Ремешки на часы D...H - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.06.2011, 14:30
Аватар для keldin
keldin keldin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 22 сообщениях
Ремешки на часы D...H

Приветствую, товарищи!
Прошу у кого есть залейте сюда, пожалуйста, фото оригинальных ремешков, которыми оснащались немецкие армейские часы (не люфтваффе).
Не могу найти фото родных ремней.
Благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2011, 23:43
oberster oberster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вообще на таких часах изначально использовались простые черные ремешки. Учитывая их недолговечность (ремешков), в связи с "жесткими условиями эксплуатации", говорить о каких-то конкретных типах не стоит. Похоже, носили те ремешки, которые нравились конкретному "пользователю".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 09:57
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oberster Посмотреть сообщение
изначально использовались простые черные ремешки
Не обязательно черные. Были и светлые, во всяком случае так можно судить по фото, которые я видел. Но в 1940г. в любом случае все они были перекрашены в черный как и вся немецкая амуниция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2011, 15:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от keldin Посмотреть сообщение
Приветствую, товарищи!
Прошу у кого есть залейте сюда, пожалуйста, фото оригинальных ремешков, которыми оснащались немецкие армейские часы (не люфтваффе).
Не могу найти фото родных ремней.
Благодарю за помощь.
Здравствуйте, вот на что наткнулся, может частично поможет в решение Вашего вопроса:
Цитата от 02-12-2010 05:05PM(push)

(из переписки форумчан),
......................это только часть брендов из всего списка, которые поставлялись различными немецкими военными поставщиками Второй Мировой войны для военно-воздушных сил Германии.

пилоты истребители, которые постоянно носили кожаные куртки, как правило для них были выпущенные часы хронограф от таких производителей как Hanhart и Tutima. Бортовые часы, хронографы имеют важное значение для отслеживания времени полета и топливных заправок. И я перечислил производителей переиздающих точные копии часов, которые носили во время войны.

Для экипажа бомбардировщика были другие требования касающиеся точности хода, чтобы сориентироваться в навигации. Эти часы были выпущены больших габаритных размеров (55 мм) от Laco, Wempe, Stowa, IWC и Lange & Soehne для каждого пилота. На часах были негабаритные ремни, чтобы они могли носить на внешней стороне рукава куртки пилота. Laco в частности, недавно выпустила (переиздала) не могу подобрать русское правильное слово)) эти часы с теми же габаритами - 55 мм.

Мной были перечислены только Немецкие бренды. Многие швейцарские бренды были в обиходе и зарекомендовали себя как хорошие и качественные часы.


На фото можно увидеть как часы 55 мм носили в летных экипажах Военно-воздушных сил (Luftwaffe):


Это только часть от общего текста, про ремешки сказано очень мало, большего я не встречал
P.S.
Часть из общего текста была вырезана, так как была мало содержательной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2011, 15:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В дополнение к вышесказанному: http://www.knirim.de/xlwlang.pdf
PDF файл с представленными часами Lange & Soehne тех времен, кое-где видно цвет и тип часового ремешка.

Для информации:
Вот файл с представленной коллекцией часов для армии - Dr. Konrad Knirim: http://www.knirim.de/watchsto.pdf

Последний раз редактировалось oloo; 26.07.2011 в 16:44. Причина: трудности раскладки iPad
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки в СПб iHuman Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 13.11.2011 15:20
Ремешки в СПб Henry Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 25.09.2009 13:24


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.