Colt Skyracer от Breitling - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.05.2017, 10:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
И тут вдруг уважаемый форумчанин запросто публикует цифры проливающие свет на положение дел.
Общаемся))) Бухгалтерию не видел естессно. Себестоимость пластиковых часов известных производителей около 5 долларов. Плюс-минус в зависимости от материалов и исполнения.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.05.2017, 10:45
Dmitr Dmitr вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 237 сообщениях
Брайту за супер полимер в себестоимость ещё пару долларов накинуть можно.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.05.2017, 10:54
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Брайту за супер полимер в себестоимость ещё пару долларов накинуть можно.
Ну чтобы такое заявлять, надо как минимум подержать в руках, не считаете?
Есть у вас фоточки с примерки Breitling из Breitlight? или может примеряли карбоновые IWC, Hublot, например?
Подкрепите, так сказать, а мы оценим, пару долларов там можно накинуть или поболе.
А до тех пор извините, не убедительно.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.05.2017, 11:10
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
когда берётесь писать о незнакомом Вам человеке.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
с утра, после "тушения пожара" минералочкой или пивком, возвращайтесь.


с вами беседу вести можно только в благодушном расположении
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
есть продолжение, про которое Вы запамятовали:
в который раз пишу: изучайте внимательно фактуру.
слабо предоставить реальный скрин #38 14:58 со временем вашей крайней редакции. для чего, спросите вы? чой то мне подсказывает, что эт будет апосля 15:20 - озвучивание цены раттрапанте на сталь. ах, золото, презренный металл...
мистер шулер
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.05.2017, 11:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Rez,
как я понимаю, у Вас лишь рекламные заявления производителя вызывают полное и безоговорочное доверие.
Цитата:
Максимальная результативность – благодаря инновационному использованию Breitlight®, первого в мире материала, разработанного специально для корпуса часов. В 3.3 раза легче титана и в 5.8 раз легче стали, но значительно прочнее, этот эксклюзивный высокотехнологичный материал обладает рядом особых качеств: исключительной устойчивостью к царапинам, растяжению и коррозии, антимагнетизмом, термостойкостью, антиаллергенными свойствами – а также на ощупь он теплее металла и имеет легкую крапинку, подчеркивающую оригинальность дизайна.
(с) https://www.breitling.com/ru/campaig...ger-hurricane/

Прочтя такую информацию, у меня возникает лишь один вопрос: чего это брайтовцы так продешевили со стоимостью часов, всего каких-то 2000 долларов запросили?
Надо было делать часы из Breitlight дороже чем золотые и платиновые, что в полной мере соответствовало бы описанию этого инновационного материала.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
слабо предоставить реальный скрин #38 14:58 со временем вашей крайней редакции. для чего, спросите вы? чой то мне подсказывает, что эт будет апосля 15:20 - озвучивание цены раттрапанте на сталь. ах, золото, презренный металл...
Нет не слабо, мистер малоследящий за своим пальцами, набирающими сообщения.
Я Вам скажу время последней редакции поста 38 - 15:23.

Но, это не имеет никакого отношения к теме.
Ибо речь о "верхнем часовом сегменте" шла раньше и у меня (пост 32) у и форумчанина Rez (пост 36).
Модель раттепаренте выпускается в 2-х модификациях - в золоте и стали. Естественным образом к верхнему ценовому сегменту относится модель в золоте.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.05.2017 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.05.2017, 11:50
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Нет не слабо, мистер малоследящий за своим пальцами, набирающими сообщения.
Я Вам скажу время последней редакции поста 38 - 15:23.
Сделайте скрин, будьте любезны.
Хотя в любом случае, даже 15:23 это после того, как rustic указал стоимость нового Navi. После чего вы, спохватившись, исправили предыдущий пост, добавив туда "золотой" и "лимитка".
После такого неуважения к собеседнику, ваши выпады типа
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Rez,
как я понимаю, у Вас лишь рекламные заявления производителя вызывают полное и безоговорочное доверие.
Чтобы рассуждать что-то обо мне, вам не помешало бы набраться уважения к собеседнику Я уж не говорю о том, чтобы наконец нагуглить отличия пластика от углепластика.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Но, это не имеет никакого отношения к теме.
Это имеет прямое отношение к теме. Собственно это то сообщение, на правке которого задним числом вы были пойманы
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.05.2017, 12:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Сделайте скрин, будьте любезны.
Хотя в любом случае, даже 15:23 это после того, как rustic указал стоимость нового Navi. После чего вы, спохватившись, исправили предыдущий пост, добавив туда "золотой" и "лимитка".
После такого неуважения к собеседнику, ваши выпады типа

Чтобы рассуждать что-то обо мне, вам не помешало бы набраться уважения к собеседнику Я уж не говорю о том, чтобы наконец нагуглить отличия пластика от углепластика.


Это имеет прямое отношение к теме. Собственно это то сообщение, на правке которого задним числом вы были пойманы
Вы наводите тень на плетень.
А термин "пойман" вообще неуместен.
Я в который раз повторяю, что речь шла о модели в золоте. Это следует из текста и банальной логики.
Вот скрин, который Вы запрашиваете:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ттттттБезымянный.jpg
Просмотров: 40
Размер:	216.5 Кб
ID:	1793406

и коль скоро я публикую скрины, того же я запрашиваю и у остальных участников дискуссии (Rez и rustic). будьте любезны опубликовать скрины своих постов с правками с 35 - 40 включительно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.05.2017 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.05.2017, 12:06
Аватар для reveredd
reveredd reveredd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Ровно, Украина
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 189 раз(а) в 31 сообщениях
Извините, что вклиниваюсь в вашу битву двух якодзун, но все же..

Изучение свойств полимеров и полимера Breitlight, в частности рекомендую
начать отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%80%D1%8B

цитата - "Производство синтетических полимеров началось в 1906 году, когда Лео Бакеланд запатентовал так называемую бакелитовую смолу — продукт конденсации фенола и формальдегида, превращающийся при нагревании в трёхмерный полимер. В течение десятилетий он применялся для изготовления корпусов электротехнических приборов, аккумуляторов, телевизоров, розеток и т. п., а в настоящее время чаще используется как связующее и адгезивное вещество."

Далее есть учебник, например, такой- http://booksshare.net/index.php?id1=...v-ii&book=1989

цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. " - вставил для облегчения поиска по учебнику.

В повседневной жизни мы окружены полимерами, без громких названий и тд.
Breitlight - это чистый маркетинг, говорит лишь о том, что кому-то в голову пришла
гениальная мысль сделать пластиковые часы по цене как минимум стальных.
А что, ведь модно, стильно, молодежно, чем мы хуже..
Не надо переоценивать кусочек пластмассы.
Но купленный брайтом 3D принтер не может простаивать, надо же его окупить)) , вот
и появляется чудесный Breitlight, как впрочем и у других производителей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! reveredd за это сообщение:
marko (10.05.2017)
  #99  
Старый 10.05.2017, 12:18
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reveredd Посмотреть сообщение
Изучение свойств полимеров и полимера Breitlight, в частности рекомендую
начать отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%80%D1%8B
Я понимаю, вы пытались сейчас поразить меня, но, увы, не вышло.
Углепластик - это не просто полимер, это композитный материал, вот сюда вам необходимо взглянуть, вышел уже скидывал ссылку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BA%D0%B8
После прочтения становится понятно отличие полимера (например, полпропилен, полиэтилен) от композитного полимерного материала, например, карбон.
А вот теперь ответьте мне, почему, например, рамы для велосипедов делают из карбона, а не полиамида, например
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.05.2017, 12:35
Аватар для reveredd
reveredd reveredd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Ровно, Украина
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 189 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы пытались сейчас поразить меня, но, увы, не вышло.
Углепластик - это не просто полимер, это композитный материал, вот сюда вам необходимо взглянуть, вышел уже скидывал ссылку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BA%D0%B8
После прочтения становится понятно отличие полимера (например, полпропилен, полиэтилен) от композитного полимерного материала, например, карбон.
А вот теперь ответьте мне, почему, например, рамы для велосипедов делают из карбона, а не полиамида, например
Ответ на Ваш вопрос написан во второй части моего сообщения, а именно
цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. "

Смысл в том, что полимеры как таковые, используются уже очень давно,
в разных областях жизнедеятельности и в появление очередного супер полимера Breitlight
я лично не верю, а верю в маркетинговый буллшит который пытаются продать
под видом супер технологий.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
artem kuzmin


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная новинка от Breitling.Colt Skyracer. mingrom Breitling 228 24.09.2020 09:22
Breitling Skyracer (2011 г.в.) implantolog Breitling 1 09.04.2011 01:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.