Как реанимировать Speedmaster? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.08.2018, 13:07
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perelman Посмотреть сообщение
Пожалуйста..

Вложение 2276603

Вложение 2276604

Вложение 2276605

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------





Я не мастер, но ответ мне, тем не менее, нужен.
Часы думал сохранить.
Если тратить деньги на их реанимацию, то, наверное, разумно вставить какой-то обновленный калибр, который не грешит частыми поломками?
Если замена меха будет стоить, как такие же часы в исправном состоянии, то смысла их чинить особо и нет и проще продать на запчасти.

Вместо ошибочных предположений и диагнозов я ожидал получить конкретные ответы и советы.
Без обид, обычно тут на форуме когда начинают про часы с чердака и отвалившиеся стрелки, то обычно эти часы ничего собой не представляют.

По теме, калибр конечно желательно оставить не только тот же, но желательно починить оригинал и с помощью оригинальных деталей. И в целом часы желательно оставить максимально аутентичными иначе это будет франкенштейн и цена им грош.

Обратитесь в Цюрих или Секунду, вам там все расскажут и определят стоимость ремонта. Если они скажут что не в их силах тогда к официалам.

А вообще отвалившееся стрелка это не приговор. В ветке Ролекс была золотая Дайтона после бомбежки что ли - в прямом смысле, там то же что то по отваливалось, починили но это было в США.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2018, 22:16
Perelman Perelman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Без обид, обычно тут на форуме когда начинают про часы с чердака и отвалившиеся стрелки, то обычно эти часы ничего собой не представляют.

По теме, калибр конечно желательно оставить не только тот же, но желательно починить оригинал и с помощью оригинальных деталей. И в целом часы желательно оставить максимально аутентичными иначе это будет франкенштейн и цена им грош.

Обратитесь в Цюрих или Секунду, вам там все расскажут и определят стоимость ремонта. Если они скажут что не в их силах тогда к официалам.

А вообще отвалившееся стрелка это не приговор. В ветке Ролекс была золотая Дайтона после бомбежки что ли - в прямом смысле, там то же что то по отваливалось, починили но это было в США.
Цитата:
Сообщение от Alex Tr Посмотреть сообщение
Наверно стоит сходит в сервис, послушать, что скажут по поводу ремонта.
К офицалам и еще куда-нибудь. Потом принимать решение.
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Не разумно от слова совсем. Это будет уже не омега, а "котлета"
Сдайте в серивис, в тот же "Точный ход". Там поставят диагноз и озвучат цену, думаю всё там не так страшно...
Разумеется, колхоз делать не хочется. 3303 тоже нескольких разных версий бывает, последние - доработанные - более надежные, как я понял. Просто думал, может, 3313 подойдет, как наследник 3303.

Спасибо за советы, узнаю!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли реанимировать? KALAN Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 24.12.2014 16:32
Хочу реанимировать Gorozganin Старинные часы и карманные часы 16 14.07.2014 17:09
как реанимировать керамический браслет. Fossil CE1002 Вадим Лайтман Ремонт часов и обслуживание 9 20.01.2013 17:36
Помогите реанимировать E811-T004229 laphroaig Citizen и другие японские часы 8 21.12.2010 01:38


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.