Galaxy Gear презентован - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.09.2013, 17:45
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Единственное, что связывает это устройство с часами- это ношение на запястье. Отсчет времени- одна из функций этого девайса, далеко не самая важная. Время показывать умеет почти любая бытовая техника. Возможно, эти "часы" не "приживутся", о них забудут, а может быть его возможности будут развивать и без этого "браслета" многие не смогут обходиться в будущем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2013, 17:49
Oskolsnayper Oskolsnayper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Могут пригодится во время ЕГЭ и экзаменов в интстуте, особено первое время, пока вреподы не просекли что это такое. В остольное время нафиг не нужны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2013, 17:52
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gideon Посмотреть сообщение
Хорошо еще яблофонские не начали часов сочинять
Начали уже давно, 10-го могут и показать...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2013, 18:17
Аватар для Rams
Rams Rams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
УГ.
__________________
Эх, начальник, мне б на волю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rams за это сообщение:
filo (05.09.2013)
  #15  
Старый 05.09.2013, 18:27
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Псомтрим, что Яблоки покажут. Если для смартфона время жизни в один день при постоянной прикурке от ноута номально, то для часов явно не айс. Плюс я не уверен, что не надо ничего нажимать на таких часах, чтобы просто посмотреть время
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.09.2013, 19:14
Аватар для Steamboy
Steamboy Steamboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,323
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 305 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Steamboy за это сообщение:
Agriz (05.09.2013), GKB (07.09.2013)
  #17  
Старый 05.09.2013, 19:45
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Мое скромное мнение:
Я уже писал о том что часы как часы давно скончались проводя аналогию с лошадью и мотоциклом. И давайте говорить откровенно для абсолютного большинства форумчан от почитателей ориента и до почитателей патека часы на самом деле в первую очередь не функциональный предмет а некая игрушка, по сути ближе всего стоящая к украшениям то есть ювелирке с примесью филателии или нумезматсва (кому как нравится). И напомню что 90 процентов людей часов не носят, потому как время можно узнать везде и в телефоне и в холодильнике… и часы просто не их тема а понтоваться они предпочитают другими предметами.
Так вот, когда то часы были у этих 90 процентов и служили они для определения времени, иначе пришлось бы спрашивать время у других или ждать сигнала точного времени по радио маяк. Часто ли мы слышим вопрос «Который час не подскажете?» лично я за год не более пары раз.
Я это к чему. Да, согласен по поводу сомнений в батарейке и по поводу сомнений в функционале НО с развитием технологий это дело поправимое, достаточно вспомнить как выглядел и сколько стоил мобильник всего то 10 лет назад, а давно ли кто то звонил по телефону с дисковым набором. НО по духу своему этот гаджет и иже с ним и есть те самые часы. Часы до понтово-украшательско-любительско-увлеченноско-фриковской эпохи. Часы в чистом виде НАСТОЯЩИЕ а не игрушки которые у нас сейчас на запястьях. Это те самые часы которые потенциально действительно вновь будет носить 90 процентов населения потому что у тебя на запястье находится некий удобный и нужный предмет который помимо понта и некого личного увлечения действительно что то делает.
Я конечно свои механические ходики не бошу (потому что он хороший). Но хочу всех поздравить ЧАСЫ вернулись! Настоящие часы или если хотите просто часы. Надеюсь люди (или потребители уж как угодно) оценят и станут носить.
Если все пойдет хорошо то думаю рынок чисто фэшн часов изменится и часы от армани и кляйн будут выглядеть теперь так. По бюджетным механическим япам и свисам думаю ударит сильно но как таковой сегмент останется. Японский кварц типа джишок тоже изменит функционал и станет такими часами но с противоударной защитой и тд. А вот с часами ценовой категории 100 000+ будет интересно посмотреть что произойдет. Таг хоер по любому должен что то такое выпустить, в конце концов свис авангард… ну а начинку как всегда у сейко и сони возьмут…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
granat66 (08.09.2013), IHTIO (08.09.2013)
  #18  
Старый 05.09.2013, 19:52
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Да и занимались этим в основном никому не известные стартапы (см. предысторию, «Время, вперёд!»).
Sony и Motorolla тоже пытались выпускать часы-компаньен, но что-то больших продаж не наблюдалось. Маркетинговая машина Самсунга сделает какие-то продажи, но что дальше? Мода пройдет, кастрюля на руку приличная, заряжать каждый день надоест.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2013, 20:07
fixedpoint fixedpoint вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Zurich
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 217 раз(а) в 27 сообщениях
Технический уровень просто объективно не дорос до нормального носимого устройства в таком форм-факторе. Нет ни батареек, ни удобных интерфейсов, и никакие дизайнерские потуги (в данном случае, впрочем, отсутствующие) это не исправят. Этот девайс умеет делать кое-что из того что может смартфон, только хуже и от батареи живёт меньше. Зачем оно такое нужно? Если устройство работает как придаток смарта, оно должно его дополнять, использовать новые возможности носимого расположения, а не дублировать. Вариант использования как навороченной гарнитуры, мне кажется, затеи не оправдывает.
Сегодняшний наручный гаджет должен быть ощутимо «тупее» (e-ink экран, маломощный процессор, никаких андроидов), чтобы жить от батареи хотя бы пару недель, при этом сохраняя автономную функциональность на уровне хотя бы Casio ProTrek и одновременно обладать набором беспроводных интерфейсов для связи со смартом по необходимости.
А в качестве носимого компьютера для дополненной реальности концепция Google Glass выглядит перспективнее: легче наладить визуальную подачу информации и голова лучше подходит для размещения рецепторов окружающей действительности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fixedpoint за это сообщение:
granat66 (08.09.2013)
  #20  
Старый 05.09.2013, 21:20
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
...если кто-то сейчас предположит, что жить классическим часовым вендорам осталось столько же, сколько шесть лет назад Blackberry и Nokia, я с готовностью подпишусь...
Тешу себя надеждою, что в данном случае мнение автора не совпадает с мнением редакции (watch.ru)
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Orville за это сообщение:
AndRX45 (08.09.2013), Ego (05.09.2013), MadShark (05.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Fishing Gear AMW-702 arester Casio 20 18.01.2017 23:52
Вопрос к фанатам Top Gear. Какие часы носят ведущие? Вадим Лайтман Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 25.06.2012 07:16
Отзывы про Casio AMW-700 Fishing Gear Sergey 762 Casio 8 23.09.2011 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.