментов и опытов разного рода... Но, если не остановить это, думаю скоро и он не выдержит...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2017, 12:56
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я тоже не спец. Да, я говорил про общие барабаны. А для хронографа можно было поставить ограничитель, который останавливает использование хронографа, когда например общий запас хода становится меньше, например, 20%. Тоже не Бог весть что, но по-мне такая концепция более внушительная, чем текущая, которая фактически представляет собой засунутые в один корпус двух независимых часовых механизмов, при этот один из них редко используемый и имеющий сомнительные характеристики.
https://youtu.be/aQoZlsXGakk

Дал сцылку на вчерашнее интервью с Ж-К-Б

Его спрашивают о позиционировании Зенита, он отвечает, что (цытат)
" Зенит будет позиционироваться намного ниже Убло.
Убло - ценовой диапазон 20к.
Зенит - несколько выше Тагов"

Соответственно, Бивер заведомо отказывается от конкуренции с АП, Бреге и т.д., чтоб не испортить продажи Убло, и оставляет Зенит...для кого?
Для техно-фриков?

Судя по новым дефайкам - именно так.

И интересно - много ли поклонников будет готово покупать часы новых коллекций, зная заведомо, что в представлении директората компании это "осетрина второй свежести"?

(убло мне и близко не кажутся маркой, за которую нужно платить 20 килоевро. Зенит на этом поле играть отказывается.
Куды ж податься, как не в лапы конкурентов?)

Сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ILayoriginal за это сообщение:
Fbender (26.03.2017), probe (26.03.2017), ujeans (26.03.2017), Zalcburg (26.03.2017)
  #26  
Старый 26.03.2017, 13:35
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Вероятно у бренда УБЛО дела идут намного лучше в мире, чем у Зенита, поэтому и такие заявления, но для меня это конечно очень печально.

Откровенно говоря Убло мне очень нравятся, как часы , но это на мой взгляд чистой воды дань моде просто, проще говоря откровенная ювелирка.

Но все равно - зачем об этом так заявлять во всеуслышание, Зенит в моем понимании в другой лиге... Может там ошибка какая ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2017, 14:07
Izvergil Izvergil на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 424 сообщениях
При Jean-Frédéric Dufour сделали кучу интересных моделей, не отказываясь от наследия. Недаром его Ролекс перехватил.

Мне непонятна политика этого лысого. Зачем? Сколько экземпляров этого ужаса можно продать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
probe (26.03.2017)
  #28  
Старый 26.03.2017, 14:10
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
- У вас Таг, Зенит и Убло. Где будет располагаться Зенит? Где-то посередине?
- Да,будет посередине. Будет выше Таг Хойер, конечно; и будет намного ниже Убло (very much below Hublot). Чтоб дать вам представление: средняя цена на Убло в Швейцарии составляет 20к франков, средняя цена на Зенит 8к франков и средняя цена на Таги 3к франков. 3к, 8к и 20к. Так что Зенит точно посередине.

Все - прямая речь.

В моем личном представлении - Зенит действительно другая лига. Старейшая мануфактура с такой историей и фэшн-часы (да простят меня владельцы Hublot), на которые был сформирован неплохой хайп, но я до сих пор считаю их воспринимаемую ценность в ранжире от 5 до 10 к франков...

В общем, внезапно понимаю, что скучаю по Натафу.
Он хотя бы пытался...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ILayoriginal за это сообщение:
ASV (09.04.2017), Fbender (26.03.2017), ivanivano (28.03.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.