Ресторанная тема - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2012, 07:20
1839 1839 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ресторанная тема

Предлагаю в этой теме пообсуждать хорошие Московские рестораны и прочие подобные заведения. Кафе в том числе. Качество еды, обслуживание, интерьеры и тому подобное.
Не рекламы ради, а ради удовольствия - могу порекомендовать сайт Михаила Костина.
Наткнулся на него случайно в Яндексе, и он мне показался очень интересным.
Интересным прежде всего потому, что взгляды на хорошие места что мне известны - у нас совпали.
Например - высочайшие оценки он дал ресторанам Павильон, Пушкин. Где мне также очень понравилось.
А бывают рейтинги напротив, явно заказные
Где ничего известного в ТОПе...

Начну тему. Пара хороших ресторанов, из посещенных в этом месяце:
- Павильон. На Патриарших прудах. Выше всяких похвал все - и еда и атмосфера и сервис. Более адекватных и дружелюбных официантов нигде не встречал
- Авокадо. Их два - недалеко от Красной площади и на Чистопрудному бульваре. Много всего вкусного. И цены приятные.

Пара плохих, из свежепосещенных:
- ТАСС-клуб на Тверскому бульваре. Все что заказывал - невкусное. Официанты неадекватные, болтающие о своем так что их слышно. Посуда грязная. Выводы делайте сами...
- "Академия" в Камергерском. Аналогично - все невкусное. Народу полно. Официанты забывают что им заказывали. Ниже плинтуса в общем.

Для себя еще выделил несколько ресторанов, где Костин поставил 5 по всем параметрам, как рекомендуемые к посещению в первую очередь для себя любимого Вот они:
Голубка
Тинатин
Zafferano
Delicatessen
Nobu
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2012, 08:38
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Хорошая тема.
Не совсем ресторан, но я люблю посещать его когда прилетаю в первопрестольную: сеть пивных ресторанов "Дурдинъ".
Варят свое пиво, и разные алкогольные напитки. Есть "Тест главного технолога" - на доске выносят всех алкогольных напитков собственного производства по стопке. Раньше шел с фирменной закуской, сейчас нет. Еда всякая разная, вкусная.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scar074 за это сообщение:
дима2309 (10.05.2012)
  #3  
Старый 10.05.2012, 09:09
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Да, отличная тема. "Люблю повеселиться, особенно пожрать".

Пожалуй, мой любимый сейчас кабак в Москве - Торро Гриль (сеть, чаще всего бываю на Пролетарке). Очень вкусное мясо и недорого, порции достойные, даже салаты не мелкие. Свое вроде как пиво, вина много. В целом очень приятные, не пафосные заведения. Что очень ценю - не тесные, сейчас многие стараются впихнуть побольше столиков в зал, а тут в целом норм. Официанты ничего, хотя и без фанатизма.

По рыбным местам я тоже не оригинален - Филимонова. Кухня и атмосфера устраивают, хотя официанты иногда бывают странные. Однажды вообще 15 минут просидел в ожидании меню при совершенно пустом зале, но это исключение. Сопричастный с филимоновой гудман последние годы разонравился совершенно, имхо, мясо там стало хуже, чем раньше, а для стейк-хауса это нонсенс.

Кафе, ну сложно сказать. Выпить чаю или кофу я почти где угодно могу, сложно что-то выделить. Пожалуй, отмечу кафе Гоголь-Моголь, что недалеко от Старого Арбата, в Староконюшенном он, кажется. Там очень домашняя атмосфера, тоже не тесно, хотя после смены владельцев кухня стала абсолютно среднестатистическая. Впрочем, в другом "Моголе", что ближе к Крапоткинской, тоже стало похуже/попроще (раньше был великолепный кофе и десерты).

Из нелюбимых кабаков - Темпл-бар и Джон Бул паб. В последнем разве что чизкейки вкусные, можно чай попить. А так, кухни как в столовке, разве что подано красиво и вилки не гнутые. Порции не мелкие, но безвкусно все. В Джон-буле официанты обычно живут своей жизнью. Пару раз мне приносили отданный счет с деньгами с просьбой положить купюру поменьше, т.к. у них сдачи нет - как-то странно это. Единственно, вечером в том же Джон буле бывает довольно весело, и тормоза в обслуживании уже не так напрягают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 10:06
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
в этой теме особо не рублю...
Но скажу про Пушкин от которого прутся все кто там был,по крайней мере я не слышал кому там не понравилось,так вот...моя девушка руководитель по подбору персоналу,нет не в Пушкине...в это заведение (в их сеть) она собиралась устраиваться года 4назад,когда все от него "кипятком ссали"...рассказываю как было - я пошел со своей девушкой,тк нечего было делать,по пути еще встретили друга,зашли туда все вместе без проблем через служ.вход (через первую арку со стороны тверской улицы сразу после бульвара),перед нами стояла очередь из 4-5таджиков...пока стояли через нашу очередь нарядные официанты со словами "ребят дайте пройти" раза 3успели пронести готовые блюда,как оказадось мы стояли между выходом из кухни и выходом в зал (все стояли как и положено осенью-в куртках,с зонтами и тд)...когда вышел кто-то старший и позвал тех кто на собеседование,повел всех прямиком через кухню прямо в куртках и грязных ботинках,а я с товарищем так и остался стоять и смотреть на проходящих ми мо официантов в зал...отборной матершины обо всем этом цирке я давно не слышал от своей девушки после выхода
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
mcredo (10.05.2012)
  #5  
Старый 10.05.2012, 12:54
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
в этой теме особо не рублю...
Но скажу про Пушкин от которого прутся все кто там был...
Мне там не понравилось!
Персонал норм, а вот публика оставляет желать лучшего...мат за столами, контингент в основном из разнокалиберных ярко одетых профурсеток со всего бывшего СНГ, голодно встречающих посетителей...)
Вобщем как в цирке побывала...)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alena за это сообщение:
АндрейЙ (10.05.2012)
  #6  
Старый 10.05.2012, 13:23
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Про "Пушкин" разговор пошел в духе Эзоповых басен...

Был там стописят раз. Б...ди есть в любом ресторане / клубе: в дешевом дешевые, в дорогом дорогие. В Пушкине кухня очень приличная. Иностранцев туда всегда водим продемонстрировать русскую кухню в фэйковых интерьерах. Публика действительно бывает разнузданная. Апофеозом как-то была разборка между двумя пьяными гомиками, старым и молодым, в 8 часов утра. На балконе, кстати, всегда достаточно спокойно и респектабельно.

Резюме - ресторан хороший.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
Baggio (14.05.2012), mcredo (10.05.2012), Yuyu (11.05.2012)
  #7  
Старый 10.05.2012, 17:30
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Ресторан "Урюк" на Павелецкой, лучшего исполнения восточной кухни в жизни не ел.
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mcredo за это сообщение:
Jack Johnson (10.05.2012)
  #8  
Старый 10.05.2012, 17:55
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Стейкхаус Ти-бон (Ленинский 95) великолепный ресторан. Стейков, вкуснее чем там, я нигде не ел
В Тапчане (Чайхана) на удальцова 83 тоже очень вкусно, всем любителям восточной кухни советую.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2012, 18:24
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almax Посмотреть сообщение
Стейков, вкуснее чем там, я нигде не ел
Мои соболезнования
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Margot (12.05.2012)
  #10  
Старый 10.05.2012, 18:40
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Мои соболезнования
Может посоветуете чего-нибудь?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайная тема Кулман Офтопик 66 07.04.2016 18:26
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
Тема о политике Граффф Офтопик 17 13.02.2010 10:49
Вот это тема! Немецкие часы Pforzheim flash Другие немецкие часы 30 21.12.2009 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 18:52.