Нравится и Orient, и Rolex. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.09.2018, 11:26
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
Добираю, простите, что?
Не обращайте внимания. Это - местные инсинуации. Дежурная шутка.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #22  
Старый 27.09.2018, 11:33
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Если Вы пытаетесь выяснить, удовлетворитесь ли приобретением Ориетов, когда существует желание обладать Ролексом на уровне страсти, то - нет.
  #23  
Старый 27.09.2018, 11:37
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Друзья, ну не про деньги речь, что вы переводите-то на это? Нету денег - пусть будет хотелкой до лучших времён. До каких? Когда стану ректором универа, в котором работаю? Не стремлюсь я быть ректором. Так что сомневаюсь, что мой доход увеличится в десять раз и я смогу купить дорогие часы просто так, поискав мелочь в кармане. Меня интересуют преимущества одного над другим и соответствие этих преимуществ разнице в цене. А моё материальное положение - это не та тема, которую бы я хотел здесь обсудить. Машина, квартира и холодильник у меня тоже есть, не особо шикарные, но меня полностью удовлетворяют. Мир не делится только на богатеев, которые могут купить дорогую вещь как батон колбасы, и нищебродов, которым её не купить никогда. Поэтому и возникают такие вопросы у новичков, а опытные люди разводят холивар в ответ. Тут про Лонжин говорили, кстати, некоторые Ориенты дороже некоторых Лонжинов. Ориент Стар или Роял.
Прекратите издеваться над форумчанами! Они ведь и вправду будут что-то писать и рассказывать... Тут пол форума носит Ориент и мечтает о Ролексе, вслух говоря, что Ориент не хуже.. . А вторая половина носит Ролекс и готова рьяно доказывать его неоспоримое превосходство... Вы хотите что бы первые спорили со вторыми, а Вы бы довольно потирали руки?..
Я хотел купить Ориент, и подумал, а, может, Ролекс?.. посоветуйте!
Я езжу на запорожце, но может мерседес лучше?.. докажите!
Я снимаю комнату у бабушки в Бирюлёво, и подумал, а не переехать ли мне в пентхаус на Пречистинку.. Стоит ли?
Я утром жевал Чизбургер и вдруг захотел трюфелей.. Бывают ли гамбургеры с трюфелями?..
Самому то не смешно?
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
070185 (27.09.2018), bozzart (27.09.2018), father (28.09.2018), Hugo Braun (29.09.2018), Medeo80013 (30.09.2018), Paul Danton (29.09.2018), sergey14 (05.10.2018), Zhivago (27.09.2018)
  #24  
Старый 27.09.2018, 11:40
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Ну мне не хочется рассматривать часы как входной билет куда-либо, это для меня прибор для измерения времени и аксессуар, который должен вписаться в мой стиль и радовать глаз, но при этом мне не нужно, чтобы кто-то где-то оценивал моё благополучие по часам. И не согласен, что копить не стоит. Вот я ручки перьевые коллекционирую и у меня довольно много экземпляров, на которые я копил полгода или год. Это же для души, они мне радость дарят и жизнь продляют, вот и с часами также, но только если я за эти деньги получаю что-то действительно стоящее, а не просто модную обёртку с громким названием. Так что если Ролекс выигрывает по точности хода и качеству отделки, то я склоняюсь к нему всё-таки. Но у меня вопрос, что именно понимается под качеством отделки? Если, например, корпус стальной у обоих часов, то у Ролекса будет более прочный состав сплава стали, более устойчивое к царапинам стекло, более прочный браслет, так?
Такое впечатление, что Вы уговариваете себя не покупать Ролекс и даже не собираетесь докапливать на него.... Эта ветка нужна, что бы окончательно в этом убедиться..... Но оооочень хочется))
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
  #25  
Старый 27.09.2018, 11:52
070185 070185 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Я вот все время сравниваю часы и автомобили. Почему никто и никогда не создает ветку -"Так что же купить-Мерседес или Джили"Никому даже в голову не придет такое сравнение устраивать.Мы же на полном серьезе сравниваем Ролекс и Ориент. Коллеги-ну Вы это серьезно?Есть деньги на Ролекс-покупаешь Ролекс, нет денег на Ролекс-ищешь что то похожее и утешаешь себя, " что ну очень похоже".Серьезно здесь обсуждать нечего в принципе, уж простите за резкость и спасибо за внимание
Этот пользователь сказал Спасибо! 070185 за это сообщение:
pissin (27.09.2018)
  #26  
Старый 27.09.2018, 12:12
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,594
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,674 раз(а) в 6,440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
то у Ролекса будет более прочный состав сплава стали, более устойчивое к царапинам стекло, более прочный браслет, так?
так точно

__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #27  
Старый 27.09.2018, 12:43
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
так точно

Вот! Вот это я и хотел выяснить! Значит накоплю и куплю Ролекс, и буду счастлив. Вы уж простите, дорогие ценители, любители и коллекционеры, но я с большинством из вас не согласен. Множество фирм, производящих предметы роскоши, паразитируют на собственной былой славе. Тут аналогия с машинами была. Вот у меня Тойота 6 лет ездит и не ломается. Раз в год меняю масло с фильтрами, меняю перегоревшие лампочки, вот и всё обслуживание. Я не знаю ничего об устройстве автомобиля. Загоняю на диагностику и мне перечисляют, каков износ разных деталей. Всё в порядке. Масло не жрёт, бензин не жрёт, прекрасно всё работает. А мой отец за это время поменял три Мерседеса, потому что постоянно вваливать нужно на ремонт и обслуживание этого Мерседеса. Поэтому я не понимаю, зачем нужен этот Мерседес. Да, он дорог, красив, роскошен, комфортен, у него мощный двигатель, но эта машина ломается намного чаще, чем Тойота, которая в 5 раз дешевле. Да, я понимаю, что наверное предназначение современного мерседеса не в том, чтобы быть надёжным, а в том, чтобы все видели, что у тебя есть дорогая машина. Я хотел узнать, какова ситуация в мире дорогих часов - так же или по-другому. Ответ получит: по-другому. Поэтому я наскребу эту сумму и куплю вещь, которая будет много лет меня радовать красотой, точностью и прекрасной работой. Качество и надёжность - вот за что лично я готов платить. За внешний лоск в отсутствие надёжности я платить не хочу.

Поэтому спасибо всем, кто помог разобраться, остальных прошу не бомбить
  #28  
Старый 27.09.2018, 12:48
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Ха! Так вы противоречите сами себе!
Ориент это и есть Тоёта!
Да, обслуживать Ориент придётся чаще, но на стоимость обслуживания Ролекса можно покупать новый Ориент и не один!
Да, сталь на Ролексе царапается чуть меньше, но каждая царапина будет стоить больше чем весь Ориент целиком!
Купив Ролекс вы покупаете целый "автосалон с Мерседесами" по сравнению с Тоётой - Ориентом.
Вообще, в вашем случае о рациональности даже упоминать смешно...
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #29  
Старый 27.09.2018, 12:54
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Поэтому я наскребу эту сумму и куплю вещь, которая будет много лет меня радовать красотой, точностью и прекрасной работой.
Как говориться, Бог в помощь)))))))
  #30  
Старый 27.09.2018, 13:01
070185 070185 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что наверное предназначение современного мерседеса не в том, чтобы быть надёжным, а в том, чтобы все видели, что у тебя есть дорогая машина
Вы еще очень молодой человек, по всей видимости)Это не упрек ни в коем случае, просто с высоты возраста в 50 лет(это я о себе) читать такие заявления немного смешно.Еще раз прошу не обижаться. Когда у Вас будут деньги на Мерседес Вы не будете сравнивать его со старенькой Тойотой, как бы хороша она ни была. И Вам никого и ни в чем удивлять будет не нужно-Вы просто сядете в Мерседес и почувствуете разницу(ну или сядете в Лексус-тут уж вопрос вкуса).Также и с часами-есть деньги на Ролекс-ты их покупаешь и радуешься, а не мучаешь себя сравнениями , типа "А что-они меньше царапаются?"Да нет-они просто ходят и радуют владельца)И если я продаю сейчас купленные Корум, Омегу, Таг-просто потому что надоели, то Ролекс ношу с 2000 года и продавать и не думаю.Повторюсь-уверен, что Вы поймете то , что я написал после того, как сможете безболезненно тот же Ролекс себе позволить.Повторюсь-прошу не обижаться на мои слова, цели обидеть или задеть кого бы то ни было нет и не было в принципе.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! 070185 за это сообщение:
58Lavrik (27.09.2018), Evgeny84 (30.09.2018), ksw42 (27.09.2018), Medeo80013 (30.09.2018), Zhivago (27.09.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне не нравится в моем Ориенте Shink Orient 2 07.02.2012 14:30
Часы за 3-4 т.$ (нравится Rado) sejank Советы по выбору часов 11 25.11.2010 09:28
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 08:09.