Помогите выбрать часы из списка - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.12.2014, 06:17
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekaterinamsh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, выбираю часы в подарок, на каждый день, универсальные (под костюм и джинсы), хорошие, в пределах 25 000 + такие, чтобы профи не засмеяли) , желательно коричневый ремешок

Сама - дилетант.

Пока из понравившихся:

http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/70506/
Если откинуть Викторинокс, то у Вас не плохой вкус!
Все хороши, но я бы выбрал DS Powermatic 80!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2014, 16:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekaterinamsh Посмотреть сообщение
... хочу советов по качеству производителей...
Производители одного уровня. А вот что касается конкретных часов, то лично я выбрал бы Цертину Дэй-Дэйт. Вы причем остановились на самом интересном варианте этой модели, с санбёрст цифером.
Вот отличный обзор этих часов, есть там фото и на очень удачном aftermarket ремешке: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=201910

Надежный проверенный мех-м, наличие дэй-дэйт, 100% универсальный дизайн с легким "привкусом" винтажности.

Есть однако один немаловажный нюанс: эти часы в реале смотрятся несколько меньше своих истинных габаритов. Например, на мою руку 18,5 см они оказались маловаты, хоть я ношу часы и меньшего диаметра, кот. выглядят ОК.

А вот этот Хэмилтон при стандартно подходящем мне размере 42 мм "отличился" весьма некомфортной заводной головкой.

Так что выбирать часы заочно - задача всегда рискованная, даже если известен размер запястья одариваемого.

Если сравнивать этот Хэм с цертиной Дэй-дэйт, то Цертина получше исполнена в мелочах.

Часы на калибре Powermatic 80 я бы лично НЕ дарил по той причине, что калибр еще новый, непроверенный, а там присутствует пластик в очень важном для часов узле. Да, жалоб от юзеров вроде как нет. Но, с другой стороны, бог его знает, что там будет года через 3, когда нужен будет репассаж... Так что получится некий такой эксперимент на одариваемом.


В кач-ве альтернативы Цертине рассматривал бы вот такого Хэма, также с дэй-дэйт; эти часы заметно покрупнее, хоть формально диаметр корпуса отличается всего лишь на 1 мм.

В Вашем выборе присутствует и кварц, и очень неплохой кварц! Но 2 "но": часы без сек. стрелки сможет носить далеко не каждый; при выборе между мех-кой и кварцем посоветовать что-то крайне затруднительно, т.к. неизвестно, что больше любит одариваемый (я, например, кварц вообще носить НЕ могу, т.к. раздражает ).
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
spartakus1975 (05.01.2015)
  #13  
Старый 25.12.2014, 18:07
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Сертина Дэй-Дэйт, плюсую. Размер запястья действительно надо учитывать. И самый, на мой взгляд универсальный вариант. И под джинсы и под деловой пиджак сойдут. Обе фирмы хорошие, знатоки оценят. Викторинокс исключительно на дачу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2014, 02:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/71464/ - на мой взгляд эти....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать из списка! and37 Советы по выбору часов 5 05.08.2013 03:54
Помогите выбрать чаасы из списка, бюджет 1К$ Vlad69 Советы по выбору часов 15 23.04.2012 21:57
Помогите пожалуйста с выбором из указанного списка Tissot Sanek83 Tissot 13 09.04.2012 20:31
подскажите что выбрать из списка envill Советы по выбору часов 33 09.07.2011 00:37
Поругайте выбор часов из списка (Полет, Восток, Tissot) AReS Советы по выбору часов 18 09.08.2007 10:04


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.