audiofoto.ru... Будьте бдительны! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.10.2009, 15:41
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
На задних крышках часов ORIENT есть два типа наклеек:

1) Обычная глухая крышка - наклейка-голограмма с артикулом, диаметром примерно 10 мм. Наклейка на весьма сильном клею, который тяжело снять с крышки. Если провести пальцем по артикулу на такой наклейке, то надпись легко стирается, т.к. это индикатор нового изделия. Если отодрать такую наклейку, она разрушается. Но не всегда. В старых моделях она может снятся легко, но следы клея останутся.

2) Скелетон - наклейка - прозрачный пластик, во весь диаметр крышки, без клея, для защиты стекла, сверху нее наклейка-голограмма, которая описана выше. Для скелетонов ничего отдирать не нужно, прозрачный пластик сам отпадет, если его поддеть ногтем. Следов на крышке не оставляет.


Что могло произойти в вашем случае...

Снять наклейку, не повредив ее, невозможно. За исключением древних моделей, где клей уже потерял свои свойства. Купить такую наклейку тоже нельзя. Конечно, при тираже 10 000 штук, ее запросто отпечатают в Китае. Но это не ваш случай. Поэтому мое мнение таково, есть два варианта.

1) Продавец от нечего делать снял наклейку, и попытался удалить следы клея острым предметом, поскольку это не удалось, он приладил наклейку обратно.

2) Царапины были сделаны вами самостоятельно в процессе отдирания наклейки.

Я не знаком с этим магазином лично, и никоим образом их не защищаю.
Их адрес есть на моем форуме, в разделе интернет-магазинов, т.к. они самостоятельно прислали свою рекламу. И поскольку у меня сохранилось их письмо, я попрошу их откомментировать данный тренд.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
  #12  
Старый 06.10.2009, 15:55
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
То AlexSan.Спасибо за содержательный ответ!Наклейки должны присутствовать на всех моделях Ориент?Т.е. если покупаешь новые(как утверждается )часы в магазине,наклейка должна быть обязательна или есть какие либо причины(предусмотренные производителем) её отсутствия?
  #13  
Старый 06.10.2009, 17:27
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Наклейка должна быть на всех часах. Ну, разве что ее сдерет продавец, либо мастер в мастерской (вот только заем им это нужно?). Вот артикул на такой наклейке может быть частично стерт просто при примерке часов, либо при установке часов на витрину, либо при допродажной проверке, т.к. сама надпись очень слабо держится. Вообще, в магазинах все часы стоят на упругих пластиковых ножках, и такая пластиковая ножка может оказать какое-то действие на заднюю крышку при частом снятии/надевании часов. Ножка ведь работает как пружина, и ее поверхность очень даже может оцарапать часы. Но эти царапины будут множественно - микроскопическими. Их обычным глазом при искусственном освещении не заметить. Только при солнечном свете.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
KNB (07.10.2009), tapoka (07.10.2009)
  #14  
Старый 06.10.2009, 18:52
Аватар для MobilOne
MobilOne MobilOne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 129 раз(а) в 71 сообщениях
2 AlexSan
Крышка в этой модели глухая, стальная. На ней была голографическая наклеечка диаметром 5-6 мм., точно закрывающая, как я впоследствии понял, повреждённое место. Она действительно на сильном клею и разрушается при сдирании. О соответствии её оригинальной я совершенно не в курсе, никогда до этого часов Orient не покупал.
Я склонен думать, что некто повредил крышку каким-то способом и, пытаясь скрыть следы "преступления", заклеил это место подходящей, похожей наклеечкой.

Ваша, уважаемый AlexSan, версия, что я сам повредил крышку и пытаюсь теперь во всём обвинить магазин, согласитесь, ставит под сомнение мою вменяемость.
Обратите внимание, я нигде не утверждал, что часы поцарапали продавцы. Я не предъявлял и не собираюсь предъявлять им никаких претензий. В первую очередь потому, что ситуация недоказуема. Любой продавец скажет то же самое, что и Вы. И ещё наверняка добавит - "Нужно было смотреть внимательнее."

Повторюсь, цель моего сообщения - предупредить форумчан, что такая ситуация имеет место быть и предостеречь от повторения.

А часы я куплю новые, точно такие же. Очень они мне понравились, просто очень. Никогда до этого момента не покупал Orient и не думал, что буду так ими впечатлен.
  #15  
Старый 06.10.2009, 19:20
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Давайте послушаем продавца. Тем более что у меня к нему тоже есть вопросы. В частности по продаже нерабочей CFT00.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
  #16  
Старый 07.10.2009, 08:27
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Моя тетка в свое время наклеивала замшу на крышку - руке комфортнее ! Только без обид, не в детском садике. Если Вы считаете, что правы, то прямая дорого к продавцу доказывать это ! По результатам и постить !!!
  #17  
Старый 07.10.2009, 14:46
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Немного не понял версии -

Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Что могло произойти в вашем случае...

Снять наклейку, не повредив ее, невозможно. ....

1) Продавец от нечего делать снял наклейку, и попытался удалить следы клея острым предметом, поскольку это не удалось, он приладил наклейку обратно....
Может, все-таки виноват производитель, а не продавец?
  #18  
Старый 07.10.2009, 14:49
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Немного не понял версии -



Может, все-таки виноват производитель, а не продавец?
Может быть никто не виноват, но отвечать придется продавцу. Тем более есть еще один человек, купивший у них за 13 косарей поломанные часы.
  #19  
Старый 07.10.2009, 17:39
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Немного не понял версии -

Может, все-таки виноват производитель, а не продавец?
За много лет работы с часами ORIENT, я ни разу не видел подобных царапин на задней крышке. Может быть автор приведет фотографию?
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
  #20  
Старый 12.10.2009, 20:44
Аватар для MobilOne
MobilOne MobilOne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 129 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
За много лет работы с часами ORIENT, я ни разу не видел подобных царапин на задней крышке. Может быть автор приведет фотографию?
Ох, простите - поздно увидел Ваш пост. Часы эти я подарил и они уехали из России. Так что доказательства предоставить не могу. Да, конечно, нужно было сфотографировать, как я сразу не догадался? Был бы предметный разговор.
Не сомневаюсь, что не видели подобных царапин. Они совершенно явно не имели "системный" характер, а были следствием грубого обращения.

Кстати, как понимаю, ответа продавцов не дождёмся?
Закрытая тема
Метки
обман


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будьте внимательны Gektoras Черный список 1 25.11.2009 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.