Часы Гамма - амурский ювелирный завод - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.06.2011, 08:47
mscout mscout вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ответа нет, и, наверное, не будет! Все таки купил, сразу отнес к мастеру на замену батарейки, механизм действительно стоит швейцарский, ронда, стекло сапфир, крышка часов обратно стала не сразу, пришлось использовать мастеру микропресс, сказал, что очень точная подгонка, без зазоров, посему, видимо, влагозащита хотя бы от дождя должна быть. Точность хода за 2 недели - пока не подводил, жена довольна.
Ну вроде все, хотя я по-прежнему думаю, что надо было покупать свиссы, апелу, тиссо или фредерика в золоте, но на ремне, браслет ведь дело наживное, но жена - есть жена, вот как-то так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mscout за это сообщение:
Kristi4212 (14.08.2018)
  #12  
Старый 28.06.2011, 23:05
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Да вы, как человек из нашего тайного общества, просвещайте жену на предмет того, что носить золотой китайский браслетик с батарейкой внутри — не комильфо.
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Składacz за это сообщение:
Sasha85 (03.03.2014)
  #13  
Старый 29.06.2011, 15:28
mscout mscout вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
полностью с Вами согласен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2014, 14:23
onex onex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Новосиб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гамма

Мама купила себе часы фирмы Гамма золотые. итог такой - через полгода встали, заменили батарейку - не помогло. Отнесли - ответили - замена всего механизма так как внутрь попала влага - ремонт не по гарантии). Золотые часы с кожаным браслетом, какая влага сами не поймем). итого - лежат на полке
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2017, 21:19
MargoSH MargoSH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вставлю и я свои "пять копеек", коли тему нашла.
Мой выбор именно золотых часов, основывается не только на том, что я женщина и любитель "побрякушек" как тут выражаются.. А еще и на том, что имею аллергию на все неблагородные металлы. Даже Тиссот, с его заявлением экологичного сплава, вызвал сыпь по всему обхвату руки((
Начала я с золотой Чайки (что еще могло придти в голову человеку выросшему в СССР?). Полгода мороки с ними меня достали окончательно. То рано завела - спешат, то поздно завела - отстают... В дождливую погоду, надо быстро добежать до дома и открыть крышку часов, потому что под стеклом моментально появляется влага(( Механизм меняла, пошарпанное стекло, которое оказалось пластиковым, меняла(( В общем, разобрала корпус, сдала золото в ломбард, и пошла выбирать новые.
Купила в Хабаровске. Как мне сказали, амурский ювелирный завод начал выпускать часы. На тот момент был только один маленький корпус и несколько браслетов к нему. Я решилась на покупку, тем более, что если что не так, есть кому сразу и претензии предъявить.
Вот такие миниатюрные часики.


Купила их 12 лет назад. До сих пор идут! Только батарейки меняла. Теперь уже радуют мою сестру))))
А мне, муж новые часы подарил спустя три года после первых. Сказал, несолидно в таких мелких ходить))) Выбрали тоже "Гамма", тогда у них уже ассортимент расширился, есть из чего выбирать.
Называются Афина. Девять лет радуют без проблем!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MargoSH за это сообщение:
Goldi (12.01.2018), Kristi4212 (14.08.2018), Spica Antares (07.05.2017)
  #16  
Старый 07.05.2017, 20:16
Аватар для Spica Antares
Spica Antares Spica Antares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Тоже задалась целью купить себе золотые часы. Мучаюсь, выбирая, уже месяц. Пока в приоритете "Золотой векъ" и вот "Гамму" обнаружила недавно, взяла на заметку и их модели - очень даже ничего, особенно та сама модель "Фея"(мне с декором вокруг циферблата приглянулась). И вес нормальный - явно не из "фольги". Спасибо, MargoSH за отзыв и предоставленные фото. Стаж работы часов внушает уважение. Обязательно поищу в Краснодаре, в ювелирных, эту марку, ведь хотелось бы, конечно, вживую их часики увидеть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica Antares за это сообщение:
Kristi4212 (14.08.2018)
  #17  
Старый 12.01.2018, 05:54
Goldi Goldi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Składacz Посмотреть сообщение
Да вы, как человек из нашего тайного общества, просвещайте жену на предмет того, что носить золотой китайский браслетик с батарейкой внутри — не комильфо.
Вот поражают люди, которые не зная предмета судят о нем и, конечно же, негативно. Близость Китая не значит, что производитель не уважает себя. Так же как и близость Швейцарии к западному региону не гарантирует, что там будет всё швейцарское.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MargoSH Посмотреть сообщение
Выбрали тоже "Гамма", тогда у них уже ассортимент расширился, есть из чего выбирать.
Называются Афина. Девять лет радуют без проблем!
Подтверждаю. Качество отменное, носятся годами без ремонта и мучений с ежедневным заводом, в отличие от механических. И при этом для женщин немаловажно носить то, что радует глаз и не раздражает кожу. Так что, купить часы "Гамма" на золотом браслете - лучшее, что вы, мужчины, можете сделать для своих любимых женщин.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2018, 11:47
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Близость Китая не значит, что производитель не уважает себя. Так же как и близость Швейцарии к западному региону не гарантирует, что там будет всё швейцарское.
Вышеуказанные Ronda, которые ставятся в эти часы бывают двух типов - беленького цвета с надписью SWISS PARTS - эти механизмы ставятся во все часы(немецкие, американские, итальянские, российские и тд), на которых(часах) не ставится Swiss Made.
В часах с надписью Swiss Made ставится Ronda жёлтенького цвета , на которой пишется просто SWISS.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2018, 18:59
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Вот поражают люди, которые не зная предмета судят о нем ...
Уверяю вас, о некоторых вещах можно.
Собственно, знание предмета, как бы, уже заложено в самом предмете. Некоторые это видят, некоторые - нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2018, 12:54
Kristi4212 Kristi4212 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне все нравится в часах Гамма

Цитата:
Сообщение от Spica Antares Посмотреть сообщение
Тоже задалась целью купить себе золотые часы. Мучаюсь, выбирая, уже месяц. Пока в приоритете "Золотой векъ" и вот "Гамму" обнаружила недавно, взяла на заметку и их модели - очень даже ничего, особенно та сама модель "Фея"(мне с декором вокруг циферблата приглянулась). И вес нормальный - явно не из "фольги". Спасибо, MargoSH за отзыв и предоставленные фото. Стаж работы часов внушает уважение. Обязательно поищу в Краснодаре, в ювелирных, эту марку, ведь хотелось бы, конечно, вживую их часики увидеть.
Добрый день! Почитала тут всякий негатив про часы Гамма и решила тоже написать.
Потому что у меня эти часы есть, и я довольна ими!
У меня модель Селена, на браслете. И высказывания про китайские браслеты меня возмутили! Браслеты у Амурского завода лучшие! Я обыскала все и такого выбора и качества ни у кого нет. Браслет отличный, и производителя определить просто, если Вы хотя бы враз в руках держали их браслеты. А я на выставке много раз приглядывалась, разглядывала. Они классные! И часы тоже!
Я купила себе часы и браслет сразу и очень довольна.
И хоть некоторые пишут и фотки шлют про механизм, типа Швейцария разная есть, это ни о чем не говорит! Сейчас все известные бренды имеют филиалы в Гон-Конге. И качество при этом не страдает.
Для меня главное не штампик на механизме, а то, как они идут. И они меня не подводят! Внешний вид красивенный, литой браслет. Часы надежные. А вы наверно просто задались целью порочить. Вы сами то их видели вживую?

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Вышеуказанные Ronda, которые ставятся в эти часы бывают двух типов - беленького цвета с надписью SWISS PARTS - эти механизмы ставятся во все часы(немецкие, американские, итальянские, российские и тд), на которых(часах) не ставится Swiss Made.
В часах с надписью Swiss Made ставится Ronda жёлтенького цвета , на которой пишется просто SWISS.
Желтое или белое важно? Или то, как работают? Вы Самсунг технику покупали? Она тоже делается сейчас в Сингапуре. Но марка есть марка и следит за качеством. Думаю, что Ронда тоже контролирует. У меня часы Селена Гамма и я довольна.

Цитата:
Сообщение от onex Посмотреть сообщение
Мама купила себе часы фирмы Гамма золотые. итог такой - через полгода встали, заменили батарейку - не помогло. Отнесли - ответили - замена всего механизма так как внутрь попала влага - ремонт не по гарантии). Золотые часы с кожаным браслетом, какая влага сами не поймем). итого - лежат на полке
Добрый день! Влага конечно могла попасть. А какая у Вас модель? Наличие браслета не защищает от влаги. Не все носят аккуратно. Все-таки это ювелирное украшение, а не железо. У меня знакомая и на даче в золоте грядки прихорашивает.
Тут соблюдать правила нужно.
Но если это и случилось, то заменить механизм, думаю, не проблема. Зачем на полке держать? Это не такие большие деньги. Но я свои ношу уже лет 7 и без проблем.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Чьи, чьи часы? - "гея"!

Вот что они пишут:
"Повышенная требовательность специалистов отдела ОТК к поставщикам комплектующих деталей позволяет будущим владельцам золотых российских часов «Гамма» быть полностью уверенными в их качестве. Все модели укомплектованы механизмами швейцарской фирмы RONDA и японской фирмы MIYOTA. В большинстве из них используются одни из наиболее дорогих серий — 732 и 753. Они рассчитаны на долгий срок службы, причем долговечность обеспечивается полным отказом от использования пластмассовых деталей. Механизмы золотых российских часов рассчитаны на работу от одной батарейки в течение 1–2 лет и обеспечивают точность порядка 15 секунд в месяц. Кварцевые механизмы очень надежны, могут функционировать на протяжении многих лет, не требуя ни регулировки, ни смазки, ни какого-либо технического обслуживания, кроме смены батареи, запаса которой хватает на 1–2 года. Прочное сапфировое стекло невозможно поцарапать даже ножом (твердость искусственного сапфира выше стали). Хорошая защита от влаги и пыли обеспечивает длительную бесперебойную эксплуатацию золотых кварцевых часов от Амурского ювелирного завода. "

Но мне сдается, Китай!
В Хабаровске есть этот завод и он выпускает эти часы уже много лет, равно как и кольца и серьги. И насколько я слышала, то сами китайцы к ним ездят покупать. А вы говорит китай)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JT - Ювелирный Театр jinkade Офтопик 85 01.08.2010 11:59
Мои первые часы 2 Часовой завод Москва odessa Ремонт часов и обслуживание 8 19.01.2010 02:55
Ювелирный тюнинг от Буре Ego Новости 1 02.10.2009 21:14
Ювелирный и часовой сегменты LVMH пострадали особенно Ego Новости 0 31.07.2009 14:53


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.