Casio PRW-2500-1AER - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2012, 12:48
TopDoor TopDoor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россиия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Casio PRW-2500-1AER

Здравствуйте господа форумчане !

Назрел такой вопросик. Купил себе недавно "сиё чудо" Casio PRW-2500-1AER и вот теперь встала проблема. а как же их синхронизировать по радиосигналу ?

Может кто сталкивался ? есть похожие модели серии PRW там такой же принцип синхронизации.

Делаю все как по инструкции перехожу кнопкой "Mode" до опции R/C после зажимаю кнопку "А" то есть клавишу "ALTI" и не какой реакции!!!

Блин обидно до боли ! Думаю может брак ((

Живу кстати на Дальнем востоке, Приморский край. До японии вроде как расстояния хватает. До Китая тоже. В чем трабла не пойму.

Подскажите кто уже сталкивался с данной опцией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2012, 15:46
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Есть отдельная тема...

Скорее всего выбран регион, в котором радиосинхронизация не предусмотрена - попробуйте выбрать регион поближе к передатчику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2012, 16:18
TopDoor TopDoor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россиия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Можно ссылку на тему ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 16:31
nikol70 nikol70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TopDoor Посмотреть сообщение
Можно ссылку на тему ?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51509
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2012, 17:38
TopDoor TopDoor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россиия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
101 страница и большая часть разговор не о чем ) Спасибо конечно но это изврат )) Я там был уже )
Темы как бы была создана с упором на то что ее прочитает человек который сталкивался с данной настройкой и разбирается в вопросе )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2012, 22:14
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Можно просто написать, что нет времени читать тоже признаюсь, мало полезная ссылка - надо фак в теме делать с позиции новичка.

А еще просто есть тема про 2500 где-то недалеко...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2012, 03:45
vitaliy87 vitaliy87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Анадырь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=132260

тоже не получается синхронизировать, но я живу на Чукотке в Анадыре.
В Москве люди пишут все нормально, ночью сами проводят синхронизацию автоматом.
На часах стоит что последний раз синхронизация была когда они были в Москве в августе, перед отправкой ко мне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2012, 11:33
TopDoor TopDoor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россиия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Продолжение темы о часах CASIO PRW-2500-1AER

Цитата:
Сообщение от TopDoor Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа форумчане !

Назрел такой вопросик. Купил себе недавно "сиё чудо" Casio PRW-2500-1AER и вот теперь встала проблема. а как же их синхронизировать по радиосигналу ?

Может кто сталкивался ? есть похожие модели серии PRW там такой же принцип синхронизации.

Делаю все как по инструкции перехожу кнопкой "Mode" до опции R/C после зажимаю кнопку "А" то есть клавишу "ALTI" и не какой реакции!!!

Блин обидно до боли ! Думаю может брак ((

Живу кстати на Дальнем востоке, Приморский край. До японии вроде как расстояния хватает. До Китая тоже. В чем трабла не пойму.

Подскажите кто уже сталкивался с данной опцией.

Я читал пост про 2500 модель. Там нет моего случая.

Но вчера пол ночи ковыряясь, все таки мне удалось их синхронизировать.

Как я уже говорил живу я на Дальнем востоке. Приморский край.
И часовой пояс Москвы не катит.. да и многие другие если честно тоже!
Вот как я сделал: После долгих мучений + все таки перечитав уйму страниц из поста который мне дали добрые люди я вычитал что более удачную синхронизацию можно осуществить ночью. В 12,00 не прокатило! В 1,00 тоже! А вот ближе к 2,00 мне все таки удалось )
Синхронизировал через код Токио а именно (TYO "GMT+9.00") Получилось не с первого раза.
Первоначально сигнал был либо не какой либо L1. потом более менее уже к 2 ночи выровнялся на полные L3.
И вот она! долгожданная синхронизация )
Но вот загвоздка. у меня пояс равен +11.00 а Япония весит на +9.00. Поэтому у меня разница во времени стала на 2 часа. Но минуты и секунды то стали идти верно! А это большой прорыв! Подводил часы к своему местному времени уже ручками на 2 часа вперед.
Но такая синхронизация меня не устроила, так как постоянно подводить часы если честно напрягает!
Тем более что они в АВТО режиме за ночь выйдут на связь 6 раз. Так что стал искать дальше. Пытался выставить на мировом времени пояс "UTC +0.00" а после на основном времени TYO но опять же получил свои 9+ часов. Что и само собой.
Но самое интересное что после одной удачной синхронизации у меня появилась возможность синхронизироваться на других часовых поясах! Так что сегодня буду экспериментировать с другими зонами. Может и выжму свои +11.00.
В этой теме отпишу вышло или нет.
Но начала как говорится положены ) Так что если кто с такого же региона думаю ему очень пригодится данная информация) Во всяком случае я на это надеюсь.

Да и еще одно. При выборе не правильного кода региона при нажатии на кнопу приема сигнала "А" на экране действительно нет вообще не каких видимых изменений, возникает такое чувство что функция попросту не работает. Ну во всяком случае мне как новичку так показалось сначала )

P/S

Хотяя как сказать ) Может быть я новичек ) Но вот гуру форума мне не дали внятного ответа на мой вопрос ) Кроме как на то что бы почитать +100500 страниц в которых половина мусора и четверть тролинга о том как кому то хорошо что он купил себе крутые часы. Возникло такое впечатление что некоторым людям часы не для того что бы смотреть время)) Ну я еще могу понять коллекционеров )) Ну ладно это все не по теме )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2012, 12:58
TopDoor TopDoor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россиия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от vitaliy87 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=132260

тоже не получается синхронизировать, но я живу на Чукотке в Анадыре.
В Москве люди пишут все нормально, ночью сами проводят синхронизацию автоматом.
На часах стоит что последний раз синхронизация была когда они были в Москве в августе, перед отправкой ко мне.
До США тебе далеко очень. Потому как вышка стоит в Колорадо а тебе до нее почти 6 тыс км. Думаю стоит попробовать так же в часовом поясе Японии. До нее тебе тоже не близко но во всяком случае ближе чем до США ) Больше вариантов не вижу. До остальных точек вообще мне кажется не реально добраться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2012, 15:20
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Не дали, конечно я же написал сменить регион

Поиграйте с dst в настройках токио и вашего региона - тогда может не придется часы гонять туда - сюда.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio GW 3500BD 1AER IceFireW Casio 56 13.06.2018 12:04
Casio M1000DB-1AER Uran2011 Casio 57 13.11.2011 20:10
Casio GW-2000-1AER panda Casio 13 15.09.2009 14:19


Часовой пояс UTC +3, время: 06:47.