Проблема, мастерская потеряла часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.10.2012, 09:26
Аватар для маргарэн
маргарэн маргарэн вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 648 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
В этой истории работает не "Закон о защите прав потребителей", а "Уголовный кодекс России", что намного круче.
Просто была такая-же ситуация у коллеги, ему в милиции сказали, чтоб ничего не платил.
Не совсем так. В данном случае многое зависит от поведения самого клиента и ТС. Если в устных беседах ТС отказывается от факта приемки часов у клиента, то возникает заявление в полицию о том, что в отношении него совершено мошенничество- Статья 159 УК РФ. И тут уж одно из двух или ТС идет в полный отказ, и тогда возможность возбуждения уголовного дела в отношении него очень перспективна, или, следуя советам оперов, признает факт получения часов в ремонт и их кражу своим сотрудником. В этом случае постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений.
Если ТС признает получение часов - то 200% попадание ситуации под действие Закона О защите прав потребителей, с теми последствиями о которых я писал.
Насчет вымогательства - я не думаю что клиент полный идиот и станет требовать деньги с ТС вне правового поля, поскольку у него и так очень хорошая перспектива рассмотрения его вопроса в суде.
  #52  
Старый 23.10.2012, 09:35
Аватар для маргарэн
маргарэн маргарэн вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 648 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Т
Вся вина на мастерской и есть. Здесь нет третьей стороны. Есть только клиент и контора по оказанию конкретных услуг.
Полностью согласен. Отвечать придется в любом случае ТС, поэтому лучше пытаться найти компромис и договориться. В противном случае, кмк, все вылезет в гораздо большие траты
  #53  
Старый 23.10.2012, 10:10
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
ТС, не теряйте время, у вас же есть готовая тема для написания детектива
  #54  
Старый 23.10.2012, 19:07
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
В этой истории работает не "Закон о защите прав потребителей", а "Уголовный кодекс России", что намного круче.
Просто была такая-же ситуация у коллеги, ему в милиции сказали, чтоб ничего не платил. А если клиент будет что-то требовать, то есть статья о вымогательстве и кстати тоже из "уголовного кодекса".
Есть преступник (вор или воры) и потерпевший (клиент). Кто кому, что и сколько, будет решать полиция и суд. ТС может что-то презентовать клиенту, но по собственной инициативе, а не по принуждению.
Одно понятно сразу с Тс и Круковичем нельзя иметь общих дел . У них общие взгляды . Так получается ?
А закон о защите не отменяется ук . И этот закон о защите прав поможет через суд вернуть обманутому покпателю его деньги .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
  #55  
Старый 23.10.2012, 21:34
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
А нельзя купить такие же убитые часы где нибудь на авито и вернуть клиенту?
  #56  
Старый 23.10.2012, 23:36
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Позиция ТС мне не совсем понятна. Вместо того, чтобы полностью компенсировать ущерб клиенту и купить ему такие же новые часы, начинаются рассуждения о том, что и часы были убитые, и клиент хочет нажиться. Чем он хочет нажиться- он Патек просит что ли? Нет, он просит точно такие же часы, какие ТС потерял. Мне кажется, чтобы сохранить лицо, нужно купить ТС такие же часы. ИМХО.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Jerry1981 (23.10.2012)
  #57  
Старый 23.10.2012, 23:48
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
А нельзя купить такие же убитые часы где нибудь на авито и вернуть клиенту?
можно конечно поискать,и в ломбардах тоже....
только у клиента-нет квитанции о сдаче в ремонт!!где гарантия что через месяц он не заявит-что двое золотых часов в ремонт отдавал?? )))
  #58  
Старый 24.10.2012, 00:21
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Друзья, вы рассуждаете здесь изходя из моральных общечеловеческих аспектов, смешивая эти понятия с правовым Гражданским и УК. Это не совсем корректно. Чисто по человечески, я естесственно на стороне клиента. В Германии этот вопрос без квитанции просто бы не рассматривался бы даже. Я посылку здесь не могу получить на почте без квитанции от почтальона, не то что товар, сданный по гарантии или просто в ремонт.
Но, так как для меня лично моё имя важнее всяких кодексов и бюрократии по этому поводу, то я бы на вашем месте попытался найти клиенту такие же часы. Тем самым вы сделаете себе Имя, даже реклама будет не нужна.
И да. Возьмите потом с клиента расписку, что ваш конфликт урегулирован и претензий он к вам не имеет.
__________________
Живи полезно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Butchara (24.10.2012), Yakuza (24.10.2012)
  #59  
Старый 24.10.2012, 03:06
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Одно понятно сразу с Тс и Круковичем нельзя иметь общих дел . У них общие взгляды . Так получается ?
Вот спасибо "на добром слове" Но вы очень невнимательны, я уже сообщал, как поступал в похожей ситуации:
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Я тоже терял часы, Сейку-5. Вернул деньги по стоимости в ближайшем магазине. Клиент просто пошел и купил другие.
Но это не по закону, к сожалению.
  #60  
Старый 24.10.2012, 09:57
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
В Германии этот вопрос без квитанции просто бы не рассматривался бы даже. Я посылку здесь не могу получить на почте без квитанции от почтальона, не то что товар, сданный по гарантии или просто в ремонт.
Я думаю, что в Германии Вам обязательно выдали бы квитанцию при приеме часов в ремонт.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
ylavrentev (24.10.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Ракета "Частная мастерская" Konstantin KA Подделки часов, "копии часов" 2 25.03.2019 15:30
Останавливаются часы с автоподзаводом. Проблема Gregg Ремонт часов и обслуживание 20 21.06.2017 14:18
Мастерская где могут отремонтировать настенные часы с боем rulfo Интерьерные часы 2 15.01.2012 17:53
Карманная "Молния" потеряла "дужку" molchik Ремонт часов и обслуживание 4 08.11.2011 06:41


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.