Как правильно купить часы на Маркете? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.10.2012, 23:20
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Речь идет обо мне как я понимаю!!! Ну раз заочно пошла такая песня внесу свои 3 копейки в этот диалог!Переговоры с конкретным покупателем зашли в тупик по причине не доверия-хочет сделать предоплату и получить часы-я так не работаю-лучше воздершусь от сделки-цена на интересующие часы итак слишком сладкая чтоб ввязываться в такие авантюры! Мало того покупатель как гарантии потребовал не только права и паспорт но и свидетельства на собственность квартиры и так далее ))) Вообщем весело и это при том что я ему назвал самую низкую цену! Но это не важно-часы завтра должен купить понимающий человек!!! Успехов Вам в поисках часов! Всем спасибо за теплые отзывы в мой адрес!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2012, 23:24
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,914 раз(а) в 3,796 сообщениях
Неоднократно замечал, что чрезмерную осторожность и завышенные требования к продавцу предъявляют именно новички на форуме, которые еще не поняли местные порядки и традиции...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
DJON1982 (04.10.2012)
  #13  
Старый 04.10.2012, 23:33
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Всегда нужно понимать-если Вы покупаете часы в инете за пол стоимости от магазина то прилетайте в Москву и лично покупйте часы-если у Вас нет такой возможности воздержитесь от сделки или идите на определенный риск-а еще проще взять и почитать отзывы людей обо мне вот здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124366 и многие вопросы отпадут сами собой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2012, 00:29
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 655 сообщениях
А интересно сюжет закрутился, приятно в разгар осеннего обострения читать такие темы.... Мысль о свидетельстве на право собственности недвижимости - это пять! Зачот! Плюс отпечатки пальцев продавца, и о результате сделки можно вааще не волноваться. И все б хорошо, можно было бы и дальше продолжать легкий глум, вот только прочитал я внимательно предлагаемую ветку отзывов о продавце в период до 04.10.... и снабженную до кучи ремарками модератора и сотоварищей, да улыбаться перестал. Тут задумаешься, потому, что старожилам верить надо. Имхо, лучше бы действительно таких отзывов не было, меньше вопросов возникало б у потенциальных покупателей. Как итог - два вменяемых человека не поняли друг друга.....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
DJON1982 (05.10.2012), sklimov (16.01.2013), urfi (05.10.2012)
  #15  
Старый 05.10.2012, 01:12
Аватар для Игорь Белорус
Игорь Белорус Игорь Белорус вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 405 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ни разу не покупал часы на форуме, поэтому прошу у уважаемых форумчан консультацию.
Через личку списался с продавцом, обговорили цену. Часы в Москве, я за тысячи километров.
Продавец предлагает через Контакт перечислить ему оговоренную сумму и гарантирует сразу отправить мне часы через Пони-экспресс.
У меня нет оснований не доверять уважаемому продавцу, но как юрист понимаю, что в случае возникновения проблем, надеяться мне не на что.
Как сделать правильно?
Спасибо за подробные детали о вашем процессе сделки! Очень интересно!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2012, 07:58
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Жадность при покупке за пол цены не должна застилать разумную осторожность! И то, что именно новички, возможно, излишне осторожны - это нормально!
Евгений, я про Вас не то что слова плохого не написал, а даже не указал Ваш ник! А Вы пытаетесь глумиться над моей осторожностью...
И просьба выслать скан свидетельства о праве на квартиру не кажется мне смешной, тем более, что это открытая информация! Ваша просьба выслать Вам 70тыр. (в последствии по предоплате 40тыр) по адресу "Евгению Евгеньевичу Иванову, Москва" без указания назначения платежа меня насторожила. Тем более, что я предложил Вам направить скан своего свидетельства на право и вообще ЛЮБЫХ своих документов!
Ровно по-этому я и создал этот топик, т.к. ничего пока здесь не покупал, и решил проконсультироваться у форумчан. А чтобы не бросить на Вас тень, не указал Ваш ник.
В любом случае успехов Вам и всем форумчанам при сделках купли-продажи!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2012, 02:48
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 17,507
Поблагодарили 39,099 раз(а) в 2,642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
Жадность при покупке за пол цены не должна застилать разумную осторожность! И то, что именно новички, возможно, излишне осторожны - это нормально!
Евгений, я про Вас не то что слова плохого не написал, а даже не указал Ваш ник! А Вы пытаетесь глумиться над моей осторожностью...
И просьба выслать скан свидетельства о праве на квартиру не кажется мне смешной, тем более, что это открытая информация! Ваша просьба выслать Вам 70тыр. (в последствии по предоплате 40тыр) по адресу "Евгению Евгеньевичу Иванову, Москва" без указания назначения платежа меня насторожила. Тем более, что я предложил Вам направить скан своего свидетельства на право и вообще ЛЮБЫХ своих документов!
Ровно по-этому я и создал этот топик, т.к. ничего пока здесь не покупал, и решил проконсультироваться у форумчан. А чтобы не бросить на Вас тень, не указал Ваш ник.
В любом случае успехов Вам и всем форумчанам при сделках купли-продажи!
Друзья - а зачем усложнять так все было?
могли бы выслать деньги в москву своему знакомому-родственнику-другу( а не незнакомому вам Иванову)
потом ваш родственник(друг) сходил бы с форумчанином Ивановым(или Петровым - совсем неважно) в любую приличную мастерскую и за 500-1000 рублей проверил бы часы на подлинность и состояние
если все в норме - родственник(друг) отдал бы Иванову деньги - а тот ему часы - и уже ваш родственник(друг) высылал бы вам часы какой угодно почтой или напрмер передавал бы через знакомомго провдника(стюардессу)
если же в москве близких людей нет - могли бы обратиться к уважаемым форумчанам тут, на форуме
если же и здесь никого не знаете - попросили бы модераторов - они подсказали бы вам надежного человека, который сходил бы с Ивановым или Петровым в мастерскую, за 500 -1000 руб....далее по пунктам
проверка часов в независимой мастерской явно играет важнейшую роль при совершении покупки , а свидетельство на квартиру - никакой роли не играет, это из другой оперы.
Удачи всем порядочным форумчанам при совершении сделок "в удаленном доступе"!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
iRobot (06.10.2012), sklimov (16.01.2013), urfi (06.10.2012)
  #18  
Старый 06.10.2012, 03:43
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
На самом деле заглавный пост в топике актуален. Все когда то первый раз покупают часы ч/з форум. Вполне логично узнать как правильно это сделать. Поэтому, уважаемый urfi , нужно было не загадки задавать, а либо поиском воспользоваться, либо просто создать тему с названием что-то в роде "Хочу купить часы у такого-то продавца. Прошу мнений о нём". Вполне логично было бы. И никаких обид.
А вот про контакт тоже маленько смутило. Я бы тоже не стал в контакт деньги пересылать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
urfi (06.10.2012)
  #19  
Старый 06.10.2012, 09:43
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
Друзья - а зачем усложнять так все было?
могли бы выслать деньги в москву своему знакомому-родственнику-другу( а не незнакомому вам Иванову)
потом ваш родственник(друг) сходил бы с форумчанином Ивановым(или Петровым - совсем неважно) в любую приличную мастерскую и за 500-1000 рублей проверил бы часы на подлинность и состояние
если все в норме - родственник(друг) отдал бы Иванову деньги - а тот ему часы - и уже ваш родственник(друг) высылал бы вам часы какой угодно почтой или напрмер передавал бы через знакомомго провдника(стюардессу)
если же в москве близких людей нет - могли бы обратиться к уважаемым форумчанам тут, на форуме
если же и здесь никого не знаете - попросили бы модераторов - они подсказали бы вам надежного человека, который сходил бы с Ивановым или Петровым в мастерскую, за 500 -1000 руб....далее по пунктам
проверка часов в независимой мастерской явно играет важнейшую роль при совершении покупки , а свидетельство на квартиру - никакой роли не играет, это из другой оперы.
Удачи всем порядочным форумчанам при совершении сделок "в удаленном доступе"!!!
Уважаемый Иван-данному покупателю неоднократно было предложено показать или передать часы любому знакомому в Москве-у меня секретов никаких нет )))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2012, 09:45
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
На самом деле заглавный пост в топике актуален. Все когда то первый раз покупают часы ч/з форум. Вполне логично узнать как правильно это сделать. Поэтому, уважаемый urfi , нужно было не загадки задавать, а либо поиском воспользоваться, либо просто создать тему с названием что-то в роде "Хочу купить часы у такого-то продавца. Прошу мнений о нём". Вполне логично было бы. И никаких обид.
А вот про контакт тоже маленько смутило. Я бы тоже не стал в контакт деньги пересылать.
Что касается денежных переводов КОНТАКТ то у них один из самых меньших процентов-поэтому и рекомендую потенциальным покупателям-хотя не настаиваю-денежный перевод готов был принять по любой системе-я лишь предложил!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Купить часы на Маркете и не прогадать webfam Советы по выбору часов 21 14.02.2016 13:11
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 05:06.