Выбор околоспортивных часов (часть II - заключительная) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: какой сет вы бы выбрали
Breguet Type XX Aeronavale + IWC Vintage Pilot's watch 9 15.00%
Breguet Type XX Aeronavale + Rolex Milgauss 19 31.67%
IWC Vintage Pilot's watch + Rolex Milgauss 18 30.00%
любая из трех вышеперечисленных моделей + Jaeger-leCoultre Master Compressor GMT 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.05.2012, 18:06
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Проголосовал за Бреге+Гаусс, но еще до того, как прочитал Ваше первое сообщение. Считаю, что ИВЦ надо брать в любом случае, хоть лично мне они и не очень. Потому что никаких логичных доводов против них нет. Оригинальные, уважаемой мануфактуры, с харрактером, ну разве что не слишком узнаваемы. НО ГЛАВНОЕ, ВАМ НРАВЯТСЯ больше всего.
Считаю, что часы в сете должны быть разного настроения. Вот ИВЦ, Бреге и ЖЛК - одного настроения. "Тяжелые", "серьезные". Темный цифер опять же. Вот не могу себе представить случая или одежды для которого были бы уместны одни из них, но не уместны другие. Гаусс, все же, отличается. НО настойчиво бы посоветовал ещё раз обратить внимание на белого. Вот он точно принципиально отличается. Легкий, веселый, игривый. Летом просто шикарный вариант.

ПС Огромное спасибо за тему. Очень интересно читать. Прекрасно Вас понимаю, сам сейча выбираю часы примерно в том же бюджете, при этом пытаюсь представить дальнейшее сочетание часов сете. Крайне тяжелая задача
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Caliban за это сообщение:
Malphas (21.05.2012)
  #12  
Старый 21.05.2012, 19:22
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
и Вам спасибо за интересный комментарий. Теперь по делу
Цитата:
ИВЦ, Бреге и ЖЛК - одного настроения. "Тяжелые", "серьезные"
насчет IWC и Breguet согласен. Бреге несмотря на маленький размер смотрится таким "орешком", ИВЦ, кстати, на картинке хуже чем в реальности намного. Они какие-то очень аккуратные даже слово есть такое старое - ладные, притом во всей этой брутальности четко выдержан ретро стиль. Тем и приглянулись. А вот насчет "тяжелости" Мастер компрессоров Вы, к.м.к не правы. Ну по крайней мере я в них ее не заметил.
Белый Гаусс - примерял раз 5. Да он отличается от черных кардинально. И все же там слишком много оранжевого. Причем оранжевого разных оттенков (светомасса на метках и надписи со стрелкой). К тому же белый да с полированным корпусом и частью звеньев браслета - имхо, но все же перебор. Да и лето у нас хоть и стало излишне жарким, но все же короткое.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2012, 19:42
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
На счет Бреге: никогда не понимал людей, которые говорят, что модель устарела, лучше взять более новую. Ладно, речь бы шла об откровенном винтаже(где нет водозащиты и т.д.). А так это же не мобилка и не компьютер, чтобы за 5 лет(допустим) устареть. Механизм стоит отличный, дизайн исторический, марка - Бреге, что не устраивает? По крайней мере дизайн Тип 20 намного лучше чем "псевдоспорт" Бреге Марин.
На счет выбора: А может вместо Мильгаусса рассмотреть Эксплорер 1?
На втором месте после связки Бреге+Ролекс у меня идет Бреге+ИВЦ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Malphas (21.05.2012)
  #14  
Старый 21.05.2012, 20:15
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Механизм стоит отличный, дизайн исторический, марка - Бреге, что не устраивает?
Вот это я понимаю! И поддерживаю полностью!
Цитата:
вместо Мильгаусса рассмотреть Эксплорер 1
в очередной раз на правах имхо - по мне он этаким недоролексом как был, так и остался. Лучше тогда наверное бездатый саб смотреть, но он тоже не сильно катит, так что всеж пусть будет гаусс. Да и эксплорер вроде 36 мм.? Если так то - маловато будет.
Цитата:
намного лучше чем "псевдоспорт" Бреге Марин
мне очень понравилась фраза с форума (за дословность не отвечаю) "не родился еще на земле человек на которого хорошо бы сели Бреге Марин" Поскольку я их тоже мерял (ну просто так, ради интереса) готов подписаться под ней многократно. Вроде часы и небольшие, но "уши" (именно уши, а не ушки) настолько портят всю картину, что...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2012, 20:17
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
А вот насчет "тяжелости" Мастер компрессоров Вы, к.м.к не правы.
Ещё раз внимательнее присмотрелся к Компрессору...склонен с Вами согласиться. За счет белых меток, белых же стрелок необычной формы и некоторых надписей красного цвета выглядят более современно, что ли. И если вдруг во время нашего короткого лета или поездки на курорт захочется яркого пятна на руке, то к ним к.м.к. отлично подойдет яркий ремешок. Тот же оранжевый или красный. НО у них есть 2ая часовая зона и дата, которые с одной стороны оживляют часы, но при этом усложняют использование. Поэтому, почему бы Вам не взять ИВЦ и продолжить хождение по магазинам? Может ещё все и переменится. Часов с духом этих винтажных пилотов мало и вероятность, что какие-то понравятся, но будут их дублировать не велика. Вот только, Вам есть с чем их носить?! К.м.к, они более требовательны к общему образу, чем, например, пам 111.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Caliban за это сообщение:
Malphas (21.05.2012)
  #16  
Старый 21.05.2012, 20:27
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
на курорт захочется
захотеть, то конечно захочется, но ежели чего и куплю, то хватит ли?
Цитата:
почему бы Вам не взять ИВЦ и продолжить хождение по магазинам?
весьма здравое предложение, да только ходить больше уже и некуда - вроде премерил все . Остается только надеяться, что с новым кабинетом министров простому чиновному люди прибавять деньжат и можно будет расширить горизонты поиска (ну там harry winston, de betune, parmigany - есть у меня в этом сегменте пара интересных хотелок)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2012, 20:42
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
...еще Мартина Брауна и Жака Дрозда не обойдите своим вниманием. Хотя они меньше "спорт".
Все равно могут поменяться желания. Или это только у меня так?! Уже месяц назад было ощущение "что ходить некуда, все померил", но тут дернул меня черт померить Таг Карерру с синими стрелочками в 2 раза ниже бюджета. Понравились...но маленькие...обратил внимание на ИВЦ Португальцев...красивые...но механизм как в Таге, а цена в два раза выше...а у Тага вышли новые модели Каррера 1887 на "мануфактурном" сейковском механизме...красивые...дешевые...но Таг, а не ИВЦ...
Ну и круг терзаний закрутился с новой силой. Может быть тоже создать тему-триллер?! Вашу хорошо поддержали форумчане
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Caliban за это сообщение:
Malphas (21.05.2012), Карлыч (17.09.2020)
  #18  
Старый 21.05.2012, 22:33
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Мартина Брауна
Кто это? Хороший ли человек и что он делает? знаю только Джеки Браун - самый плохой фильм у Тарантино.
Цитата:
Жака Дрозда
видели, знаем - это такие часы с боооольшим циферблатом и мааааленьким минутно-часовым сектором и секундным кругом в два раза больше? А зачем это так? Типа дизайн? Ну так пусть эти так сказать "дизайнеры" сами их и носят. Ба, да к тому же внутри наши старые знакомые - Ф.Пиге и компания. Не обижайтесь, правда, и за советы реально спасибо. Сейчас на сайт Жаке Дро залезу - может они все-таки что-нибудь приличное делают. Ну а коли мы полезли в "непопулярное" что такое Шварц Этьен? Хрень-новодел или есть что-то дельное? Понравились было (на картинке само собой) квадратные Пьер Кунц (что-то кажется вроде belle epoque) такие ар-декошные (даже больше чем дюбей купе-каприс), но учитывая, что они из белого золота (цена!!!) и то что эта контора - подшефна известной "армянской" фирме дальше картинок дело не пошло.
Да "независимые" есть конечно интересные и их много, но пока они далеко за бюджетом
Цитата:
Может быть тоже создать тему-триллер?!
А ее еще нет!? Непорядок! Срочно приступайте к делу. С меня минимум 20 постов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2012, 22:45
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Да и эксплорер вроде 36 мм.? Если так то - маловато будет.
Современный Эксплорер 1 - 39мм
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2012, 22:56
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Не стоит лезть на сайт Дрозда (ну нравится мне его так называть, хоть и знаю, что не правильно это Там все будут с такой бооольшой секундой. + еще с циферблатами из метеорита и хохломой, ну то есть росписью. Буквально позавчера пристально изучал его витрину в Парижике минут 15, спасаясь от дождя. Под костюм, когда вся классика надоела, вполне имеет право на жизнь. Ну а то, что "пусть дизайнеры это сами носят", я могу сказать про подавляющее большинство моделей независимых. Кич ради кича. Не постиг, видимо, еще дзен я
Мартин Браун - автор часов моей мечты http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109099 Луна безподобна. И вопрос не в цене, а в возрасте и мироощущении. Подождем лет так еще 10...

Ну а насчет моей темы...вот завершим Вашу тему, тогда и можно начать еще одну мыльную оперу. Пока собираю фотоматериалы c "подследственными" на руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Caliban за это сообщение:
Malphas (21.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотой Полет 2414: Восстановление (ч. 2) Oleksii Полет 13 23.05.2012 11:29
Выбор околоспортивных часов на каждый день Malphas Советы по выбору часов 118 16.05.2012 18:44
Утеряна часть часов, Junghans Petrolit Интерьерные часы 4 01.03.2012 20:18
Приключения электроников часть третья. Заключительная. SBG Zenith 34 29.08.2010 23:08
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.