Подводная одиссея Hamilton - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.08.2012, 01:36
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Прискорбно! Но для часов, с не завинчивающейся головкой и 10bar, это вполне ожидаемо Уверен, что владелец был скорее неприятно разочарован, чем неприятно удивлён...
Именно так.
Мои рекомендации по водянке я озвучил при одаривании (вместе с остальными рекомендациями).
Оно всё не криминально, оно всё поправимо, просто интересный случай получился с лёгким фото коллажем

Коллеги, однозначно вина *аквариума с рыбками* полностью на владельце.
Лично я данную марку стал уважать еще больше, так как часы с булькающим содержимым проходили 3-4 дня до того момента, пока не приехали в гости ко мне вместе с владельцем. Привык человек к часикам и использовал ровно как всегда... "времяж видно... плохо, но видно" .
Замечу, что стрелка шпарит без залипаний, уверенно. Такое ощущение, что Хамильтон так и не понял что произошло и в полном объеме продолжал отрабатывать свою основную функцию 8).

**Я уважительно отношусь к марке Hamilton и многим знакомым их рекомендовал. Но после увиденного, даже не знаю что и сказать...**

Ни коем разом не стоит ставить под сомнение Хамильтоновское качество. В своем финансовом пласте они одни из лидеров совершенно точно.
До этого случая, при достаточно жестком использовании (человек ведет весьма активный образ жизни, а часики одни под все случаи) никаких нареканий, точность изумительная, автоподзавод полностью оправдывает своё название.... короче до воды всё было изумительно...
Соглашусь с Уважаемыми коллегами. не для заплывов данные часики, зверек больше сухопутный.

Еще раз подчеркну, что данный случай не рассматриваю , как негатив в адрес марки.
Произошедшее является индивидуальным случаем и пост размещен *для общего развития, взаимодействия часов с водой при водозащите "на грани"*.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Koffer за это сообщение:
filo (14.09.2012), mihail007 (07.04.2023), sneg (17.08.2012)
  #22  
Старый 17.08.2012, 09:55
Аватар для G7zz
G7zz G7zz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 259 сообщениях
Смотрите ребята . Я рассматриваю данную ситуацию с позиции пользователя. То есть я не обязан углубленно вникать техническую часть часов . Я верю заявлению производителя , а он утверждает что данные часы способны выдержать легкий контакт с водой коим и является плавание . Я вообще мог не планировать купание в воде. Допустим я случайно упал бассейн часами на руке . И заявленная производителем водозащита в 10 бар должна уберечь часы от подобных неприятностей. ИМХО...
То есть если я купил Ауди и на ней в кратчайший срок эксплуатации начинает сыпаться турбина, аммортизаторы, ступица, рвется ремень ГРМ - это не повод однозначно сказать "марка Ауди - ерунда". Но своему другу я уже Ауди не посоветовал бы. Это возможно единичный случай, но крайне неприятный для владельца.
Так и с данными Хамильтонами они скорее всего исключение из правил, редкое, возможно очень очень редкое, но все же...
__________________
Omega Seamaster Planet Ocean 2901.50.81; Longines Legend Diver L3.674.4.50.0; Longines Spirit Chronograph L2.705.4.23.6; Hamilton Jazzmaster Traveler GMT 2 H32625555; Suunto D6i.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G7zz за это сообщение:
Bus (17.08.2012)
  #23  
Старый 17.08.2012, 10:25
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
" Вот и верь после этого людям....", тьфу, рекламе и надписЯм.
Очень прискорбно, помню когда мои первые Casio Hotbiz так же запотели, перегорела подсветка, было очень не хорошее чувство((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2012, 10:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В инструкции к часам, с незавинчивающейся заводной головкой написано:

1. Швейцарские механические часы COVER с водозащитой 100 m WR.
Часы можно использовать при нырянии с лёгким аквалангом;

2. Японские механические часы СИТИЗЕН с водозащитой 50-100 m WR.
Часы можно использовать при подводном плавании и нырянии;

3. Японские механические часы СЕЙКО с водозащитой 10/15/20 АТМ.
Часы можно использовать во время плавания и нырянии, но не при погружении с аквалангом.

Производители по разному трактуют 100 m WR, но даже в худшем случае, плавание с часами не должно вызывать никаких проблем.
Все часы бывшие и находящиеся в моём распоряжении (а их было немало), ни разу не подводили с точки зрения водонепроницаемости.

В случае с ГАМИЛЬТОНОМ, речь может идти о браке и/или о ненадлежащей эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2012, 10:41
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G7zz Посмотреть сообщение
Я рассматриваю данную ситуацию с позиции пользователя. То есть я не обязан углубленно вникать техническую часть часов .
тут дело не во вникании в ситуацию, а именно в непонимании значения заявленных характеристик.

Цитата:
Сообщение от G7zz Посмотреть сообщение
Я верю заявлению производителя , а он утверждает что данные часы способны выдержать легкий контакт с водой коим и является плавание . Я вообще мог не планировать купание в воде. Допустим я случайно упал бассейн часами на руке . И заявленная производителем водозащита в 10 бар должна уберечь часы от подобных неприятностей. ИМХО...
дело в том, что плавание не всегда можно назвать "легким контактом с водой". подозреваю, что если просто упасть в бассеин часам действительно ничего и не будет.
мы не знаем, как именно плавал хозяин часов, поэтому выводы делать достаточно сложно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2012, 11:04
Аватар для Shakhtar
Shakhtar Shakhtar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,991 раз(а) в 310 сообщениях
Одно дело плавно руку вносить в воду, а совсем другое со всей силы лупить по воде. А еще можно "бомбочкой" прыгнуть с тарзанки. Во всех этих случаях будет оказываться разное давление на часы. Не зная всех нюансов, судить и делать выводы рано.
У самого такие же часы. После увиденого почему-то захотелось свои часы засунуть в воду, но сначала нужно найти мастерскую и сделать сухой тест.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2012, 11:12
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Несколько дней назад, отдыхая на речке, моего приятеля потянуло в прохладу и часики первый раз побывали в полноценной водной стихии ближайшего Подмосковья
т.е. в переводе на технические термины это означает, что часы были нагреты на солнце и резко опущены в воду. Смотрим, что говорит об этом такой производитель как ситизен (цитата с сайта США) - "The rapid change in temperature when entering a Jacuzzi or hot tub could result result in a loss of the sealing capabilities of gaskets, which may allow moisture to enter." Как видим производитель не приветствует такое обращение со своей продукцией. Скажу более, имеется личный опыт, когда женские часы сейко с wr10 пропустили воду после суточного пребывания на столике в ванной комнате. Было это в далеком 1986 году, владелица часов была не то слово, что расстроена. Капельки воды на внутренней стороне стекла "радовали" ее еще где-то полгода, хотя механизм тикал без каких-либо нареканий и потери точности.

По поводу водостойкости и связанных с этим спекуляций тот производитель (ситизен) пишет еще более определенно - "... as the watch ages, the gaskets which seal the watch become dry and brittle diminishing its water resistant quality. Exposure to environments such as chlorinated pools, salt water or soaps from showering can accelerate drying of the gaskets. We recommend that the gaskets be changed at least every 18 months to maintain the water resistant quality of your timepiece. If the watch is exposed to chlorinated pools, soaps salt water, etc. on an occasional basis, we recommend that the gaskets be changed on a yearly basis. If the watch is exposed to the previously mentioned environments on a daily basis, we recommend the gaskets be changed every six months to insure the water resistant quality." Иначе говоря, моете часы иногда, будьте любезны раз в год менять прокладки и проходить тесты. Моете часы постоянно - репассаж раз в полгода. Это, кстати, не зависит от кварц/некварц .

Отдельно оговаривается, что "Water resistance is measured at a static, or motionless state. As the watch is moved in water, such as from the motion of swimming, pressure is added from velocity." Радостное забегание в воду или прыжок в нее могут легко привести к росту локального динамического давления до 10 и более бар. (замерено экспериментально), что выше заявленной стоикости. Особенность прокладок состоит в том, что при разовом нарушении герметичности и нахождении часов в воде происходит дальнейшее натекание, т.к. остается своеобразный водяной клин. Т.е. хочется забегать в воду - си двеллер и его идеологические братья Вам в помощь.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
as5h (16.04.2013), denvas111 (19.01.2013), Mystic Traveller (17.05.2016), pepper (04.04.2017)
  #28  
Старый 17.08.2012, 11:46
sneg sneg вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Portugal, Leiria
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 530 сообщениях
Исодя из выше написанного мне кажется часы с защитой 10 бар лучше вообще не мочить, выходит себе дороже. Проблема в том, что разные часовые бренды по разному трактуют понятие водопроницаемость. В инструкциях разных производителей присутствуют не конкретные формулировки и термины. Что-то вроде того что, можно плавать на поверхности и не так быстро как Фелпс А ты поди знай что считать поверхностью и как быстро можно плавать. Конечно пример не стоит понимать буквально, но суть думаю ясна. Вообщем нам как людят которые что-то понимают в часах, следует разъяснить и дать правильный совет своим друзьям! Думаю, что здравый смысл должен подсказать, что часы с защитой 10 бар не для водных процедур! ИМХО
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2012, 11:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
Думаю, что здравый смысл должен подсказать, что часы с защитой 10 бар не для водных процедур! ИМХО
Не согласен, часы с 100 м WR от серьёзного производителя - запросто переносят разумные водные процедуры.
А брак конечно попадается, тут уж ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Hard Boy (07.05.2013), Vipertkm (03.08.2017)
  #30  
Старый 17.08.2012, 12:00
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
часы с защитой 10 бар не для водных процедур
А на какое давление, по-вашему, рассчитаны трубы водопровода?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводная лодка - 4 dyadyaJ Другие российские часы 3 07.10.2012 17:47
Подводная охота dmitriy ed Офтопик 25 25.10.2011 23:28
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Новости 0 07.04.2010 21:46
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Выставки и мероприятия 0 07.04.2010 21:46
Подводная съемка любительской камерой Akira Офтопик 7 11.02.2010 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.