Мой 10-й летний G-SHOCK GL-110 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.03.2011, 13:40
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Интересный подход. Например я покупаю часы не для того, чтоб их целенаправленно убивать, а для того, чтобы не остаться без них, если возникнет критическая ситуация.
У меня есть часы, которым лет 16 где-то. Касио W-87 (но предыдущей градации с кожанным ремешком). Вот в этом году сменил им рассыпавшуюся кожу на каучук, поставил новую батарейку и обработал силиконовой смазкой уплотнитель и кнопки. Часы потерты конечно, но без особых царапин (было несколько, но я их заполировал так, что теперь практически незаметны). Так я могу сказать, что часы эти я особо не жалел и вообще не снимал первые 3-4 года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GPMS за это сообщение:
Krause (17.03.2011)
  #12  
Старый 17.03.2011, 13:47
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOKOSLJK~ Посмотреть сообщение
Зачем Вам джишок?
Если за 10 лет ни одной царапины на стекле.. .....
Да хотя бы затем, что я не "убийца" часов, а любитель и коллекционер!

Цитата:
Сообщение от Krause Посмотреть сообщение
Ну вообще то ношу регулярно - выхи, гараж, дача, лес, море и даже офис, как сегодня например .....
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Интересный подход. Например я покупаю часы не для того, чтоб их целенаправленно убивать, а для того, чтобы не остаться без них, если возникнет критическая ситуация.....
Вот они, ключевые слова!
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2011, 14:06
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Я думаю, если бы Г-Шоки покупали только паркуровцы - много Касио не напродала бы.
Многое зависит и от отношения хозяина к своим часам. Когда я продавал свои 11-летние Сейко Перпетуал (которые в течении практически 10 лет были единственными часами) - человек удивился в каком хорошем состоянии 5-летние часы ))
Это как с машинами - к одному садишься - коврики чистые, панель блестит, в салоне приятный аромат, на заднем сидении ничего не валяется. А к другому - вагон песка, сажевой пылюги сантиметровый слой - аж думаешь как бы чего лишнего не коснуться, из пепельницы бычки уже на ручку передач вываливаются, все стёкла в жирных отпечатках, на заднем сидении надувной детский матрас и пляжный, волейбольный мяч (в феврале - месяце).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2011, 14:17
KOKOSLJK~ KOKOSLJK~ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: piter
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Походу я тут один такой, который купил джишок только потому, что любые другие часы не прожили бы у меня больше 2 недель.
Иду в ванную, случайно задеваю часами раковину - царапина.
Катался на роликовых коньках - упал на бок - еще одна царапина.
Конечно, вы можете сказать, что зачем в ванную надевать шоки и т.п. Но для меня часы это надел и забыл.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2011, 14:32
Аватар для ru63n
ru63n ru63n вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Tolyatti
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Нет не один, я люблю очень об косяки задевать... Но у G-shock стекло утоплено, сколько раз задевал, ни разу не поцарапал, и пластик смегчал удар, тоже без следов..пока...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2011, 14:38
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
Ну так и на моем Шоке есть пара царапин , правда не на самом стекле, как на Ваших например, а на креплении ремешка...

__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2011, 14:42
Аватар для ru63n
ru63n ru63n вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Tolyatti
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Так это просто потертость, на моих белых, в первый месяц появились, из-за рукава куртки....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2011, 15:15
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOKOSLJK~ Посмотреть сообщение
Походу я тут один такой, который купил джишок только потому, что любые другие часы не прожили бы у меня больше 2 недель.
Иду в ванную, случайно задеваю часами раковину - царапина.
Катался на роликовых коньках - упал на бок - еще одна царапина.
Конечно, вы можете сказать, что зачем в ванную надевать шоки и т.п. Но для меня часы это надел и забыл.
Хм, ну если исключить случаи явно неаккуратного ношения:
- Вы что же, каждый божий раз в ванной часами специально(!) об раковину цепляетесь? или там о косяк двери прикладываетесь "со всего маху"?
- или это все же редкие случайные(!) исключения из правила по принципу "ну бывает - изредка зацепился когда-никогда", но в 90% случаев рука с часами об раковины, косяки и прочие твердые поверхности не бьется?

То лично я бы сформулировал примерно так:
ДжиШоки по своей сути и живучести на 100% нужны по хорошему только в двух общих случаях:

1. Для занятий спортом либо для иных околоспортивных видов экстремальной активности.

Например упомянутое Вами катание на роликовых коньках, горном байке, скейте, горных лыжах, а также профессиональные занятия легкой атлетикой или там игра в хоккей/футбол/баскетбол (нужное подчеркнуть)....
или немного из другой оперы но по сути в "туже струю" - походы в горы с рюкзаком, занятия альпинизмом, дайвингом, виндсерфингом, водными лыжами и т.п. виды активности


Ни на какой из вышеуказанных вариантов я бы НЕ рискнул пойти в обычных "повседневных" часах, пусть даже типа и "околоспортивных" (ну типа Casio Edifice тех же).
Просто потому, что вероятность разбить/повредить обычные часы упав с байка или с коньков, или там столкнувшись в игровой ситуации в хоккее с другим игроком клюшками - ДОСТАТОЧНО ВЕЛИКА.

Знаю, потому что некоторое время катался на коньках (и падал ессно!) в титановых Сasio LineAge например - разбить до основания я их так и НЕ разбил кстати! (стрелки у них скажем так и не отвалились),
НО:
- бесчисленное количество раз вправлял браслет (штифты и даже ушки не выдерживали нагрузок и разгибались или "лопались"),
- дважды ремонтировал выгнутую или даже вырванную с корнем заводную головку,
- а уж про их минеральное стекло страшно и говорить - будучи неутопленным в корпус (и даже наоборот - оно сильно выступало над корпусом из-за своей сферической формы), оно нещадно ловило все царапины, и уже через год было в ужасном состоянии, хотя справедливости ради - НЕ разбилось ни разу
(причем сапфир бы здесь не спасал ну нисколечки, так как хотя сапфир и не царапается почти, но зато разбить его гораздо проще чем минеральное(!), т.е. именно ударных нагрузок сапфировое стекло жутко НЕ любит и почти не приемлет!)

По факту, в таком режиме (еженедельные посещания катка плюс два-три раза в год походы в горы)
эти Casio LineAge НЕ прожили у меня и двух лет в общем то (сейчас валяются где-то в кладовке дома, задолбался их ремонтировать)

А вот купленные позже ДжиШоки все эти нагрузки переносят БЕЗ проблем. Именно для этого, и только для этого они мне и нужны, если по крупному!


2. Для людей опасных профессий.

Пожарники, спасатели, шахтеры, нефтянники, рыбаки на рыболовецких судах и прочие люди, чье работа ежедневно связана с экстримом также наверняка убивают обычные часы достаточно быстро. С некоторой долей условности сюда можно приписать и обычных строителей (они частенько работают с инструментом типа перфораторов, т.е. подвергают часы не абы каким вибрациям)

ДжиШоки - ИХ ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫБОР.....

Но в общем то это и ВСЕ !


В обычной, неэкстремальной жизни среднего горожанина, теже околоспортивные Casio Edifice например - ИМХО справляются прекрасно!

Ибо для них абсолютно НЕ проблема пережить:
- регулярные походы в бассейн или поездки на море в отпуск (степени водозащищенности
WR100M / 10 BAR для этого более чем достаточно),
- интенсивные занятия в спортзале /на свежем воздухе
(бодибилдинг там это или фитнес с пилатесом, бег трусцой по утрам или игра в снежки с ребенком - НЕ важно, все равно выживут, если прямо на часы штангу не ронять или санками не наезжать),
- обычный досуг (типа поиграть в пинг-понг или бадминтон, выехать на шашлыки или на дачу....)
- обычную работу (поковыряться во внутренностях компа или даже поработать за станком например, с чем нить типа циркулярки на даче той же)
- случайные(!) и не частые (или скорее НЕСИЛЬНЫЕ в основной своей массе!) "цепляния за раковины, косяки, столы и прочая" (скажем у меня из каждых ста цепляний часами в повседневной жизни примерно 95%-98% оных приходятся вскользь и абсолютно не страшны, и только 2%-5% заставляют поморщится в духе "оооххх! сильно зацепил, БЛИН")

Я уже много лет ношу и кварцевые Ориенты и Эдифайсы именно в таком вот повседневно-неэкстремальном, но достаточно активном(!) режиме.
И меня никто НЕ убедит, что для этого мне позарез нужен именно G-Shock
НЕ НУЖЕН

Ибо за шесть лет подобного ежедневного ношения титанового Ориента с ним ровным счетом НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО (не считая пары мелких малозаметных царапин на стекле, и "сетки" еще более мелких царапин на браслете... некоторую часть этих царапин кстати поставил как раз случайно "цепляясь за раковины", но за цельных 6 лет достаточно сильных и крепких цепляний было всего пару-тройку раз, ежели ориентироваться на внешне видимые следы в лице явных и глубоких царапин, т.е. основная масса царапин на браслете и корпусе - просто "возрастные следы есстественного износа вызванного ежедевным ношением" мелкие и несущественные - может просто я такой аккуратный? хотя специально к этому НЕ стремлюсь, ношу часы так как носятся, т.е. "почти на убой", НЕ снимаю их ни в ванной ни еще где-то там... разве что в сауну без часов захожу).

И тем не менее, часы живы, ни разу не были в ремонте, и по сей день обладают достаточно точным ходом и выглядят ровно на свои 6 лет почти ежедневного ношения (я их не надевал только на коньках покататься да в горы слазить как Вы поняли! вот там - исключительно ДжиШоки!).

Хотя в общем то, прошли эти титановые Ориенты со мной "и огонь и воду":
- в Египте неоднократно бывали и в Красном море много купались (в режиме маска+трубка+ласты БЕЗ акваланга)
- в активном "повседневном" досуге всегда участвовали (дачи, шашлыки, бадминтоны-теннисы, и даже беговые лыжи)
- на работе бывало ощутимо ударялись/цеплялись о внутренности компа или серверных стоек (иногда приходится по работе заниматься монтажными делами, хотя по жизни я манагер-"белый воротничок" и "офисный планктон", непыльная сидячая работа в тепличных условиях одним словом)

ТАК И ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ ДЖИШОК ТОГДА? Если и обычный качественный кварц чувствует себя более чем уверенно?!

Другой вопрос, что иногда ДжиШок просто хочется - это да! ;-) Имидж там, ощущение причастности к "крутости" и т.п.
Ну дык на этом и построены все маркетинговые ходы по продвижению ДжиШоков, их действительно покупают "не только паркурщики" но и просто попавшие под неоспоримо притягательное влияние легендарных ДжиШок....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Moguchev Sergej (17.03.2011), Strong (17.03.2011)
  #19  
Старый 17.03.2011, 17:27
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Уважаемые форумчане.Сохранность часов целиком зависит от бережливости человека (ну если не считать форс-мажора,драка,ну или падение на асфальт часами вниз).У меня коллекция часов,которые я ношу по очереди,и НИКОГДА не забываю,какие часы у меня сегодня на руке.Допустим,Полёт 3133-мою руки,снимаю часы.В Трасере,Ориенте купаюсь без проблем и т.д.Если сварочные работы,или ремонт техники-снимаю с руки заранее любые часы.И меня эта пунктуальность не напрягает никак.Результат-все мои часы в хорошем состоянии,что не может не радовать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strong за это сообщение:
cosciente (17.03.2011), Krause (26.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Очень нужен совет - потерял безель (10-летние Omega Seamaster) Doktor MAO Omega 8 24.11.2010 14:08
45-летний Полет king_zol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 31.12.2009 13:54
Летний Corum Bubble Chronograph Auto aluxtrader Corum 37 17.08.2009 22:14
Antiquorum открывает летний сезон Ego Новости 0 17.06.2009 12:04


Часовой пояс UTC +3, время: 02:06.