"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 18.02.2018, 11:12
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,680 раз(а) в 1,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Если хотите конструктивного общения со мной, смените тон.
Ну а теперь наконец по существу - уважаемый Андрей, будет интересно, если вы поподробнее расскажите о том, насколько объективно обоснованна глажка сорочки в течение часа (или около того)?

Цитата:
Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
Простите мне мою серость, не сочтите за труд пояснить, что же этот уважаемый господин такого сделал, за что ему всеобщий почет и уважение? Он, наверное, известный математик, или другой ученый, стоящий на острие науки, раз уж все заговорили о масштабе личности?
Данный уважаемый господин немало потрудился дабы просветить серую (и не совсем) публику по различным вопросам стиля и одежды. Писал статьи, переводил статьи, делился находками и соображениями, создал площадку (которая увы стала ныне лишь архивом полезных сведений) для общения по данным вопросам.

Понимаю вашу иронию и даже отчасти разделяю ее. Однако хочу заметить, что что даже знаменитые ученые, как правило, следили за тем, чтобы всегда давать себе труд аргументировать свою точку зрения. И перед коллегой - нобелевским лауреатом и перед зеленым студентом. За авторитет (тем более чужой) прячутся куда более мелкие масштабы
  #132  
Старый 18.02.2018, 11:17
Protection Protection вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Msk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Понимаю вашу иронию
Спасибо за пояснения. Масштаб понятен!))
  #133  
Старый 18.02.2018, 12:35
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garris77 Посмотреть сообщение
Лучше про масштаб у Пушкина (еще не обвиненного в графоманстве) спросить - Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Это к чему вообще?

Надо полагать, Пушкин (устами своего героя) имел в виду собственные ногти -- а не чьи-то чужие?

Пафос приведённой мной цитаты в последних словах -- нет ничего зазорного в том, чтобы быть "средним умом" (в терминах Элеоноры Рузвельт, автора цитаты), но если уж и быть "мелким умом", то лишь изредка, а не всё время.

Так-то весь наш форум (как минимум, этот раздел) посвящён "красе ногтей", то бишь разговору "средних умов"! -- и что? Но вот происходившее на нескольких последних страницах (наполовину затёртых) иначе как свистопляской не назовёшь.

Что до Пушкина, он точно был Великим поэтом -- и этого более, чем достаточно. Был ли при этом "великим умом" -- не знаю.

Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Ну а теперь наконец по существу - уважаемый Андрей, будет интересно, если вы поподробнее расскажите о том, насколько объективно обоснованна глажка сорочки в течение часа (или около того)?
Для ткани 200 tpi, когда каждая деталь рубашки выглажена безупречно -- да, обоснована.

Для более повседневных тканей (от 80 tpi до 120-140) сорока минут вполне достаточно (опять же, для безупречной выглажки каждой детали) -- во всяком случае, я не вижу, на что там больше тратить время (впрочем, могу ошибаться).

Но Вас скорее интересуют не факты, а оценка -- "является ли это "самоцелью на фоне некой "проф. деформации". Это философский вопрос, на который нет однозначного ответа.

Вот Danich даёт свой вариант ответа -- покупайте non-iron, будете тратить 2 минуты.

Я встречал такой вариант -- гладить нужно лишь манжеты, воротничок и ту часть полочки, что видна из пиджака -- остальное, во-первых, под пиджаком не видно, а во-вторых, всё равно помнётся.

Если почитаете статью Пьера Дюбоина (вот уж кто действительно достоин внимания и уважения), то увидите -- большая часть времени тратится на отдельные сложные элементы. Например, воротничок -- где и швы нужно растянуть, и с двух сторон прогладить, да ещё и в нужном направлении (если воротничок не клеевой), а потом ещё и специальным образом "закруглить". При желании всё это можно свести в ноль -- швы в принципе растягивать нужно лишь изредка, клеевой воротничок гладится легко, а "закруглять" необязательно (если воротничок на два размера больше, то всё одно он к шее прилегать не будет).

Стоит ли "заморачиваться" и какие элементы заслуживают возни с ними, а какие нет -- решать Вам. Я не могу давать рекомендации и уж точно быть судьёй. Я не сужу людей по степени выглаженности их рубашек -- тем более, насколько она отличается от моего стандарта (в большую или меньшую сторону). Того и Вам желаю.

Андрей
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
old patrick (18.02.2018), RomanTr (18.02.2018), Sergey G (18.02.2018)
  #134  
Старый 18.02.2018, 13:08
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,680 раз(а) в 1,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Для ткани 200 tpi, когда каждая деталь рубашки выглажена безупречно -- да, обоснована.

Для более повседневных тканей (от 80 tpi до 120-140) сорока минут вполне достаточно (опять же, для безупречной выглажки каждой детали) -- во всяком случае, я не вижу, на что там больше тратить время (впрочем, могу ошибаться).

Но Вас скорее интересуют не факты, а оценка -- "является ли это "самоцелью на фоне некой "проф. деформации". Это философский вопрос, на который нет однозначного ответа.
Андрей
Вы правы, факты (как правильно гладить) меня мало интересуют по причине отсутствия вопросов в этом деле. Рубашки глажу давно и только сам, проблем с этим нет. Оценка действительно более интересна. Лет 7 назад вы довольно честно, на мой взгляд, назвали это безумием (могу предоставить ссылку, если данный момент тоже запамятовали), то есть признали по сути, что никакой объективной необходимости в этом нет, есть лишь некая "любовь к совершенству". Сейчас отвечаете гораздо туманнее. Ок, я даже не буду спрашивать с чем это связано. Лишь попрошу не обижаться и не раздражаться на не злую иронию по отношению к различным "безумствам", пусть даже они вам очень близки и дОроги. Уверен, самоиронии у вас, как у умного человека, вполне должно на это хватать
  #135  
Старый 18.02.2018, 13:09
Royk Royk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 264 сообщениях
Интересно, возможно ли сейчас выписать камердинера из раздела работы на авито?
  #136  
Старый 18.02.2018, 14:36
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Лусисано какой пострел, всем рот попытался закрыть. А давность какую на просвещение прописал - 10-15 лет. Мой батя, так же "парился" с глажкой сорочек и брюк в моем детстве и читая коменты Андрея, часто вспоминаю те годы с улыбкой. А Лусисано стало быть тут за сыщика с бредовой идеей искать "священных коров" для устаканивания. Ясно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lebushe за это сообщение:
andreyb2 (18.02.2018), old patrick (18.02.2018), RomanTr (18.02.2018)
  #137  
Старый 18.02.2018, 16:11
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,793
Поблагодарили 85,684 раз(а) в 23,443 сообщениях
Тема окончательно деградировала. Все перешли на уровень цепляний, межличностных нападок, вялое переругивание, склок. Видно, что выразить что то предметное, по теме уже всем лень или просто нечего.
Предупреждать всех, чистить проднадоело.


Тему в очередной раз временно прикрываю
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Alex DDD (18.02.2018), sovetnick (18.02.2018), velophil (19.02.2018), Динь-Динь (18.02.2018)
  #138  
Старый 18.02.2018, 20:38
Kison Kison вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
А как считаете какие марки кроссовок можно носить с пиджаками / костюмами ? Такие полуделовые )))
  #139  
Старый 20.02.2018, 22:01
Kison Kison вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
Это любому известно
А кроме NB что еще можно ?))
  #140  
Старый 20.02.2018, 22:23
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kison Посмотреть сообщение
А кроме NB что еще можно ?))
Bally?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 5 alex58 Классический мужской стиль 10003 28.06.2021 22:31
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 alex58 Классический мужской стиль 5154 21.05.2020 14:30
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.