Прислали не те часы. Что делать? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.02.2014, 12:36
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Да, я больше того скажу. Я лично не знаю НИ ОДНОГО посредника с такими условиями. Ни на данном форуме(многие вообще работают без предоплаты, но это если знают тебя лично), ни в целом. У меня есть посредник, который периодически собирает мне посылки по мелочевке, так он если украли что то либо заново заказывает либо возвращает деньги.

Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
Чисто технически - условия у посредника написаны - он ни за что не отвечает, вы на это согласились.
ТС согласился на то, что ему пришлют одни часы, а прислали другие. Так что здесь условия не выполнены. ТС вправе требовать возврата денег
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.02.2014, 12:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
...Этот сервис хорош, только когда всё хорошо...
Вот правда, не вижу СЕРВИСА. А значит и смысла в таком посредничестве. Неужели недорогие часы, к которым априори не будет никаких вопросов у таможни, нельзя самостоятельно найти и заказать через www? Ну да, иногда и поискать и подождать приходится. Но это нормально.

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Так с любым посредником, потому лучше к их помощи и не прибегать.
Привозил однажды часы из США через частного посредника. Правда, стоимость часов была неск. тыс. амд. Происходило это так: посреднику меня порекомендовал человек, кот. уже пользовался его услугами, мы с посредником встретились, за чашкой кофе посмотрели друг другу в глаза, оговорили по какой цене и с учетом какой скидки будут куплены для меня часы и каковы комиссионные. Человек даже предоплату с меня не взял! Через пару недель так же встретились, и я получил часы в обмен на ден. знаки.
Вот в подобных схемах я вижу смысл.

Или взять более массовый пример - известная посредническая контора по доставке из США: за дополнительный, весьма скромный причем, прайс можно заказать проверку товара (делаются фото, присылаются клиенту), а при отправке можно выбрать курьерскую службу и застраховать посылку на любую сумму, кот. нужна покупателю. Да, когда товар попадает в руки почты, посредник за действия почты уже не отвечает. Но! Клиент сам выбирает опцию доставки и принимает решение насчет страховки. Это главное.
Конечно, страховка не полную стоимость подразумевает, что при превышении беспошлинного лимита придется самостоятельно заморачиваться с таможней, платить пошлины и сборы. Но и это нормально. Кроилово всегда ведет к попадалову. (с)

Сорри, пока писал, не увидел, что коллеги уже написали в общем-то то же самое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
2Rist163 (10.02.2014), Ilyalb (10.02.2014), yourok72 (10.02.2014)
  #53  
Старый 10.02.2014, 13:25
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот правда, не вижу СЕРВИСА. А значит и смысла в таком посредничестве. Неужели недорогие часы, к которым априори не будет никаких вопросов у таможни, нельзя самостоятельно найти и заказать через www? Ну да, иногда и поискать и подождать приходится. Но это нормально.
поддерживаю на 500%

обычный бизнес по русски - хапнуть поболее ничем не рискуя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Alex01061979 (20.02.2014)
  #54  
Старый 10.02.2014, 15:04
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Не, ну первый раз то у меня всё прокатило в лучшем виде
Всё приехало, в целости и сохранности. И цена обрадовала.
Мне лично, покупать таким образом, всё-равно выгодней, нежели у нас в магазине. В нашей губернии и выбор скудный и ценник конский на Hamilton. И в оконцовке на круг дешевле выходит, даже с учётом комиссии посредника.
Мне подход не понравился, в последнем случае.
Получается, что trasterus даже в коробку не заглянул, что он там отправляет. Это раз.
И я же ещё и получился заложником его ошибки. Я теряю уйму времени в ожиданиях. Риски с почтой. Деньги за пересыл.
А он в шоколаде.
__________________

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.02.2014, 15:24
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
Не, ну первый раз то у меня всё прокатило в лучшем виде
Всё приехало, в целости и сохранности. И цена обрадовала.
Мне лично, покупать таким образом, всё-равно выгодней, нежели у нас в магазине. В нашей губернии и выбор скудный и ценник конский на Hamilton. И в оконцовке на круг дешевле выходит, даже с учётом комиссии посредника.
Мне подход не понравился, в последнем случае.
Получается, что trasterus даже в коробку не заглянул, что он там отправляет. Это раз.
И я же ещё и получился заложником его ошибки. Я теряю уйму времени в ожиданиях. Риски с почтой. Деньги за пересыл.
А он в шоколаде.
подход изначально такой, просто в первый раз проблем не возникло...

если не секрет, сколько вы за них отдали в оконцовке?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.02.2014, 15:39
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Пока 720$. Но я не знаю ещё, сколько с меня возьмут за доставку обратно. На этой неделе на почту собираюсь. Я х.з. даже как их лучше отправлять-то. Ещё ни разу в такую ситуацию не попадал.
Мне их вообще оставить советуют. Наша почта такая почта
А у меня на них "не стоит" совсем.
__________________

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.02.2014, 16:00
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
Пока 720$. Но я не знаю ещё, сколько с меня возьмут за доставку обратно. На этой неделе на почту собираюсь. Я х.з. даже как их лучше отправлять-то. Ещё ни разу в такую ситуацию не попадал.
Мне их вообще оставить советуют. Наша почта такая почта
А у меня на них "не стоит" совсем.
вы уж извините, но я не понимаю тогда смысла данной покупки...

на ebay эти часы стоят от 649 долларов + 40 доставка в Россию, и это при том, что продавец готов выслушать встречные предложения по цене, то есть по факту дешевле, и в случае проблем деньги можно вернуть через пэйпал.

Пруф

получается даже дешевле. Если не умеете - думаю кто нибудь из форумчан бы помог за небольшой процент, или даже по доброте душевной за пиво)))

Ну их на ... таких посредников


ИМХО часы лучше оставить, т.к. пересылка всяко встанет больше 50 долларов, и неизвестно к чему это все приведёт...

Представьте например такой нехороший расклад: у вас (не дай Бог конечно) эти часы из посылки крадут, и в штаты они не приходят, и вы потеряли и часы, и деньги, и плату за пересылку. говорю так, потому что у меня пару месяцев назад какая то сволочь украла из посылки айфон.

Если совсем душа не лежит к ним - попробуйте продать их через местный маркет, думаю за эти деньги вполне может найтись желающий, а потом себе купите.

Если нужен будет совет или помощь по ибей - велкам в лс
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! yourok72 за это сообщение:
2Rist163 (10.02.2014), Aleksy (10.02.2014), Alex01061979 (20.02.2014), deathinjune (10.02.2014)
  #58  
Старый 10.02.2014, 16:11
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
...не знаю ещё, сколько с меня возьмут за доставку обратно. ...х.з. даже как их лучше отправлять-то. Ещё ни разу в такую ситуацию не попадал...
Вы посреднику обратно будете отправлять, по России? Или сразу в Штаты?

По России сможете отправить либо заказной бандеролью 1-го Класса, - можно (и нужно!) застраховать отправление, цена страховки составит 4% от объявленной ценности, либо через EMS. Я бы советовал 1-й Класс, т.к. теперь в EMS ничего застраховать нельзя, если нет документального подтверждения цены (чек из магазина).

Как вариант - транспортная компания от двери до двери. Те же "Деловые Линии", к примеру. Вот удачный сводный калькулятор по нашим транспортникам: http://www.edost.ru/

В Штаты - или почтой, заказной малый пакет, авиа; застраховать, увы, нельзя. Или тот же EMS.

Тщательно упакуйте часы, не жалея пупырчатой пленки, взвесьте, накинув граммов 50-70, на всякий случай, и позвоните на Почту России, там подскажут по цене отправлений. Тел. 8 800 200 5 888 - круглосуточно и бесплатно.
Тел. EMS: 8 800 200 5 055
Но скажу сразу, что расценки EMS - особенно на зарубежные отправления - не обрадуют...

Желаю удачи! Всё будет нормально!


УПД
А вообще - целиком и полностью согласен с постом №58.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
2Rist163 (10.02.2014)
  #59  
Старый 10.02.2014, 16:19
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
У меня кредитки нет, для ибей А напрягать знакомых не хочется.
Там переплата-то в общем получается тысячи полторы от силы. Но с другой стороны, отправление не привлекает внимания. И запаковано очень качественно. Ни вынуть не заметно не получится, ни повредить.
Продавать? Да х.з... Скорее всего в деньгах потеряю гораздо больше, да и не моё это. Если всё-таки не стану отправлять обратно, то наверное они перейдут в категорию подарков на ДР или ещё какой-нибудь праздник. В общем посмотрим.
__________________

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2014, 16:21
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,183
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,544 раз(а) в 2,244 сообщениях
Мда... Посредник по-любому не прав, даже обсуждать тут нечего
Насчет что делать дальше: я б лично не слал часы обратно, а пытался продать на маркете. Во-первых посылка может не дойти, как по вине почты, так и посредник, не сильно честный, может просто не пойти забирать ее с почты и она отправится через месяц назад, как невостребованная.
А если и получит он ее может начаться разговор, что магазин назад часы не принимает по какой-либо причине, типа слишком много времени прошло(он же не знает что часы в россию ездили)
Или издержки попытается при возврате денег вычесть
Продать тут это гарантированные деньги и скорее всего быстрее, пусть даже если придется скинуть при продаже ниже себестоимости - зато надежно.

Отправка в штаты легко может потянуть на 2500р
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
2Rist163 (10.02.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edox 01504-3AIN прислали копию? andreich5800 Другие швейцарские часы 22 10.02.2016 07:40
Прислали, наконец-то, DW-5600 из Лос Анжелеса... basilio1986 Casio 15 31.01.2014 19:08
Прислали фото на мэйл UritchV Старинные часы и карманные часы 6 30.04.2013 10:22
Прислали фото! Vipdream Что за часы? Сколько стоят эти часы? 29 23.04.2012 03:38
И что мне прислали? Casio G-Shock G-300L-4AVER Emill Casio 5 05.01.2012 20:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:00.