Привлекательность механики, в чем она? - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 09.06.2010, 18:24
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
А мне, например, нравится кварц, например вот такой
http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D1%81%D1%8C
Нравится точностью, неприхотливостью, надежностью, функциональностью, дизайном!
Всех, кто чувствует, как у него на руке "рождается жизнь" приглашаю на прием к "узкому" специалисту... Пока не поздно..
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Этот пользователь сказал Спасибо! lightstorm за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #362  
Старый 09.06.2010, 20:53
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Всех, кто чувствует, как у него на руке "рождается жизнь" приглашаю на прием к "узкому" специалисту... Пока не поздно..
Ну тогда уж, всех нас на форуме придется пригласить к "узкому" специалисту, ибо можно посчитать повышенную заинтересованность часами также его профилем... А это уже перебор.
В принципе объяснить любовь к механике можно двумя словами. Кварц- это бытовое устройство для отображения времени, подобное холодильнику для хранения продуктов или микроволновке для их приготовления. Ну кто будет интересоваться или хвалиться своим холодильником или стиральной машинкой? Тем более украшать ее стразами или драгметаллами
Механические же часы, это более, чем прибор отображения времени,- это произведение часового искусства, где точность работы зависит не от неподвластного нашему мастерству колебания кремниевой пластинки, а от качества изготовления зубчатых передач, рычажков и прочих простых металлических изделий в купе составляющих сложное и выверенное устройство под названием "механические часы".
Кварц функционален? Да! Настолько же насколько функциональна сталь относительно золота, однако же никто не носит золотые украшения инкрустированные сталью. Да, пускай электрическая лампочка во сто раз эффективнее свечи, но что она без проводов питающих ее электричеством и сможет ли она заменить теплый, завораживающий, свет "живого огня"?
Представляю себе, взамен "ужина при свечах"- "ужин при лампах дневного света"
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Mandein за это сообщение:
Dimon78 (09.04.2015), Docent24 (22.12.2012), Hermes (28.09.2015), Nard (12.01.2012), V.N. (01.02.2012)
  #363  
Старый 09.06.2010, 21:00
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
:-)
  #364  
Старый 09.06.2010, 21:35
ach82 ach82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
А мне, например, нравится кварц, например вот такой
http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D1%81%D1%8C
Нравится точностью, неприхотливостью, надежностью, функциональностью, дизайном!
Всех, кто чувствует, как у него на руке "рождается жизнь" приглашаю на прием к "узкому" специалисту... Пока не поздно..
для особо непонятливых, это была шутка.
  #365  
Старый 10.06.2010, 01:15
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
Да, пускай электрическая лампочка во сто раз эффективнее свечи, но что она без проводов питающих ее электричеством и сможет ли она заменить теплый, завораживающий, свет "живого огня"?
Представляю себе, взамен "ужина при свечах"- "ужин при лампах дневного света"
Точно! Тоже живо представил, как роденовский Мыслитель смотрит не на огонь костра, а на электролампу! Хотя против кварца ну, ничего не имею! Сам вот сегодня-завтра собираюсь кварцевую инвикту прикупить
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #366  
Старый 10.06.2010, 11:48
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Парадокс- все живое как раз на электричестве и "работает"
Цитата:
Сообщение от ach82 Посмотреть сообщение
Точно, кварцевые часы "живые"! Я ощущаю как живительная энергия передается от батареи к шаговому механизму и оживляет его. Чувствую как на моей руке рождается жизнь. )))
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
А мне, например, нравится кварц, например вот такой
http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D1%81%D1%8C
Нравится точностью, неприхотливостью, надежностью, функциональностью, дизайном!
Всех, кто чувствует, как у него на руке "рождается жизнь" приглашаю на прием к "узкому" специалисту... Пока не поздно..


Цитата:
Сообщение от ach82 Посмотреть сообщение
для особо непонятливых, это была шутка.
все-таки разъясню, на всякий случай, что я имел ввиду по настоящему живое- фауну- животный мир, людей...
а видеть жизнь в железках - фетиш чистой воды /ach82, понятно что Вы пошутили/
Этот пользователь сказал Спасибо! Holmes за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #367  
Старый 10.06.2010, 11:52
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Тоже живо представил, как роденовский Мыслитель смотрит не на огонь костра, а на электролампу!
он, скорее, смотрит
либо на туристов копошащихся в саду музея Родена
http://img1.liveinternet.ru/images/f...f_14139619.jpg


либо на души, проходящие сквозь "Ворота ада"
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...Hoellentor.jpg


это каждый решает для себя сам.
  #368  
Старый 10.06.2010, 13:52
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
....это каждый решает для себя сам.
Вот я и решил, перенеся его с пъедестала на землю (чего ему на пъедестале-то торчать? зачем его туда взгромоздили?), что все-таки он смотрит на огонь, и уже понимает, что материя исчезает, время движется, но прибора для измерения этого движения у него нет и он думает, где бы раздобыть ML?!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #369  
Старый 10.06.2010, 13:52
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях
Все остались при своих.
никто ни с кем не согласился ни разу.
По пятому разу пошло,скучно.
  #370  
Старый 10.06.2010, 18:35
OON OON вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, ст.Боковская
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Уже устал объяснять: привлекает, так как на нас ведется целенаправленное воздействие специалистами в области рекламы и маркетинга. Даже самые независимые от рекламы при принятии решений - как они оценивают сами себя - только в 5% случаев действуют действительно независимо при постановке соответствующих опытов. Ну как могут зомби объективно оценивать то, что их влечет полакомиться чужой плотью?! Как существо думающее, что оно умеет думать, способно объективно понять свою приверженность тому что хуже работает, дороже стоит, абсолютно бессмысленно с точки зрения функционала?! Кстати, очень важный момент: подобного рода дискуссии есть одно из самых активных средств зомбирования, ибо индивид, участвующий в ней, укрепляет и логически обосновывает с помощью себе подобных то, что невозможно рационально объяснить. Зомби дают возможность подумать, что он умеет думать, создавать причинно-следственные связи, имеет мотивацию, душу в железяке обнаруживает, устанавливает незримую связь живого с мертвом посредством передачи кинетической энергии взмаха руки механизму и т.п. Но, на самом деле, зомби просто посыпали порошком...
И... эта... про зомби - это я про кино :-)
P.S. Ну, конечно, не все так просто, как я пишу. Все еще проще... :-) Из Википедии: "Исторически с понятием «софизм» неизменно связывают идею о намеренной фальсификации, руководствуясь признанием Протагора, что задача софиста — представить наихудший аргумент как наилучший путём хитроумных уловок в речи, в рассуждении, заботясь не об истине, а об успехе в споре или о практической выгоде". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC Очень полезно почитать. И подумать об использовании этого метода для формировании мотивации покупки у потенциального потребителя... Хотя... думать... о чем это я? Душу в железках искать надо!

Дело наше,надо понимать, совсем плохо. Ведь нас уже посыпали порошком, от которого никто устоять не может. Все поражены и ничего не могут объективно оценить. Но вряд-ли действует только "механическое" зомбирование, неужели "кварцевое" отдыхает? Не может быть такого! Тогда, надо понимать Вы - "кварцевый" зомби, в отличие от нас, "механическах"?
Или, может быть, Вам удалось-таки устоять с помощью неведомого нам противоядия (Одиссей, например, к мачте привязался, чтоб сразу не бросится в магазин за механикой, когда сирены пропели "Улисс!") и Вы спешите открыть нам плоды своего чистого разума? Но стоит ли стараться для посыпанных, жаждущих чужой плоти? К ним и приближаться-то опасно.
Но давайте немного забудем про ужасы, Вами нарисованные и подумаем, а когда же эти швейцарцы успели сотворить такой глобальный мозговой катаклизм в нашей стране.
Про другие страны не знаю, но до Ельцынских времен ни о какой рекламе каких-либо часов в России и речи не было. Затем, с развитием инета, желающие, т.е. ещё не посыпанные и, следовательно, сравнительно дееспособные, стали интересоваться проблемой. Кто их заставил это делать? Или они словили заразу случайно, чихнул кто-то, а потом уже и полыхнуло?
Но даже сейчас, когда оно (зомбёж), надо полагать, в самом разгаре, и наши спецслужбы не смогли уберечь от злых швейцарцев даже наших президента, премьера, и самое святое - патриарха, носящих механику совсем мало! А если провести в их среде анкетирование, то выяснится, что большая часть из них отностися к проблеме вообще бессознательно, именно как зомби и донашивает часы, купленные в молодости, когда никакого кварца ещё не придумали. Но их часы тикают и не выбрасывать же их!
А какая сейчас реклама часов, где она? Раз в пол-года мне попадается минута Роллекса по TV и всё.
Да! До сих пор присылают некоторым ужасный "Revolution", после прочтения которого действительно хочется чего-то такого..., запредельного.
Можно поконкретней, пожалуйста, pls!, про часовые зомбирующие рекламы, их действительно интересно посмотреть. А то я напрочь зазомбирован всякими тампонами, памперсами и давно уже хочу перезомбироваться.
И ещё вот что мне не даёт покоя. "Как существо думающее, что оно умеет думать, способно объективно понять свою приверженность тому что хуже работает, дороже стоит, абсолютно бессмысленно с точки зрения функционала?!" Вот, например, человек, думающий, что умеет думать (хрен с ним, как оно на самом деле), держит дома аквариумных рыбок. Они вообще не работают, дорогие некоторые, заразы, и абсолютно не функциональны. Или собиратели марок. Вот маразматики!
Мы ценим Вашу заботу о бедных, жаждущих плоти зомби, рады Вашей способности лепить безапелляционные ярлыки, и желаем Вам быть и впредь таким же бескомпромиссным в оценке мнений других людей, отличных от Вашего, и удачи, удачи Вам в дискуссиях иррациональных зомби!
P.S. Не всё так просто, как я написал.
От Вашего текста очень сильно попахивает паранойей. Вы излагаете сверхценные идеи о тотальном контроле швейцарскими часовщиками наших мозгов. Хотите поговорить об этом?
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! OON за это сообщение:
Adebizi (03.07.2010), delantero (09.09.2011), Holmes (20.06.2010), Msdos (10.06.2010), PiLLiGRiM (13.02.2013), trucker (10.06.2010), Viking571 (10.06.2010), дюрбахлер (11.06.2010)
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:43.