Straton. Присоединяйтесь! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.08.2018, 12:01
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Ну ведь эта модель Стратона тоже 100% хомаж. Вам прислать картинку , у кого они передрали?
Да, будьте любезны, прикрепите. Любопытно посмотреть.

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Группы на фейсбуке открываются бесплатно, а их раскрутка требует не столько денег, сколько времени..
Группы открываются бесплатно, но есть сообщества, которые в нашем случае объединяют любителей часов. И вот эти группы имеют спонсоров, таких как Стратон, например.

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
И участие в группах не делает нонейм брендом. Вот когда у них будет собственный почерк, собственные оригинальные дизайны, которые будут признаны широкими слоями часового населения, вот тогда они станут брендом.
Торговую марку брендом делает не собственный дизайн и прочее, а тот образ, который складывается в глазах потребителя. Для меня Стратон - бренд, хоть и не известный широкому кругу покупателей. Кстати, у моделей Стратон есть узнаваемый дизайн, несмотря на то, что модели разные. А то, что в их дизайне присутствуют элементы, которые где-то уже были - так это не новость... Несмотря ни на что, Steinhart тоже бренд, а вот у него, по-моему, меньше в дизайне собственного...
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Вы спросите Стратон, они хоть в Китай ездили, чтобы проверить процесс, убедиться в качестве продукции и проч? Вряд ли.
Да ездит Kyle в Китай, он при запуске каждой модели об этом рассказывает. А брак не получили другие, о сервисе я писал вообще, а не потому что мог видеть много отзывов о проблемах с часами и их решениях (не видел таковые, но отзываются о часах очень хорошо в разных часовых группах за рубежом).

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Ну а про цены.. Себестоимость кварцевого Стратона в лучшем случае 60 баксов, да и то вряд ли. Например, EMG сейчас делает почти такой же кварцевый квадратный хрон, цена на кикстартере 250, розница будет 350. И все равно они в хорошей прибыли. Вот и считайте, что дорого и для кого.
Не знаю я о себестоимостях и о прибылях EMG и Straton (Да и вы, думаю, тоже, откуда цифра 60$? Да и цена в 250$ была всего двое суток, сейчас 300$ - как у Стратон на этапе сбора средств). Уровень детализации у часов разный - деталей на циферблате у Straton больше, вариаций больше. в Проекте Straton Syncro предлагалось 2 размера корпуса, два варианта отделки (сталь и PVD, в Speciale 3 варианта - полировка, матовый и черный DLC) два вида безеля, два вида механизма (понятно, что автомат еще дороже), большой выбор nato ремней к кожаному ремню или меш-браслету, водозащита больше. Я к EMG хорошо отношусь (даже их реверс-панду заказал, очень жду), но в случае сравнения моделей Horizon и Speciale они сильно проигрывают.
А западные любители часов все это не считают, судя по тому, какие кампании на том же Кикстартере проходят успешно.
PS - я, конечно, сам не куплю за 500$, дорого для меня - я ж в России Поэтому и покупаю по предзаказу.
PPS - соглашусь, что и 300$ дорого, если увижу факты о себестоимости. Но опять же все мы понимаем, что часы не из любви к искусству создаются микробрендами, а для зарабатывания денег в том числе.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.08.2018, 12:17
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
Да, будьте любезны, прикрепите. Любопытно посмотреть.


Группы открываются бесплатно, но есть сообщества, которые в нашем случае объединяют любителей часов. И вот эти группы имеют спонсоров, таких как Стратон, например.


Торговую марку брендом делает не собственный дизайн и прочее, а тот образ, который складывается в глазах потребителя. Для меня Стратон - бренд, хоть и не известный широкому кругу покупателей. Кстати, у моделей Стратон есть узнаваемый дизайн, несмотря на то, что модели разные. А то, что в их дизайне присутствуют элементы, которые где-то уже были - так это не новость... Несмотря ни на что, Steinhart тоже бренд, а вот у него, по-моему, меньше в дизайне собственного...

Да ездит Kyle в Китай, он при запуске каждой модели об этом рассказывает. А брак не получили другие, о сервисе я писал вообще, а не потому что мог видеть много отзывов о проблемах с часами и их решениях (не видел таковые, но отзываются о часах очень хорошо в разных часовых группах за рубежом).


Не знаю я о себестоимостях и о прибылях EMG и Straton (Да и вы, думаю, тоже, откуда цифра 60$? Да и цена в 250$ была всего двое суток, сейчас 300$ - как у Стратон на этапе сбора средств). Уровень детализации у часов разный - деталей на циферблате у Straton больше, вариаций больше. в Проекте Straton Syncro предлагалось 2 размера корпуса, два варианта отделки (сталь и PVD, в Speciale 3 варианта - полировка, матовый и черный DLC) два вида безеля, два вида механизма (понятно, что автомат еще дороже), большой выбор nato ремней к кожаному ремню или меш-браслету, водозащита больше. Я к EMG хорошо отношусь (даже их реверс-панду заказал, очень жду), но в случае сравнения моделей Horizon и Speciale они сильно проигрывают.
А западные любители часов все это не считают, судя по тому, какие кампании на том же Кикстартере проходят успешно.
PS - я, конечно, сам не куплю за 500$, дорого для меня - я ж в России Поэтому и покупаю по предзаказу.
PPS - соглашусь, что и 300$ дорого, если увижу факты о себестоимости. Но опять же все мы понимаем, что часы не из любви к искусству создаются микробрендами, а для зарабатывания денег в том числе.
Я про дизайны не дискутирую принципиально, так как вкусы у всех разные. Вот про спецификацию поговорить, это всегда пожалуйста.. Скажу лишь, для меня EMG гораздо интереснее по дизайну, поэтому я на них подписался. Цены я знаю, так как давно общаюсь с некоторыми владельцами микробрендов, видел ценовые заводские емейлы как китайских, так и швейцарских заводов. И хотя не все готов рассказывать, все-таки мне их показывали не для того, чтобы я по форумам трещал об этом. Так что верите вы мне или нет, мне все равно. Ловите картинку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Straton-Speciale-2.jpg
Просмотров: 351
Размер:	93.9 Кб
ID:	2284728  
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.08.2018, 12:28
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Я про дизайны не дискутирую принципиально, так как вкусы у всех разные. Вот про спецификацию поговорить, это всегда пожалуйста.. Скажу лишь, для меня EMG гораздо интереснее по дизайну, поэтому я на них подписался.
Отличные часы! Теперь для меня у данной модели есть и исторический предок)))
Это же чистый винтаж? Никогда не попадались, к сожалению.
Эх, надо было с черным цифером брать! )))

Но это для меня не отменяет более высокой с/с по сравнению с хомажами на Субмаринер, поскольку сейчас с таким корпусом я ни у кого часов не видел. Значит, это настройка производства именно под такой корпус.

А вот EMG мне сразу Tag Heuer напомнили - более узнаваемы. Это и не плохо, но сразу возникает желание сравнить с оригиналом...
А вот Straton даже усложнил циферблат.

Насчет стоимости пр-ва часов - со временем углублюсь в этот вопрос. Узнаем чё почём))) Но свои вряд ли соберусь даже нарисовать. А Straton на удивление прям очень попадает в мои формирующиеся предпочтения в дизайне часов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.08.2018, 16:22
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,518
Сказал(а) спасибо: 5,503
Поблагодарили 21,006 раз(а) в 3,315 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
А вот и третий владелец из России)))
И как вам часы, качество? Какие решили оставить себе?

UPD: Вопрос о том, какие решили оставить себе, отпал - увидел на маркете объявления)
Не понравились совсем?
Вообще, я сбирался оставить коричневые. Редкий цвет. Редкий и очень красивый.
Но увидев синие, я был сбит с толку. Они тоже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хороши! Так что я стоял перед сложным выбором..
А когда я встаю перед сложным и неоднозначным выбором, появляются всякие доводы не связанные с конкретной моделью.. Ну, что часов слишком много, и деньги нужны на машину, и носить их все это непростое занятие..
Если объективно взглянуть, то у этих всё классно. СТИЛЬ, КАЧЕСТВО, ФУНКВИОНАЛЬНОСТЬ. Мне особенно упаковка понравилась!

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Думаю, они изначально брались на перепродажу. Но 500$ за кварцевый нонейм это вообще за гранью добра и зла, ИМХО, разумеется...
Изначально одни брались себе, другие на продажу.
Я всегда держу в уме перспективу продажи.. Иногда для меня хватает просто дождаться, хорошенько рассмотреть повертеть в руках.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.08.2018, 05:36
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вообще, я сбирался оставить коричневые. Редкий цвет. Редкий и очень красивый.
Но увидев синие, я был сбит с толку. Они тоже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хороши!
Рад слышать, что понравились. Особенно, если это не рекламный ход для потенциальных покупателей

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Мне особенно упаковка понравилась!
Упаковка приятная. Вроде и простенько, но очень стильно и в тему.

Как я понимаю, у вас много часов. Вы может и со многими микробрендами знакомы. Как вам часы по качеству исполнения?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.08.2018, 20:47
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,518
Сказал(а) спасибо: 5,503
Поблагодарили 21,006 раз(а) в 3,315 сообщениях
Я тут осознал, что на этих часах в стальных корпусах есть DLC покрытие!
Будем надеятся, что оно не прочное и совсем не будет помогать от царапин! Тогда это хоть как то объяснимо... В противном случае, у меня будет взрыв мозгов!... Почему No name сделаный в Китае делает это... а 99% именитых швейцарцев...нет?..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.08.2018, 05:53
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я тут осознал, что на этих часах в стальных корпусах есть DLC покрытие!
Будем надеятся, что оно не прочное и совсем не будет помогать от царапин! Тогда это хоть как то объяснимо... В противном случае, у меня будет взрыв мозгов!... Почему No name сделаный в Китае делает это... а 99% именитых швейцарцев...нет?..
Браво!
Да, оно есть! Даже видео на Кикстартере есть, где их металлической щеткой шкрябают. Посмотрим насколько оно прочное в носке, когда я свои дождусь))))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.08.2018, 11:03
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Я не очень люблю хроны, но эти часы реально симпатичные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_eggsif_8526625366314839196.jpg
Просмотров: 283
Размер:	257.4 Кб
ID:	2299210  
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sorcer за это сообщение:
Javier (28.08.2018), los chajniks (27.08.2018), Men Ar (24.08.2018), zolotoff (24.08.2018)
  #79  
Старый 30.08.2018, 10:06
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 609 сообщениях
Ну, наконец-то мытарства закончились)))
Теперь часики со мной, исправно работают.
Фото на скорую руку. Очень сложно уловить цвет циферблата.
По-моему, на браслете самое оно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss001.jpg
Просмотров: 280
Размер:	148.6 Кб
ID:	2304999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss002.jpg
Просмотров: 188
Размер:	153.7 Кб
ID:	2305000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss003.jpg
Просмотров: 138
Размер:	163.8 Кб
ID:	2305001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss004.jpg
Просмотров: 198
Размер:	107.3 Кб
ID:	2305002  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zolotoff за это сообщение:
Men Ar (31.08.2018), Ryuggy (30.08.2018), sorcer (30.08.2018)
  #80  
Старый 30.08.2018, 11:34
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Браслет действительно хорош.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
zolotoff (30.08.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Straton Syncro zolotoff Другие часы и микробренды 3 31.05.2018 12:38
Италия осенью, присоединяйтесь! седой Путешествия форумчан 7 09.08.2015 20:02
PAM360 - Присоединяйтесь, господа. Присоединяйтесь :) DrunjA Panerai 44 23.08.2011 10:24
Сделать свой homage. Присоединяйтесь!!! Александр Курников Homage и Marriage 22 18.05.2011 21:54
Дискуссия про подделки - присоединяйтесь кому интересно VoldemarVB Подделки часов, "копии часов" 19 08.02.2011 01:06


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.