Покупаю первые часы... Остановился на Blancpain Aqua Lung - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2013, 22:20
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупаю первые часы... Остановился на Blancpain Aqua Lung

Здравствуйте!
Решил приобрести первые часы. Очень понравилась модель AquaLung от Blancpain. Внес предоплату, жду. Возникли дилетантские вопросы.
Данная серия часов, состоящая из 2005 штук выпускается уже довольно давно, если не ошибаюсь, то с 2003 года (если не так-поправьте). В связи с этим меня интересует как узнать год выпуска часов, которые будут у меня? Допустим часы окажутся 2003-10 года выпуска, о чем это может говорить? Пылились на складах? Это не есть хорошо в 2013 году покупать часы новые но 2003-2010 годов? Или никакой разницы? Для чего я это все спрашиваю)) Ни один магазин не смог мне предложить данные часы (закончились), кроме одного, в Москве. Ну и в США на одном сайте продавались часы с пометкой Like New. Но они мне не подходили, потому что считаю что часы должны быть новыми. После того, как я внес предоплату в Москве, через несколько дней часы в США исчезли с продажи. Вот я немножко запереживал)) Не могут ли мне попытаться часы Like New из США продаль как New здесь, в Москве?)) На данную мысль меня натолкнул один уважаемый (судя по отзывам) продавец часов на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 22:56
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
В теории - все возможно. Смотря у кого покупаете. Можете в штаты написать и спросить, какой был номер у проданных часов (объясните ситуацию).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2013, 23:15
davush1 davush1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
В теории - все возможно. Смотря у кого покупаете. Можете в штаты написать и спросить, какой был номер у проданных часов (объясните ситуацию).
Пока они были в продаже я успел сделать скриншот, номер часов на них виден.
А что скажете по поводу года выпуска часов? Реально ли его узнать? Может он указан в паспорте? И каким вообще должен быть год выпуска новых часов? На новые автомобили, допустим 12 года, покупаемые в 13 году делаются существенные скидки. С часами такого нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2013, 23:39
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
Нет, к сожалению
многие АД, предлагают дисконт на некоторые модели, но как правило это не зависит от года выпуска, больше от ликвидности данной модели.

некоторые модели продаются с существенным дисконтом если ето (new old stock) те обсолеты, и в качестве избавления от старых запасов устраивают распродажи.

Действительно такое возможно, что часы находились несколько лет на складе, в магазине, в таком случае рекомендуется пройти сервис, перед эксплуатацией.

В паспорте год выпуска, как правило не указывают (почти всегда), но по серийному номеру, вы найдете много информации (если серийник не стерт, такое делают некоторые серые дилеры) в том числе и год выпуска.
Только не светите серийный номер, тут, лучше погуглите, легко найдете ответ на ваш вопрос, ну и в крайнем случае всегда можно написать в бланпа, уверен они с радостью помогут...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти похожие часы на Blancpain Aqua Lung npower13pg Советы по выбору часов 64 18.12.2020 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 21:44.