Panerai vs Brеitling - обоснование выбора - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.06.2009, 13:51
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
По поводу скидок на ПАМ. я когда торговался, то мне скидывали с 32 тысяч гривен до 24 тыс. сходу. это и есть 25%.
Я нарочно взял самый дешевый ПАМ для сравнения. И он оказался в 2 раза дороже чем мой Брайт. И сравнение свое построил на том, что если все изыски и технические решения и эстетические элементы перекинуть бы на ПАМ, то сколько бы он стоил при таких раскладах. Ну да ладно.
На данный момент я прочитал весьма посредственные обоснования покупки от Панеристов. Хотелось бы действительно полет мысли, с описанием достоинств. а то выходит картина, я вот мол купил, а че купил нормально сформулировать не могу. И уж тем более не могу сформулировать преимущества. я могу даже подсказать пару расхожих слов:
сЭндвич (эка невидаль. Накладные метки и цифры куда дороже в производстве и более энергоемкий процесс)
Брутальность (спасибо Ролексу)
Читаемость (многие бренды читаемы)
боевые пловцЫ ()
скоба (смысл её не понятен)
ремни от кактуса (видать погоняло такое, я так думаю)
куча ремней от кактуса
ну и еще пара ремней от кактуса.....
ну и еще пара ремней...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2009, 13:57
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Я ехал в магазин - хотел купить Брайт...Но купил ПАМ)))))))) Часы нравятся - чем больше ношу - тем больше нравятся)))) Но выижу и достаточное количество недостатков у ПАМов....... Брайт скорее всего тоже куплю))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! art729 за это сообщение:
ШАЛОМ (08.06.2009)
  #33  
Старый 08.06.2009, 14:41
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
Для КАРАБАЗА: Ну зачем же так? Мне кажется этой темы достаточно, чтобы любители марки ПАМ смогли изложить свои мысли.
Патек и Бреге это ужасная круть, это шедевры и мастерство, это мануфактура и история. Зачем их сравнивать с Брайтом? При всем при том, что тема называется "обоснования выбора". Вы не можете обосновать свой выбор? Ну жаль очень. ну тогда зачем ставить свой выбор в один ряд с Патеками и Бреге?
Я обосновал свой выбор, провел небольшой сравнительный анализ. что вам мешает сделать то же самое? многим было бы интересно прочесть. Напишите плюсы которые вы бы получили при покупке ПАМ 000. и сравним. Выж говорите, что это просто круто и вообще классно. вот и посмотрим. Хотя со своей стороны можете прямо написать: "мне нечего сказать по этому поводу".
Никто ругать за это не будет. каждому свое.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.06.2009, 15:04
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
2 Шалом: Доводы в пользу Брайта привели. Добавлять особо нечего.
ИМХО: цифер супер и классно смотрятся наклад. метки с лого Брайта. А Браслет?

ПАМ повертел в руках, не впечатлил. За 4000 кб отдали бы.
Да и форум (как тут хорошее словечко употребили) перегрет ПАМом. Видно была обратная реакция.
Результат в подписи.
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.06.2009, 20:08
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Что по мне то для сравнения предложу Более детально чем описал ранее)
Брайт плюсы
1.Цена
2.корпус толстый(мощный внушающий, качественный)
3.безель с райдерами(оберегают стекло от царапин)
4.стекло с 2 ым антибликом(не отсвечивает на солнце)
5.удобные кнопки хрона(не скользят, с насечками)
6.Узнаваемы
7.каучук толстый практически не убиваем
8.все часы хронометрированы COSC
9.мануфактура(1 мануфактурный механизм)
10.браслет с косыми звеньями(красив,оригинален не перепутаешь)
11.заводная головка крупная с насечками,удобная
Минусы:
1.не очень любят марку на форуме
2.коробка эбонит или пластик(хотелось бы дерево) правда made in france что радует(не china какая все же)
Pam плюсы
1.Корпус подушка(оригинально)
2.толстое сапфировое стекло с лупой
3.не загруженый красивый антрацитовый цифер
4.добротный не убиваемый каучуковый ремень с клипсой повторяющей скобу.
5.браслет повторяющий скобу(очень красивый,мощный и увесистый)
6.Скоба оберегающая зав.головку от случ.ударов(не нужно закручивать,не сорвешь случайно резьбу,бросается в глаза не перепутаешь)
7.узнаваемы, популярны
8.хронометр СОSC
9.ограниченный выпуск часов каждый год указывается на задней крышке
10.история(придуманная не придуманная,а все нравится
11.качественная коробка из грушевого дерева как правило в комплекте с кожаным ремешком идет каучук
12.быстрая смена ремешка 13.выбор даже оригинальных ремешков очень велик не говоря про всяких кактусов и т.д
14.бренд более престижен(4 мануфактурных калибра)

Минусы
1.Цена.
Но я сравнил свои часы,и ощущения(ИМХО) не судите строго!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Jaguar (16.06.2009), ШАЛОМ (08.06.2009)
  #36  
Старый 08.06.2009, 20:59
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Всё относительно....)))))
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
..Брайт плюсы
1.Цена=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= несомненно. Главный фактор(f)
2.корпус толстый(мощный внушающий, качественный) =\=\=\=\=\=\=\=\=\=\Не проблема сделать, главное- что в него запихнуть. Посмотрите толщину калибра- удивитесь(f)
3.безель с райдерами(оберегают стекло от царапин)=\=\=\=\=\=\=\= сапфир мало царапается(f)
4.стекло с 2 ым антибликом(не отсвечивает на солнце)=\=\=\=\=\=\= сейчас ленивый только не делает(f)
5.удобные кнопки хрона(не скользят, с насечками)=\=\=\=\=\=\=\= никогда не замечал неудобств у других, да и пользуются кнопками этими крайне редко(f)
6.Узнаваемы=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\ монтана 7 мелодий еще больше узнаваемы, а брайты- кстати не все узнаваемы(f)
7.каучук толстый практически не убиваем=\=\=\=\=\=\=\=\=\я убиваемого каучука че-т не видел пока еще ни у кого, вне зависмости от толщины(f)
8.все часы хронометрированы COSC=\=\=\=\=\=\=\=\= 200 евро цена вопроса, а вообще-то не считаю это достоинством. ЛЮБЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХРОНОМЕТРИРОВАНЫ- ИМХО кончено(f)
9.мануфактура(1 мануфактурный механизм)=\=\=\=\=\=\=\= ну..эт погорячился..)(f)
10.браслет с косыми звеньями(красив,оригинален не перепутаешь)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= на скорость влияет?)))(f)
11.заводная головка крупная с насечками,удобная=\=\=\=\=\=\= плюс, но неудобных головок- я встречал буквально единицы. В основном все удобные(f)
Минусы:
1.не очень любят марку на форуме=\=\=\=\=\=\=\= да эт...наплевать на самом деле(f)
2.коробка эбонит или пластик(хотелось бы дерево) правда made in france что радует(не china какая все же)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= знаешь, сколько китайских коробок у БОЛЕЕ именитых брендов? лучше не обращать внимание....Немцы, кстати, вообще не заморачиваются на коробки, делают их простыми и дешевыми.(f)
Pam плюсы
1.Корпус подушка(оригинально)=\=\=\=\=\=\=\=\=\ ролекс там... Да и не подушка в чистом виде, пельмешек скорее..))(f)
2.толстое сапфировое стекло с лупой=\=\=\=\=\=\=\=\=лупа- прерогатива ролекса вообще-то, это не изобретение панерая ниразу. А мошт и не ролекса, а картье- ну, короче явно раньше 2003 года(f)
3.не загруженый красивый антрацитовый цифер=\=\=\=\=\=\=\=\= по сравнению с большинствами брайтов- да, но не обсуждаемого. А по сравнению с Мовадо и блю- так перегружен вовсе! Все относительно..(f)
4.добротный не убиваемый каучуковый ремень с клипсой повторяющей скобу.=\=\=\=\= см.выше(f)
5.браслет повторяющий скобу(очень красивый,мощный и увесистый)=\=\=\=\=\= ну понятно короче...(f)
6.Скоба оберегающая зав.головку от случ.ударов(не нужно закручивать,не сорвешь случайно резьбу,бросается в глаза не перепутаешь)=\=\=\=\=\= и грязесборник к тому же, да? А как "случайно можно сорвать резьбу"-то?(f)
7.узнаваемы, популярны=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= ну да. Не очень правда у нас популярны, но многие часы - и узнаваемы и популярны(f)
8.хронометр СОSC=\=\=\=\=\= см.выше(f)
9.ограниченный выпуск часов каждый год указывается на задней крышке=\=\=\=\=\=\=\=\= и чего?(f)
10.история(придуманная не придуманная,а все нравится=\=\=\=\=\=\=\= история есть у всех, а у панерая- Rue de la Balance, 4 - CH-2000 Neuchâtel - SWITZERLAND Вуаля(f)
11.качественная коробка из грушевого дерева как правило в комплекте с кожаным ремешком идет каучук=\=\=\=\=\=\=\=\= за нее тоже платишь, это не даром)))(f)
12.быстрая смена ремешка=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= а эт зачем? Вдруг война, а ремешок не меняный?))))(f) 13.выбор даже оригинальных ремешков очень велик не говоря про всяких кактусов и т.д=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= вот этого не понимал никогда. ИМХО- синие писялки(f)
14.бренд более престижен(4 мануфактурных калибра)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=это по чьей оценке? И сколько времени у них эти мануфактурные калибры? И сколько в процентном отношении они занимают по продажам среди всех?(f)

Минусы
1.Цена.=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= не самый главный кстати минус.(f)
Но я сравнил свои часы,и ощущения(ИМХО) не судите строго!
Вы тоже!- ну просто не могу удержаться от комментариев такого подробного анализа...)))))))))))))))))))))))))
Есть еще один минус, кроме цены- поскольку бренд ворвался в мировой омут часопродаж что называется, на руке у Кита Латуры (во многом благодаря этому промоушену), да еще и с такой "славной историей" за плечами, к тому же обладая "лаконичностью" и размерами- далеко не всякому пользователю эти часы пойдут вообще. Брайт в этом отношении демократичнее.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! flash за это сообщение:
ШАЛОМ (08.06.2009)
  #37  
Старый 08.06.2009, 21:13
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Сообщение от Mafia-flash
Цитата:
..Брайт плюсы

3.безель с райдерами(оберегают стекло от царапин)=\=\=\=\=\=\=\= сапфир мало царапается(f)
НО... - хорошо колется
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2009, 22:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
скоба (смысл её не понятен)
а чё эт вам не понятно?
вроде всё просто
у вас голова завинчивающаяся, что не удобно и через некоторое время может вызвать внеочередной поход в сервис(эт если часто будите ручками заводить, грязь скапливается, а резьба там... и всё, но Брайт не Пам у вас автомат).
у Пама ручка, следовательно - каждодневная радостная процедура, а благодаря этой самой скобе голову откручивать не надо крути себе на здоровье и радуйся, теперь надеюсь понятна функциональная нагрузка этой конструктивной особенности.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2009, 22:57
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Сообщение от Mafia-flash

НО... - хорошо колется
у Вас на Рыбе миллиметров 5 толщиной,
чем эт его колоть то?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.06.2009, 00:11
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Не являюсь поклонником таких моделей Брайтлинга и ПАМ-а, но часы обеих марок у меня были. Хочу просто прокомментировать аргументы ШАЛОМ-а и на их основе "определить победителя" (хотя у этой парочки я его знаю заранее )
Попробую сделать это без эмоций, которыми так и пестрят аргументы ШАЛОМ-а

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
1. Я получил часы известной фирмы Брайтлинг, которая известна но вместе с тем не является попсовой. (без легенд об плавцах и надутой крутизне)
У Брайтлинга "те же яйца, но вид в профиль" - легенда "о боевых летчиках". Легенда и у той и у другой марки весьма слабенькая (по моему). Так что по "силе" легенд и "попсовости" марки - равенство <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
2. Я получил Часы с диаметром 44мм, которые весьма мужественные, из отличной стали, корпус комбинированный полировано-сатинированый. (Лого ПАМ однородный)
По общей "мужественности" - ничья, но полированный корпус у "военного" ПАМ это отстой, я согласен <+1 Брайтлингу> за более "мужественно-ориентированный" корпус

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
3. Корпус многокомпонентный: безель, крышка декорированная с номером и логотипом, Безель с вдавленными метками и цифрами вращающийся и в нем еще присутствуют винты по кругу, а так же защитные выступы для защиты стекла. (ПАМ…. А шо ПАМ? Да вы и сами видели)
Да, согласен, у ПАМ корпус очень простой, отдам и тут победу Брайтлингу за сложный корпус (хотя все эти его безумные "пупочки" мне категорически не нравятся) <+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
4. Водозащита 2000м. !!!!!!! (В ПАМе надо еще пару скоб, мож дотянут до уровня)
<+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
5. Циферблат с микрогильоше и накладными цифрами и метками. (в ПАМе Лого тупо рисованные)
По кач-ву изготовления цифера <+1 Брайтлингу>, был бы этот ПАМ с "сендвичем", конечно победа была бы его

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
6. Идеальное качество люминофора.
Это притянуто за уши, у ПАМ он явно не хуже - <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
7. Закручивающаяся заводная головка (и никаких тебе скоб и прочих надстроек, зато 2000м.).
А вот это (в сравнении с ПАМ-ом) минус, а не плюс - скоба удобнее, надежнее и проще в использовании - <+1 ПАМ>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
8. Слегка выпуклое сапфировое стекло с антибликом.
Ну дам пол балла Брайту за антиблик - действительно в этом есть свой плюс - <+0.5 Брайтлинг>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
9. Идеальная читаемость показаний часов.
У Брайтлинга читаемость цифера всегда была слабым местом и данная модель не исключение. Куча надписей и переливающийся цифер не сильно облегчают считывание показателей (хорошо видно на фотках из обзора ШАЛОМ-а). Более "читабельного" цифера, чем у простых ПАМ-ов трудно себе представить - <+1 ПАМ>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
10. Вращающийся безель (в ПАМе он не нужен наверное, он будет мешать Мартину фотки в аквариуме делать), что тоже есть плюс.
Т.к. и те и другие часы - "подводные", то соглашусь с таким атрибутом, как вращающийся безель <+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
11. Механизм хронометрирован с сертификатом номерным, декорирован, с автоподзаводом, с указанием даты. (Ну а ПАМ Лого, как звучит один из постов о них- Просто но круто. Ну шо просто, я согласен, с крутизной видать поспешили)
В ПАМ-е механизм также имеет сертификат хронометра, так что тут разницы нет. Дата - это на любителя (всеж таки под водой она не самый нужный атрибут), так же как и подзавод - кому то плюс, а кто-то любит ручками заводить. Вообщем <ничья>, хотя набор "вариантов" у Брайтлинга побольше, это правда.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
12. Возможность ставить оригинальные каучук, крокодил, браслет, просто кожу. (а уж ремень от Кактуса тем более можно. А на Панерае классно будет смотреться ремешок от Брайта? Не думаю.).
"Классический механизм" смены ремней на Брайтлинге ужасен (царапины и деформированный ремень гарантированы), особенно в сравнении с тем, что есть на ПАМ-е. Тут <+1 ПАМ> без вариантов.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
13. Накладной логотип на цифере, не передать, как он красив!!!!!
Кто-то любит "завитушки" Брайтлинга, кто-то простоту ПАМ-а. Вообщем вкусовщина - <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
14. Логотип накладной на застежке, не вдавленный текст, а логотип полноценный.
Т.к. у меня были и ПАМ-ы и Брайтлинги, то могу сказать что кач-во изготовления застежки заметно выше у ПАМ-а, хотя она и проще. Так что тоже <ничья>

Итого - 5.5 : 3 в пользу Брайтлинга, что было закономерно и предсказуемо. Особенно учитывая его цену. Оценку давал только по параметрам, которые описал ШАЛОМ.

По мне, так "нормальный" ПАМ начинается с мануфактурных калибров - там уже и корпус интересней и большой резерв и общее исполнение. "Простые" модели на ЕТА расчитаны на тех любителей марки, которые покупают скорее обертку, чем содержимое
Когда то и я именно так их и купил (да и Брайтлинг тоже). Сейчас уже хочется большего
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
CHE_BUR (12.11.2009), ШАЛОМ (09.06.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56
Выбор Brеitling для Шалом-а ШАЛОМ Офтопик 22 15.07.2009 12:05
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Проблема выбора: часы с будильником и двойной индикацией до 20000 рублей maxche Советы по выбору часов 62 29.03.2008 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 04:44.