Ценность бренда - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.09.2012, 19:18
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
наверное, все компании в мире, включая тракторный завод "Ростсельмаш".
это да...


Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Тут есть разница в деталях, типа по No logo. МакДональдс и Кола липнут к спорту (причем, к максимально громким и сверх-популярным событиям), забирая его стоимость, а Ролекс - не липнет, и не сильно забирает и чаще к специализированным и сложным событиям(?). Очень часто участие Ролекса в подобных мероприятиях это и не спонсортсво, а естественный и, к сожалению, пока практически безальтернативный выбор многих летчиков, покорителей вершин, YuYu-путешественников и других людей дальних профессий. Кстати, их правдивые и реальные жизненные истории с Ролексом часто отличаются от чистого маркетинга собщениями в прошлом времени (а не "Ротшильд-младший скоро поплывЕт в плавание в часах IWC plastiki").
JLC вроде как со спортом "дружит" неплохо...
но ассоциации скорее другие, нежели чем с Ролех...

а если вернуться к теме...
ценность?
JLC vs. Rolex
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
bellachao (04.09.2012), nnov (04.09.2012)
  #92  
Старый 04.09.2012, 19:20
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
а если вернуться к теме...
ценность?
JLC vs. Rolex
Видите-ли Павел, судя по базару, ЖЛК никому не интересен:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vv) за это сообщение:
dima-ken (07.09.2012), PaulZ (04.09.2012)
  #93  
Старый 04.09.2012, 19:38
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
Видите-ли Павел, судя по базару, ЖЛК никому не интересен:
в очередной раз "массой задавили"...
но при масштабах производства это можно объяснить...




еще интересный нюанс - наши "доброхоты" (любители ролекс) еще и рейтинг темы под ноль сбивают...
очень хорошо характеризует аудиторию...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.09.2012, 19:42
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
ЖЛК никому не интересен:
У JLC нравятся Реверсо и старые Мастер контролы хорошая классика была. У Ролика почти все модели красивые Так что мой голос за Ролики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
PaulZ (04.09.2012)
  #95  
Старый 04.09.2012, 19:43
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
в очередной раз "массой задавили"...
мне показалось это был генератор белого шума...характерная особенность при увлечении ролексом
в любой причем теме начинать его раскладывать или по цвету или количеству...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
Hong Dien (04.09.2012), PaulZ (04.09.2012)
  #96  
Старый 04.09.2012, 19:48
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Не знаю как для других, но для меня JLC(также как и IWC) вызывает больше положительных эмоций, чем Rolex. Быть может потому что его не так много рекламируют, может благодаря более разнообразному выбору моделей(по дизайну и функционалу). Кстати, хотя и не так много путешествую, всегда стараюсь обращать внимание на часы, что носят в разных странах. В последние поездки по Европе земетил, что на 10 часов Rolex приходятся одни JLC.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
Alex25 (04.09.2012), Mafia manufacture (05.09.2012), mcmlxxii (05.09.2012), PaulZ (04.09.2012)
  #97  
Старый 04.09.2012, 19:54
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
мне показалось это был генератор белого шума...характерная особенность при увлечении ролексом
в любой причем теме начинать его раскладывать или по цвету или количеству...
Леша, всего пару часов не заходил в тему...
а тут уже выбирают цвет рубчика для полноценного формирования ролосэта...
это видимо включается "программа" на ключевые слова - при зомбировании была заложена...
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
на 10 часов Rolex приходятся одни JLC.
Леонид, я не на много чаще езжу, но в разных местах - статистика приведенная тобой примерно правильная...
ну если не JLC, то Патек или еще какой-то неРолексобренд...
не буду говорить настоящие Ролексы или нет (не разглядывал), но это факт...
с этим не поспоришь...
говорю же - как инкубаторские...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.09.2012, 20:11
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
я не на много чаще езжу, но в разных местах - статистика приведенная тобой примерно правильная...
интересно,вот поглядывая на руки путешествующих сюда,в Россию
я такую пропорцию (10 rolex:1 jlc,iwc,др.не массовый люкс) не смог бы так категорично назвать
странно:тул-вотч вроде...неприхотлив вроде
сложил для себя другую пропорцию 10:5,6 других
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.09.2012, 20:18
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
А я вот не могу сказать что какую-то определенную марку чаще других вижу. Всего хватает и Роликов и Картье и Брайтлингов и Омег, Патеки с Одемарами встречаются.

Кстати, мне кажется что Алекс не ту марку выбрал чтобы с Роликом сравнивать. Думаю, Иваси больше подошла бы. Как-то они по духу более схожи с Роликом чем ЖЛК.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.09.2012, 20:23
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Спасибо всем ответившим, приятно что беседа получается в основном довольно дружеская ( за редким исключением ) ... тема ни в коем случае не для того что-бы сравнить брэнды JLC и Ролекс, или линейки AMVOX и Submariner. Выбрал эти два брэнда и эти две линейки именно потому, что по-моему они наиболее чётко определяют два диаметрально противоположных подхода к производству часов от двух великих мануфактур - независимых не учитываем - мануфактур, являющихся безусловно лидерами ... т.е. теоретически на месте ролекса могла быть Омега, Таг, Брайтлинг - но там свои нюансы связанные с изменениями в политике этих брэндов в последние годы ( переход на мануфактурные калибры, re-positioning, ну и объективно ни один из этих брэндов до ролекса ещё не добрался - хоть и пытаются наступить на пятки ). Rolex - стабильный брэнд с минимумом эволюционных изменений, и практически отсутствием революционных новшеств ... Точно так же и с JLC. Можно было бы поставить на это место IWC или Zenith например. Но по-моему именно JLC как тут говорят - full package в этом отношении - техническое know how, десятки своих калибров, широкий модельный ряд, в то же время относительно лимитированный общий выпуск ( порядка 50-60,000 часов в год ). Соответственно и выбор линеек - с одной стороны Submariner - безусловно признанный лидер, всем знакомый, всеми узнаваемый, value-for-money в этом плане, очень консервативный в плане новшеств. С другой стороны AMVOX - лимитированный но известный любому watch afficianado, поиск и дерзания в техническом плане, смелость и риск в дизайне.

Часто возникают комменты, что мол все брэнды до определённого ценового сегмента это серийка, штамповка и т.д. Не могу с этим согласиться. Именно потому и привёл цифры по поводу кол-ва сотрудников по отношению к общему выпуску.

JLC, 1300 работников. Годовой выпуск - порядка 50-60,000 часов.
Ролекс, 3000 работников. Годовой выпуск - 800-900,000 часов.

Это не значит, что одна компания работает правильно и рационально, а другая - нет. Это ещё раз демонстрирует различный подход.

Ещё один часто возникающий вопрос - продажи. Мол ролекс продаётся, а всё остальное - нет. Дайте какие-никакие цифры по продажам. Их нет. Дефицит некоторых моделей линейки Professional не распространяется на всю коллекцию, к сожалению для ролекса. Для примера, приведу местный AD для многих брэндов - Hyde Park. Патек, JLC, Rolex, Chopard, Panerai, Брайтлинг, Омега, Картье и т.д. Ролекс безусловно самая большая витрина - буквой С. Сталь и бай-колор линейки professional и Милгаусы выставлены на одной ножке этой буквы С. В наличии - все 3 милгауса, вторые и первые эксплореры, халк ну и всё остальное кроме стальной дайтоны. Вся остальная площадь заполнена золотом и сверкающими и переливающимися дэйтами, дэйтджастами, дей-дэйтами - мужскими и женскими ... Ни одна витрина так не блестит - надо отдать должное ... знаю for a fact - не так легко всё это продаётся, как не пытаются иногда уверить, остатков очень много ... другое дело различные подходы в ценообразовании и дистрибьюции ...


ценность брэнда наиболее близко для меня отражает первая часть поста ув. Gas - внизу ... Со второй частью не совсем согласен тема не об успехе маркетинга того или иного брэнда, а что тот или иной брэнд несёт именно для вас - ваши ощущения. Ощущения не по поводу отдельных моделей - а брэнда в целом.

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ценность бренда в современном мире, где у ведущих производителей одинаковые характеристики товаров, определяется эмоциональными составляющими. Именно обещание переживания неких эмоций, присоединение к определенным нематериальным ценностям и составляет коммуникацию бренда. ...
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
120 Prado (04.09.2012), bellachao (04.09.2012), cherkes (04.09.2012), Davidd (06.09.2012), inc (04.09.2012), konstantin.ao (04.09.2012), LuckBet (04.09.2012), Mafia manufacture (05.09.2012), nnov (04.09.2012), OLANDESE (05.09.2012), PaulZ (04.09.2012), peyot (04.09.2012), vvvM3 (06.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год выпуска, ценность Orient SK Crystal Iru77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 15.04.2018 06:53
Коллекционная ценность электронных часов ЧН-01 MisterUnknown Электроника 22 06.06.2016 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 08:20.