Мечтать! Надо мечтать, детям орлиного племени! (из песни) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2015, 23:06
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Мечтать! Надо мечтать, детям орлиного племени! (из песни)

В начале девяностых, листая дорогущие по тем временам часовые журналы, мечтал о далекой-далекой перспективе купить швейцарские часы на Вальжу 7750, а если очень повезет, то и на 7751!
Составлял таблицы марок и используемых калибров, анализировал цены, и это, надо-же, без интернета!
Прошло время, появились в коллекции часы и на 7750, и на 7751, и с указателем запаса хода, и на мануфактурных калибрах, и лимитки с красиво отделанным мехом, и с прозрачными «жопками», и с глухими, и костюмники, и дайверы…
А тут оп, кризис!
Твердо знаю, что в ближайшие полгода, (ну что я себя обманываю, вероятно, значительно больше), ничего покупать не буду…
Но видимо для организма, отравленного этим форумом, отсутствие мечтаний приравнивается к патологии…
Это я все к тому, что начал мечтать о часах.
-Цена до 1000 евро.
-Механика, ручной завод
-Большие, не менее 47 мм.
-Не черные пилоты
-Прозрачная задняя крышка
-Swan neck regulator («лебединая шея»), ну, очень мне нравится , как кто-то сказал, "это копеечное украшательство" .

С отсутствием «лебединой шеи» я бы мог смириться только на Omega Railmaster XXL, но о них пока я себе мечтать не разрешаю. Во, какая самодисциплина!))
Как идеал, в этом бюджете я себе представляю Steinhart "Nav.B-Uhr,Limited Silver Edition", но не на том калибре, с которым они выпускались, а на ST-1 Premium . (Да-да-да! С лебединой шеей). Но таких не бывает.





Уважаемый Bloodhund мне посоветовал замечательные часы: Davosa pontus phase of moon.
И цвет, и размер, и ручка, и power reserve, и даже фазы луны.., но нет её, желанной (это я опять про «шею»). Да и в продаже их нет, но буду следить, уж очень коктейль интересный.




Tourby отпадает, т.к. не вписывается ни в бюджет, ни в размер, Laco и Stova таких размеров не делают.

Есть еще вариант прикупить марьяж какой нибудь старой известной марки, на маркете проскакивают, но не знаю подводных камней, которые могут меня преследовать во время марьяже-носительства.

Найти человек 50 единомышленников и замутить 47 мм. лимитку с серебристым циферблатом на ST-1 от герра Гюнтера, имхо, будет проблематично.

В общем и целом - я глаза и уши, хотя вернее глаза и глаза!

Сейчас подумал, что тему можно было назвать:"А у Вас нет такого-же, но с перламутровыми пуговицами?"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: steinprem9 (1).jpg
Просмотров: 614
Размер:	28.7 Кб
ID:	907348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Davosa_Pontus_Pilot_Phase_Of_Moon_160.408.25-03.jpg
Просмотров: 584
Размер:	27.8 Кб
ID:	907353  
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
Green71 (02.02.2015)
  #2  
Старый 29.01.2015, 23:37
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
... Есть еще вариант прикупить марьяж какой нибудь старой известной марки... но не знаю подводных камней...
Главных "подводных камня" всего лишь 2, а вот насколько они будут для Вас критичными, это вопрос.

- Отсутствие пыле- и влагозащищенности. Соответственно, потребуется известная осторожность в обращении с часами.
- Никакая, по нашим временам, точность: если будут убегать или отставать на примерно минуту в сутки, то это будет очень и очень неплохо.


Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
... "А у Вас нет такого-же, но с перламутровыми пуговицами?"
Увы.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
tvissel (29.01.2015)
  #3  
Старый 30.01.2015, 00:35
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
а нельзя попросить Гюнтера поставть светлый циферблат и стрелки на модель с ST1 в порядке исключения?

вообще всякие кастомизации и куча вариантов декорирования механизма есть у Tourby, но я не видел у них белого пилота
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
tvissel (30.01.2015)
  #4  
Старый 30.01.2015, 01:55
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
а нельзя попросить Гюнтера поставть светлый циферблат и стрелки на модель с ST1 в порядке исключения?

вообще всякие кастомизации и куча вариантов декорирования механизма есть у Tourby, но я не видел у них белого пилота
У Tourby мах размер пилотов 45 мм, светлого цифера, как Вы верно заметили, у них нет, а цена с мехом, который мне нужен (Cal. 74.3 CDC) 1350 евро, что на 400 больше чем у Штайна. Но они могут не поднимать цены, как Steinhart, т.к. всё в Германии производят, и от курса евро к франку не пляшут, тогда вилка станет меньше.

А к Оксане в Steinhart обратиться надо, тем более, что у меня уже есть небольшой опыт кастомизации марины "Around the World" с её помощью. Прислали понравившиеся мне стрелки от другой лимитки, долго ждал, но прислали)).
Но, как я писал в первом посте, боюсь, вдруг согласятся, а какая финансовая обстановка будет на момент оплаты, совершенно не известно..
Надо покурить иностранные форумы, может быть где-то кто-то и заказывает нужную мне лимитку на ST1, но разобраться, пользуясь только переводчиком Гугл, будет очень сложно. Вон у нас, чтобы понять, что из себя представляет та или иная лимитка, приходится по 100, а иногда больше, страниц "курить", и не всегда приходит понимание
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2015, 02:40
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Вон у нас, чтобы понять, что из себя представляет та или иная лимитка, приходится по 100, а иногда больше, страниц "курить", и не всегда приходит понимание
это я заметил, поэтому редко читаю такие темы
по каждой лимитке должно быть 2 темы:
1) тема, в которой организатор лимитки выкладывает последовательно все варианты дизайна в соответствии с развитием идеи и вносимыми изменениями, и процесс изготовления прототипа, также в первом сообщении желательно дублировать последний на данный момент вариант дизайна, никакого обсуждения в этой теме не должно быть, тема ведется одним человеком
2) тема с обсуждениями, спорами и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
tvissel (30.01.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб камера орлиного гнезда. Ставр Годинович Офтопик 34 15.08.2012 17:02
И сразу мечтать... Waximilian Panerai 1 06.05.2012 09:17
Бойтесь мечтать-они сбываются... PAM 346 Shtoff Panerai 38 22.01.2012 02:45
Edox помогает детям Ego Новости 0 28.08.2009 10:41
Не давайте детям часы! Ego Офтопик 15 09.03.2008 19:04


Часовой пояс UTC +3, время: 01:49.