"Умные" часы побеждают? - Страница 390 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3891  
Старый 10.08.2018, 12:43
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
По поводу "признайте, что вам нравится механика" скажу совершенно откровенно: я - сорока. Мне нравятся странные фиговины, иногда - блестящие, но обычно нет

Кстати. То, что тут называют "часовой болезнью" - ни что иное, как Gear Acquisition Syndrome, которому подвержены абсолютно все. Новый (другой) объектив для фотографа, новая педалька для гитаристов (гитаристы - вообще убитые на это дело люди), новая мышка для геймера, новые наушники для меломана. Новая ёлочка-вонючка в машину, новые лыжи-палки-ботинки для горнолыжника (а может - сноуборд?).
И нет ничего плохого, если не спускать на всё это последние деньги (но помните, новым ipad'ом удобно доширак накрывать).
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
booBot (10.08.2018), dude76 (10.08.2018), krestyaninov (10.08.2018)
  #3892  
Старый 10.08.2018, 12:58
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
По поводу "признайте, что вам нравится механика" скажу совершенно откровенно: я - сорока. Мне нравятся странные фиговины, иногда - блестящие, но обычно нет

Кстати. То, что тут называют "часовой болезнью" - ни что иное, как Gear Acquisition Syndrome, которому подвержены абсолютно все. Новый (другой) объектив для фотографа, новая педалька для гитаристов (гитаристы - вообще убитые на это дело люди), новая мышка для геймера, новые наушники для меломана. Новая ёлочка-вонючка в машину, новые лыжи-палки-ботинки для горнолыжника (а может - сноуборд?).
И нет ничего плохого, если не спускать на всё это последние деньги (но помните, новым ipad'ом удобно доширак накрывать).
Да, но ничего общего между этим синдромом и искусством нет.
  #3893  
Старый 10.08.2018, 13:04
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ухаха а с механическими часами, над которыми трястись надо постоянно и ПОСТОЯННО их ПОДЗАРЯЖАТЬ (пускай и ноской на руке), сверять время, подводить , переживать по воводу "блин опять на хх секунд за день вперед ушли/отстали" значит "возни нет"
Ухаха не знаю что у вас были за механические часы, но свои я надел и недели две ношу не снимая и вообще по времени они не убегают на критичную величину. может стоило вместо политики поднять денежку и купить хорошую механику?

Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
3. Я не говорю, что всем срочно необходимо купить и носить Гармин. Просто носителям механики стоит признать, что это, скорее, не увлечение часами, а увлечение собой и покупками.
Тох, ну какбэ твоя увлеченность жимом и бегом ПОСЛЕ покупки гармина не есть ли то, что ты собственно увлекся собой ибо БЕЗ ГАРМИНА все, что ты описал можно сделать как нате здрасти. но ты купил себе приблуду и попер. а почему не пер раньше? и насчет ритма, так достаточно один раз провериться с нормальными нагрудными датчиками и все - понятен темп.


Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Но это значит, что ему чего-то не хватает, он хочет компенсировать.
бухает что ли?

Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
что выглядите в ней круто, богато и успешно
так Тох а ты в гарминах не выглядишь модно и спортивно? только не говори что все равно. было бы все равно ты бы уже давно и жал бы и бегал бы правильно. но вот поди ж ты. инструмент, но чем плох инструмент для измерения времени? тот же ролекс чем плох мерять время?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
CapsLock (10.08.2018), Max Kammerer (10.08.2018)
  #3894  
Старый 10.08.2018, 13:39
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Правда, одни таскают браслет с условным циферблатом, а другие компьютер.
Первое красивое, зато второе же интереснее и функциональнее во сто крат.
Потому противопоставлять и сравнивать их не имеет смысла)))))
Мы же не сравниваем картины с программой новостей)

Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
И почему-то о любви к аналогу не заходит речь, когда человек становится перед выбором - веник и совок или робот-пылесос. Перед выбором - счеты или компьютер. Примеров масса.
Просто эта деятельность человеку не интересна или даже обременительна, потому и применяется все, что может упростить и облегчить.
А вот вам другой пример: вы проводите подготовку на КМС в жиме лежа, а зачем таким архаичным, "аналоговым", малопродуктивным способом поднимать тяжести. Подкотите домкрат и поднимайте хоть тонну хоть две)))))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
gromm (10.08.2018), krestyaninov (10.08.2018)
  #3895  
Старый 10.08.2018, 14:08
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Потому противопоставлять и сравнивать их не имеет смысла)))))
Мы же не сравниваем картины с программой новостей)


Просто эта деятельность человеку не интересна или даже обременительна, потому и применяется все, что может упростить и облегчить.
А вот вам другой пример: вы проводите подготовку на КМС в жиме лежа, а зачем таким архаичным, "аналоговым", малопродуктивным способом поднимать тяжести. Подкотите домкрат и поднимайте хоть тонну хоть две)))))
Не очень уместное сравнение. Так можно скатиться до того, что зачем путешествовать, когда есть интернет и можно и так все посмотреть на ютубе. В КМС есть польза. Сила, выносливость, умение постоять за себя. Я вкладываюсь в себя, а не в предмет. Тем более, конечно же, я не преследую цель - поднять вещь. Если бы преследовал именно ее, то тогда бы взял домкрат, при условии несоразмерности моих сил и массы предмета.

Про невозможность сравнения картин и ТВ - истина
Этот пользователь сказал Спасибо! krestyaninov за это сообщение:
dude76 (10.08.2018)
  #3896  
Старый 10.08.2018, 14:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 4,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Именно механика и есть фетиш для неуверенных в себе людей, как в соседней статье. Полностью с ней согласен.

И то, что механикофилы начали подменять понятия, это вообще неудивительно.
Ваша нарочитая гаджет-мимикрия под часы и поддержка писательниц-дилетантов женских журналов вызывает умиление.

Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы самому быть надёжным, красивым и идеальным, вы любуетесь безделушкой, аки женщина. Извините за сравнение, но самолюбованием такой степени присуще слабому полу.

Я начинаю думать, что автор «той» статьи вы...
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
CapsLock (10.08.2018)
  #3897  
Старый 10.08.2018, 15:55
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я начинаю думать, что автор «той» статьи вы...
Продолжайте, все внимательно следят за вашими мыслями.
  #3898  
Старый 10.08.2018, 16:22
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Не очень уместное сравнение. Так можно скатиться до того, что зачем путешествовать, когда есть интернет и можно и так все посмотреть на ютубе.
Так все зависит от целей и задач) В определенных условиях интернет будет эффективней физического путешествия)

Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
В КМС есть польза. Сила, выносливость, умение постоять за себя. Я вкладываюсь в себя, а не в предмет.
Конечно, польза есть.
А теперь смотрите:
1. Сила. Сила -это хорошо, ну вот будет у вас достаточно силы чтобы лежа пожать 130 кг, дальше то что? Чем вам эта сила будет полезна в жизни? Даже для работы грузчиком не нужно иметь такого рода силу)
2. Выносливость. Тоже хорошо, но обычное плавание, воркаут, лыжи дадут вам больше общей выносливости чем жим лежа, при меньших затратах сил и времени.
3. Умение постоять за себя. Один из самых важных навыков. Но жим лежа .... зачем??? Здесь нужно тенироваться БИ, оптимально - бокс. При определенных обстоятельствах - фехтование и стрельба. Игровые виды спорта: хоккей, регби, да даже волейбол куда полезней для "постоять за себя" чем жим.


Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Тем более, конечно же, я не преследую цель - поднять вещь.
Из вышесказанного следует, что для достижения ваших целей (озвученных) есть куда более эффективные способы, так для чего вы регулярно поднимаете тяжелые вещи в положении лежа)))))
И да, для развития общих силових показателей, тяга и присед, полагаю, будут эффективней чем жим лежа, и там тоже есть разряды, почему именно это упражнение?)
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
screapp (10.08.2018)
  #3899  
Старый 10.08.2018, 16:49
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
почему именно это упражнение?)
грудак небось хочет чтобы побольше был посолиднее)))


Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
А теперь смотрите:
1. Сила. Сила -это хорошо, ну вот будет у вас достаточно силы чтобы лежа пожать 130 кг, дальше то что? Чем вам эта сила будет полезна в жизни? Даже для работы грузчиком не нужно иметь такого рода силу)
2. Выносливость. Тоже хорошо, но обычное плавание, воркаут, лыжи дадут вам больше общей выносливости чем жим лежа, при меньших затратах сил и времени.
3. Умение постоять за себя. Один из самых важных навыков. Но жим лежа .... зачем??? Здесь нужно тенироваться БИ, оптимально - бокс. При определенных обстоятельствах - фехтование и стрельба. Игровые виды спорта: хоккей, регби, да даже волейбол куда полезней для "постоять за себя" чем жим.
вот это ты зря... ща он прочитает это дело и купит еще одни смарт часы под бокс и плавание)))

Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
тяга и присед
обычно кстати тяга присед и жим это три базовых упражнения.
почему один жим? мне непонятно)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #3900  
Старый 10.08.2018, 17:16
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Из вышесказанного следует, что для достижения ваших целей (озвученных) есть куда более эффективные способы, так для чего вы регулярно поднимаете тяжелые вещи в положении лежа)))))
И да, для развития общих силових показателей, тяга и присед, полагаю, будут эффективней чем жим лежа, и там тоже есть разряды, почему именно это упражнение?)
Из вышесказанного ничего не следует, потому как всё вышесказанное это ваши домыслы, основанные лишь на том, что вы сами хотите видеть.

Само собой, я занимаюсь не только жимом лёжа. Если выполнять его по правильной технике, то нужны сильные руки, грудь, спина, поясница и ноги. А также все мелкие мышцы-стабилизаторы, например, те, которые постоянно в напряжении, чтобы штанга из вертикального положения не ушла в сторону. Поэтому я регулярно выполняю все три базовые упражнения (жим, присед, тяга), а также ещё кучу второстепенных упражнений.

Сдаю именно жим лёжа я потому, что в троеборье мне КМС и даже 1 разряд пока не светит - у меня небольшая ладонь, и поэтому максимальная тяга 150, при условии использования магнезии. Вот когда будет 180-190, тогда я и пойду на троеборье. С приседом проблем вообще не испытываю.

Теперь по пунктам:

1. Умение поднять 130 с учётом того, что при поднятии 130 будет задействовано множество различных мышц позволит мне вынести немаленького человека или даже двух из пожара, к примеру. Достаточно? Если нет, то даже банально не чувствовать себя слабаком. Разве это не важно? Интеллект интеллектом, но сила понимает только силу, сами прекрасно знаете.

2. Я бегаю по парку 10+ км, я бегаю зимой на лыжах 20+ км. Летом плаваю, за буйки могу заплыть легко.

3. Опять же, вы просто взяли и прицепились к конкретному нормативу, к которому я готовлюсь в данный момент. То ли вырываете из контекста, то ли действительно недалёкий до такой степени, что думаете, что подготовка к жиму лёжа это только жим лёжа. Хотя, на слабость своего удара я не жалуюсь, напомню, что кроме бокса есть ещё борьба, где любой ударный вид единоборств, как правило, бесполезен.

Очень удобно взять и предположить, что норматив, к которому я готовлюсь, есть единственное, что я умею делать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krestyaninov за это сообщение:
Max Kammerer (10.08.2018), Михаил HORNET (10.08.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.