Есть ли будущее у микробрендов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.08.2020, 11:41
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
История - да, была. Кто ее помнит, кто вообще знает этот бренд?
Хотя, не спорю, Айрман там засветился относительно недавно, вьетнам вар и все такое.
А что сейчас? Тот же Сабмаринер хомаж с алюминькой на безеле и хреновейшим люмом? Странные Инкурсоры, хотя может хороши тем, что дешевые?
В итоге, Глицин - один из постоянных участников распродаж, постоянно висит с разгромными скидками.

Бореалис - тоже не предел мечтаний, типичный микробренд неплохого уровня. Делает добротные часы, а дальше - на вкус и цвет, некоторые модели лучше, некоторые слабее.
Судя по сайту - разбираются партии еще на этапе предазаказа чаще всего.

Как по мне, то птицы одного полета. Аура Глицина для меня сомнительна, Бореалис - типичный тулвотч часто в хомажном стиле.
Лично для меня нет такого бренда как Бореалис,а Глицин есть,даже после того как они легли под Инвикту.По поводу так называемого Бореалиса напомню Вам скандал,который произошел.Кто то из микробрендов,то ли Зелос то ли Нетхунс,врать не буду точно не помню...разработали свой дизайн модели часов и заказали в Китае партию.Пришла их партия,они начали продавать и тут китаец им пишет,мол остались остатки корпусов,выкупите их.Микробренд отказался,так как договор был на определенное количество...Потом вдруг Бореалис выкупает корпуса и вкидывает в продажу эту модель под своим именем и своим названием...Как это называется???Скандал был жуткий,ведь другой микробренд сам разработал дизайн...
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.08.2020, 11:44
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Был владельцем немалого числа микробрендов, соглашусь, что эмоциональный момент у них стремится к нулю.
И быстро его проскакивает.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2020, 11:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maffin Посмотреть сообщение
И я абсолютно согласен!
Интересно, найдется ли у кого-нибудь из форумчан пример, когда микробрендовые часы дали эмоций, сравнимых с эмоциями от брендовых?
Тут еще цена играет, конечно. Что там из брендовых можно купить за 200-300 баксов? Японцев можно, а среди свиссов - очень мало вариантов.
Имхо, на этом микробренды и держатся - дают дешево механику с уровнем материалов, которые на брендовых часах начинаются чаще всего с 4-значных сумм.

Правда, в итоге наступает парадокс - чаще микробренды накупаются в количестве нескольких штук из-за типа низкой цены, некоторые носятся, некоторые полку давят сумма, на все это хозяйство тратится сопоставимая со свиссами хорошего уровня.
Но, возможно, этот путь надо пройти для понимания?

Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Лично для меня нет такого бренда как Бореалис,а Глицин есть,даже после того как они легли под Инвикту.По поводу так называемого Бореалиса напомню Вам скандал,который произошел.Кто то из микробрендов,то ли Зелос то ли Нетхунс,врать не буду точно не помню...разработали свой дизайн модели часов и заказали в Китае партию.Пришла их партия,они начали продавать и тут китаец им пишет,мол остались остатки корпусов,выкупите их.Микробренд отказался,так как договор был на определенное количество...Потом вдруг Бореалис выкупает корпуса и вкидывает в продажу эту модель под своим именем и своим названием...Как это называется???Скандал был жуткий,ведь другой микробренд сам разработал дизайн...
По Глицину - не буду спорить, для меня так, для вас иначе - это нормально. У нас у каждого свое восприятие, у меня не только к Глицину такое сомнительное отношение, есть и еще бренды, впрочем цели похоливарить "достойный ли бренд" у меня нет.

В случае с Бореалисом для меня вторичны эти скандалы/расследования. Ну без разницы мне, что там написано - Зелос, Армида, Бореалис, Тиссель или Макара.
Все мы понимаем, что эти бренды - просто свежие лого без истории и известности. И суть их в хомажности чаще всего.
Я оцениваю только ТТХ, качество и дизайн в сочетании с ценой в этих случаях.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2020, 12:08
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я оцениваю только ТТХ, качество и дизайн в сочетании с ценой в этих случаях.
А я пытаюсь просчитать, сколько гормонов счастья получу в килограммах до продажи.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.08.2020, 12:11
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
...и когда я с ними пообщался я понял,что Шоки им нужны не как часы для экстрима,а просто как аксессуар-игрушка
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
время на мобиле все равно смотрят
Это точно? Если в процессе езды они смотрят на экран смартфона, то это может оказаться не для того, чтобы время увидеть, а сколько лайков им прибавилось за вчерашний пост.
Вы пообщались. Вопрос-то правильно ставили? Если спросили: как узнаёте время?, и получили ответ – на смартфоне, то это могло означать, что всегда на смартфоне, а во время покатушек – на часах. Просто они не уточнили; и вы тоже, так как получили тот ответ, который хотели получить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.08.2020, 12:26
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Правда, в итоге наступает парадокс - чаще микробренды накупаются в количестве нескольких штук из-за типа низкой цены, некоторые носятся, некоторые полку давят сумма, на все это хозяйство тратится сопоставимая со свиссами хорошего уровня.
Мы покупаем не только и не столько часы, сколько эмоции связанные с покупкой.
Обычно эмоции идут набором: "выбор цели - охота - покупка - немножко обладание".
Одни часы - один набор.
Время действия гормонов счастья индивидуально, но не бесконечно.
Когда эмоции заканчиваются, мы покупаем следующие часы.
Микробренды дают возможность получать этот набор эмоций снова и снова за небольшие деньги.
Да, уровень не тот, однако, для часоголика, лучше что-то, чем ничего.
Возможно, это и есть причина востребованности микробрендов не только в среде неопытных неофитов, но и среди часолюбов со стажем. Последние все понимают, но вынуждены удовлетворять потребность в часовых гормонах счастья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maffin за это сообщение:
vittorio74 (10.03.2021)
  #37  
Старый 07.08.2020, 12:29
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Буквально на днях я увидел ребят скейбордистов с Шоками от Касио на руках...и когда я с ними пообщался я понял,что Шоки им нужны не как часы для экстрима,а просто как аксессуар-игрушка)Просто замена фенечки или кожаного браслета рокера)Время они проверяют все равно на телефоне)
Я тоже смотрю просто на часы, а время мне не важно..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.08.2020, 12:35
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Это точно? Если в процессе езды они смотрят на экран смартфона, то это может оказаться не для того, чтобы время увидеть, а сколько лайков им прибавилось за вчерашний пост.
Вы пообщались. Вопрос-то правильно ставили? Если спросили: как узнаёте время?, и получили ответ – на смартфоне, то это могло означать, что всегда на смартфоне, а во время покатушек – на часах. Просто они не уточнили; и вы тоже, так как получили тот ответ, который хотели получить.
Во время покатушек на скейтах время никто не смотрит)Там другой адреналин)А вопрос я поставил простой-Зачем Вам часы?И в частности Шоки?
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.08.2020, 12:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maffin Посмотреть сообщение
Интересно, найдется ли у кого-нибудь из форумчан пример, когда микробрендовые часы дали эмоций, сравнимых с эмоциями от брендовых?
Из последних купил Brew и Yema. Yema, правда считал стабильным играком, но они залезли на Кикстартер и на старте продаж я купил прекрасный бронзовичек за 50%.
Вообщем и те и другие часы приносят эмоции. Но тут вопрос у кого какие эмоции — есть же эмоции от надписи на цифере. Ну т.е. у меня все часы любимые в моих коробках.

Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Во время покатушек на скейтах время никто не смотрит)Там другой адреналин)А вопрос я поставил простой-Зачем Вам часы?И в частности Шоки?
С шоками я несколько раз делал заходы, не срастается у меня с ними. Я вообще к тому, что часы для меня аксессуар и мне нравится на него смотреть. Т.е. я покупаю часы не для того, чтобы мне быть в курсе сколько времени, для этого есть часы вокруг.

Цитата:
Сообщение от maffin Посмотреть сообщение
Да, уровень не тот, однако, для часоголика, лучше что-то, чем ничего.
Уровни и цены разные. Большинство микробрендов из недорогих — качество, что и у сейко таких же категорий. Но я бы купил микробренд вместо сейко в такой категории.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.08.2020, 13:07
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Во время покатушек на скейтах время никто не смотрит.
А вопрос я поставил простой: зачем вам часы?
Насчёт "никто" вы слишком обобщаете.
Хм… Вот не уверен, что задай мне незнакомец подобный вопрос, я бы не ответил ещё более глумливо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Микробрендов Montres Другие часы и микробренды 1377 23.04.2024 11:51
Интересные и качественные модели микробрендов от 45 мм до 500$ RRH124 Советы по выбору часов 15 06.08.2020 22:16
Что вы ждете от микробрендов? Bandido Общий раздел 56 06.09.2019 10:40
Forasec.com - прекрасный продавец микробрендов Tax Free serg86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 08.01.2018 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.