Seamaster 2220.80.00 vs 2531.80.00 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.02.2012, 15:06
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,274
Поблагодарили 6,558 раз(а) в 1,941 сообщениях
ох уж эта консервативная европа.... закат цивилизации даже в таких мелочах проявляется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2012, 15:14
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Они 30 лет обслуживали одни и теже калибры, как говорится, всё по одной "борозде", а тут коаксиал появился, а возраст видимо не тот, чтобы дальше развиваться.
Вот-вот... "А я-то в советские времена о-го-го". "Вот раньше-то вещи делали..., а сейчас -- дерьмо". Из-за таких ленивых стариканов и рождаются всякие небылицы о надежности и т.п.
Помнится, дед мой на предложение купить иномарку отбрехивался: "Это что ж я даже под капотом сам ничего исправить не смогу с гаечным ключом? Не. Плохая машина. Мне нужно, чтобы я сам мог все ремонтировать -- без всяких сервисов".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2012, 16:26
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Неужто в Германии хороших часовых мастеров больше нет и сейчас этим турки занимаются?
Может и есть, я не знаю, кто и где? Часами увлекаюсь лет 20, В Германии живу более 10 лет, а так толкового мастера здесь и не нашёл. Если есть кто на примете в Германии - скиньте номер телефона, я серьёзно. Мы тут с некоторыми форумчанами пару раз в Ригу отправляли. Оставались довольны. Но это же не выход постоянно этим заниматься.
Мой рижский приятель-часовщик всегда говорил и говорит, что хорошего часовщика можно определить сразу по-двум вещам: аккуратность и квалифицированный инструмент.
О чём можно говорить, если у моих знакомых немецких часовщиков инструменту столько же лет или почти столько, сколько им самим. А клиентов они в мастерскую вовнутрь не пускают, поскольку там хаос. И тем не менее работы у них валом, на безделье не жалуются. Но свои часы как то не хочется им отдавать, поскольку, всё познаётся в сравнении.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seamaster

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.