Обзор моей коллекции - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2007, 04:27
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Обзор моей коллекции

Давно хотел написать отчет по своему Улиссу, да что то руки все не доходили. Сам в свое время с удовольствием читал творение коллеги mirag80 o его опыте с Планета Океан. Вообще жалко, что очень мало отчетов. По моему мнению это реально помогает в выборе да и просто интересно. А недавно коллега Wexford посетовал, что что то мало фотографий своих часов постят.
Поэтому решил я все это исправить и сделать этакий общий обзор всех своих часов, что в шкафу лежат на данный момент. Открыл шкафчик и нахлынули воспоминания. С каждыми часами что-то да связано. Время вообще такая штука все течет и изменяется...

Ну да ладно, начнем...
Сразу извиняюсь за фото ну не профи, что поделать. Постарался из немного сжать в фотошопе, чтоб не трафик не разорять.

1. Citizen Promaster NewAqualand 2 2002 год.

Первые часы, которые осознанно ВЫБИРАЛ, до этого как то не особо интересовался часами, покупал больше по случаю главное чтобы нравились и водонепронецаемы были. На Касио Джей Шок порвался пластиковый корпус и захотелось чего то большего но, чтоб по деньгам возможно было, в то время еще учился и 300 евро было суммой. А в то время как раз начинал интересоваться дайвингом. Короче, после долгих выборов все же купил в одном интернет-магазине за 250 еуро. В то время стоимость замены батарейки на них ( 35 евро с герметизацией) казалась огромной.


Со временем докупил фирменный браслет, тоже не дешево по тем временах,порядка 100 евро, но уж больно форма у часов необычная, только фирменный браслет и подходит. Качество браслета выше всяких похвал, точно не хуже Омеги. В застежке есть система удлинения, при одевании на неопрен, реализовано правда не так как в Омеге, менее удобно.

Часами очень доволен, за 5 лет часы побывали в 2-х океанах и 5-7 морях, на глубине до 40 метров. 2 раза менялась батарейка.
Вообще Промастер видел примерно у 90 % работников дайв-клубов.


2. Первая Швейцария, Maurice Lacroix супруги.

Кварц,купились просто в подарок жене на Новый год 2002 года без особого выбора просто как Швисс. Батарейка села года полтора назад и так и не поменяли. Да и не носились последнее время. За то время что носились никаких проблем не было. Недостаток стекло пластик и быстро царапается. Короче, за свои 150 евро то и получили.


3. Первая НОВАЯ Швейцария Omega Seamaster.
Омега Симастер, подарок супруги мне на Новый год. С покупкой этих часов я ими действительно заболел. И болезнь прогрессирует.
Именно выбор этих часов был первой темой, которую я написал на ватч.ру. До этого сайт только читал знаний набирался. Ну что сказать Омега это Омега. Хорошая точность, все ОК, никаких проблем.


4. Итак, часовая болезнь прогрессирует - Omega Seamaster Middle Size Quartz.
Омега Симастер Миддл Сайз кварц.


Купил жене просто по случаю. Знакомый скупил полностью разорившийся часовой магазин, в основном с Тиссо и Со. Было 2 Омеги - эта и женский Констеллейшн. Обе новые, заклеенные, с бирками и коробками - но без документов. Ну и ладно,гарантию он мне свою пообещал, а так договорились за 650 евро.
Идут, проблем нет.



А вот так они выглядят вместе



5. Собирался покупать Panerai PAM 111, но подвернулись они - Ulysse Nardin Maxi Marine Diver. Устоять не смог. Правда пришлось за 800 км съездить за ними.


Самые точные из всей механики, что была и есть. Отстают примерно на 1 минуту в месяц. Из за комбинированного ремешка (титан /каучук) достаточно легкие.



6. Ну наконец то! Панераи хотелось давно, только тогда 3000 евро казалось заоблачной суммой. Помните, как в «Стирателе» Арнольд заводит их? Так получилось, что покупка совпала с Днем рождения жены, а так как они ей очень понравились то и вопрос с подарком также благополучно решился. Вот в чем преимущество часов с ремешком можно носить по очереди!



7. Но, по очереди носить не удавалось - каждый хотел вот именно сегодня их надеть. Итог - пока последние на сегодняшний день PAM 88-е.



В одном из своих интервью ярый поклонник марки херр Сталлоне сказал, «Панераи прекрасные часы, когда тебе за 45». Не соглашусь когда тебе почти 30, то тоже очень ничего!

Недостаток Панерая - это родной ремешок! По моему полный отстой. К счастью проблема решается элементарно. Но не дешево.



А вообще часы очень хорошие.пока никаких претензий по точности. И хотя кое кто их тут и за часы то не считает, мне нарвиться.


Ну и ремешки конечно куда без них, это примерно 20 % всех, что есть у меня на сей момент.


Решил тут провести испытание, кто ярче светит (на заднем плане настольная книга часового фаната)




Кто победил, не совсем ясно, ясно только, что новым Панераям крышка на циферблат не нужна враги и так ночью не отследят.
Ну и напоследок общая картина.


Может продать все да Наутилус купить?

Получилось сумбурно, обо всем и ни о чем.
Если что то интересует более подробно спрашивайте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dima-ken за это сообщение:
EricKinger (23.06.2013)
  #2  
Старый 14.04.2007, 09:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Если не секрет, где Наутилус брать хотите? У меня не получается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2007, 10:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Прекрасный обзор!
Мой Вам респект, уважаемый dima-ken!
Особенно приятно, что "заразили" часами супругу. Очень трогательно выглядит пара Омег... И ношение часов по очереди с женой.
Продавать все не рекомендую, но Наутилус явно стоит того, чтобы его иметь. Несколько лет назад, когда впервые надел их на руку, ощутил себя просто счастливым. До сих пор, когда ношу их, это чувство меня не покидает... :lol: :lol:
Успешного Вам расширения коллекции!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2007, 10:45
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Супер! Спасибо, очень интрересно.
А болезнь - она и есть болезнь, продадите все, купите Наутилус, а потом опять начнете коллекцию собирать?


THE WORLD IS NOT ENOUGH
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2007, 11:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Отличная коллекция,но Патеком не ограничетесь-чем больше будете узнавать тем больше будет сомнений тем более механизм наутилуса на закате ему готовится замена так как Адемар перещеголял 3120-м,а такому не бывать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2007, 16:34
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV
Если не секрет, где Наутилус брать хотите? У меня не получается.
Да это пока толко планы, конкретно ничего не узнавал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2007, 16:34
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
А чего тему в Офф перенесли? Вроде про часы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2007, 17:06
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отличная коллекция, я вижу прогрессв марках и моделях с каждым годом

А как вообще на панераях легко меняетсся ремешок? я вот пробовал на жлк, потом ещё на шопардах женских - не получается иголочкой.. Вот эта отверточка она специально под панерай или к другим часам тоже подходит?

Насчет наутилуса согласен , лучше продать мужскую часть коллекции добавить и взять их, или оффшор новый с мануфактурным хроном ап.

Только спортинвые часвы нравятся, как я заметил?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2007, 17:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
механизм наутилуса на закате ему готовится замена так как Адемар перещеголял 3120-м,а такому не бывать
Замена-то готовится, но когда она будет, это еще вопрос. Если исходить из такой позиции, то вообще нет смысла покупать часы с мануфактурным механизмом, поскольку через несколько лет будет разработан новый. :wink:
Полагаю, если часы нравятся и есть возможность - надо брать!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2007, 17:36
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
А как вообще на панераях легко меняетсся ремешок?
Да, ремешок меняется элементарно - там штифты на резьбе, как болты - просто выкручиваются. Про то,подходит ли отвертка к другим часам - :?: есть еще у кого такая система крепления ремешка? Так сразу на ум ничего не приходит.

Цитата:
Сообщение от Wexford
Только спортинвые часвы нравятся, как я заметил?
Да, и причен КРУПНЫЕ, так как сам не маленький - в этом то и проблема.
Нравятся мне Ланже - а что взять? Недавно появился у них "будильник" - ну там ценник за 100 000 евро. Я на такие деньги лучше в России детский дом построю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dima-ken за это сообщение:
aeroengineer (16.10.2010)
Ответ
Метки
коллекция, обзор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История моей коллекции. Обзор на Casio Edifice EFS-S510L Alex Neva Коллекции часов 0 13.01.2019 08:04
Часть моей скромной коллекции :) Misha70 Коллекции часов 1 12.01.2017 12:34
Немного из моей коллекции makandr Другие российские часы 2 17.12.2016 10:01
Бриллиант в моей коллекции oloo Casio 30 29.08.2011 07:40
Начало моей коллекции:) overkill_peter Коллекции часов 45 02.03.2011 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.